Задолбулька• 08 апреля 2015
Сколько нужно отложить-потратить зарплат на отпуск?
1 или 2 или 3 зп?
Звоночек• 08 апреля 2015
смотря какая ЗП.мы в прошлом году вдвоем с ребенком 3-х лет отдыхали в Турции.12 дней 2900 дол + 1000 там потратили
КлараЦеткин• 08 апреля 2015
Западные специалисты по бюджетированию считают, что на отдых в течение года (на западе это традиционно два отдыха - зимний и весенний/летний) семья должна тратить не больше одного своего месячного дохода. У нас так получается, что отдыхаем только летом, но дважды - ’макси-отпуск’ подороже и ’мини-отпуск’ попроще. Как раз месячный доход и тратится, спасибо мужу, у нас относительно хороший доход.
Задолбулька
• 08 апреля 2015
ну я не имею ввиду доход, сколько вообще можно потратить средней семье. я вот думаю 2 зп и то это много, а с нынешним курсом мало..(
СпайдерВумен• 08 апреля 2015
верю, что смотря какая ЗП, но мы уже сколько лет стараемся в 1 зп уложиться (1 зп на оплату отдыха - например. моя), вторая - на траты (напр. мужа или наоборот). Обычно 2 и не тратим, а что-то покупаем по возвращении
СпайдерВумен• 08 апреля 2015
в это в 1 укладываемся вроде о оплате самого отдыха (проживание/питание), половины должно с лихвой га так хватить
КлараЦеткин• 08 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
у нас доход - это и есть зарплата мужа (ну и моя зарплата плюс детские - но это чисто на мороженое в отпуске хватит )))))
Тектоническая расческа.• 08 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
т.е. 2 взр. плюс 1 реб ? Или 1+1 ?
Звоночек• 08 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
т.е. 2 взр. плюс 1 реб ? Или 1+1 ?
1 взрослый +1 ребенок
Я такое• 08 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
От размышлений много-мало цены ниже не станут. При курсе 8 у нас получалось 1 з/п на отдых 10 дней в скромной Турции или Греции, сейчас уже 2 з/п нужно.