Здрасьтенька• 08 апреля 2015
сколько вы планируете потратить денег на Пасху?
и что будете покупать? что готовить?
Результат:
вже голосів:
37 (33.64%)
до 200 грн.
30 (27.27%)
до 500 грн.
17 (15.45%)
свыше 1000 грн.
13 (11.82%)
до 1000 грн.
10 (9.09%)
денег нет выготавливать
3 (2.73%)
свой вариант.
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляfalcon
Нисколько. Не отмечаю и вообще терпеть не могу этот праздник. Люди не постяться, зато считают своим рогом нажраться на Пасху. Фу!
Вы случайно не моя мама--свидок Иеговых--которая даже внуков собственных не поздравляет с днем рождения,хотя живет в 20 минутах езды?
Трахтибидох• 08 апреля 2015
Ответ дляfalcon
а еще есть Гробки, когда народ топчет еду на могилах. И нажирается водкой, что особенно противно.
Даже гармониста слышала на Берковцах, песни распевали скорбящие родственники.
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
такое не только на берковцах)))))))))))))))
кому что нравится)))))))))
Барбитта• 08 апреля 2015
Не менее 1000 грн.
Пеку паски на три семьи. Нашу, моих родителей и свекров. Крашу три десятка яиц, по десятку на семью.
Заказала у девочки 1,5 копченого подчеревка, 3 колечка кровянки и 3 колечка домашней колбасы.
И мои родители, и мужа родители держат пост. Поэтому Пасху отмечают ’с размахом’ всегда.))
Трахтибидох• 08 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
кому что нравится)))))))))
хм. Так это ж и до стриптиза дело дойти может. Такое тоже может кому-то нравиться
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Не менее 1000 грн.
аналогично))но я уже 1 800 потратила--у дочери днюха--будут шашлыки и рыбка на мангале))
Ревнивая жена• 08 апреля 2015
Ответ дляfalcon
Неправда, много постящихся
Пасха не НГ, чтобы ее отмечать. И как Вы можете терпеть или не терпеть этот праздник если Вы даже представления о нём, судя по Вашему посту, не имеете. Бесы скачут? Так всегда на страстной неделе бывает, держитесь
Барбитта• 08 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я только собираюсь за покупками.)) Но понимаю, что 1000 грн мало. Надеюсь в 2000 грн поместиться.
зЫ. Ура! Детские пришли!))
Русская Богатырша• 08 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Не менее 1000 грн.
с ужасом представляю, в каком состоянии будет желчный пузырь и поджелудочная, если после долгого поста шандарахнуть по ним хором яйцами, подчеревком и колбасой 0_0
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а вы представляйте все красивое и прекрасное,и жизнь чудесной станет вмиг
Барбитта• 08 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Слава Богу обжираловка у нас не принята.))
На Пасху всегда много гостей. Родственники, друзья, кумовья, соседи заглядывают. Поэтому хозяевам достается не так уж и много.))
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
зЫ. Ура! Детские пришли!))
если честно--я когда чек перечитывала-1 800 грн--как серпом по яйцах)))((((
еще не привыкла к ценам,ну а что делать--жизнь всегда дорожает
Русская Богатырша• 08 апреля 2015
Да нет, надо правде в глаза смотреть. Я врач. И я знаю, в какой запарке в понедельник после Пасхи бывают мои коллеги-абдоминальные хирурги.
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
аналогично и у меня--свой дом-12 км от Кива--у нас вся тусня)))киевские квартирники)))
Барбитта• 08 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Вот это подтверждаю. Наш семейный врач не раз жаловался, что после НГ/Рождества и Пасхи/майских всегда много пациентов с поджелудочными.
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
вот поэтому Вы и одинокая))
приглашая к себе--в прекрасный мини Париж-город Буча--на барбекю))))
Русская Богатырша• 08 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вот поэтому Вы и одинокая))
Я одинокая??????????? У меня муж, двое детей, двое крестников и две пары родителей/свекров. С удовольствием разговляемся (пост, кстати, я держу каждый год), но разумно - без сала и колбас. Ломтика кулича, половины яйца и стандартного горячего на обед вполне достаточно для первого дня разговленья. Не чревоугодничаем, водку не пьем, праздник чтим.
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
аааааааааааааа
а мы без водочки не можем--особенно зимой в лютые морозы--водочка с чесночком
у меня 11 крестников))всем пасхальные корзинки готовлю))

Аноним_Русалка• 08 апреля 2015
не могу сказать, сколько еще потрачу, но уже грн 300 ушло только на продукты для куличей. Творог на творожную пасочку тоже купила заранее и заморозила.
Не могу сказать, что обжираемся, но праздничный стол с несколькими салатиками, холодными мясными и рыбными закусками, мясным горячим обязательно присутствует каждый год.
Как итог - надеюсь, что потрачу еще не более 2 000 грн, так как есть некоторые запасы мяса и рыбы в морозилке
Повелительница лампочек• 08 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Неправда, много постящихся
Я имею представление, не все веруют в Христа и в бесов.
А на Пасху все почему-то считают своим долгом навязыть свою веру тем, кому она не нужна.
Ревнивая жена• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам никто ничего не навязывал здесь