Yuliahh• 20 марта 2013

Загранпаспорт, оплата бланка, кто не платил?

Девочки, сегодня иду в паспортный оформлять загранку, уже много перечитала всякой информации. Хочу узнать у тех, кто делал его недавно, удалось ли доказать сотрудникам, что плата за бланк (120грн.) отменена год назад? Или поскандалили и все-равно оплатили? У нас в паспортном о постановлении вроде-как не знают)))
Настя Снежок Воля• 20 марта 2013
Сколько сейчас стоит оформление?

Сеточка• 20 марта 2013
Не удалось отстоять. Поскандалили и все равно оплатили, хотя тоже много перечитала перед подачей(
Пупс• 20 марта 2013
Моя дочка на прошлой неделе оформляла загран. паспорт. Принесла копию постановления об отмене платы за бланк, но ей сказали: «не заплатите, не получите паспорт». Еще и 30грн+5грн комиссии уплатила за то, что ей дали квитанцию о том, что она оплатила все «поборы». Идиотизм. Но в ОВИРах сейчас такие очереди, что нет времени разбираться, у всех одно желание-сдать документы и забыть...Дочка попала с третьего раза, записавшись в очередь в 7 утра (к этому времени она была 4).
автор Yuliahh • 20 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сколько сейчас стоит оформление?
По идее, 170 грн. - госпошлина и 87.15 - услуги ОВИРа, но судя по ответам девочек, +120грн. можете накинуть
автор Yuliahh • 20 марта 2013
Спасибо за ответы, сегодня посмотрю, как все пройдет, у нас еще и справку о несудимости требуют брать самостоятельно
Tetyana Stanko• 20 марта 2013
Ответ дляYuliahh
а вот справку вы точно не должны сами делать! так им и скажите, за это им платиться 87 гривен!
Настя Снежок Воля• 20 марта 2013
Я в августе узнавала ,загран.паспорт сделать 650 грн.
Трусиковед• 20 марта 2013
только в газете прочла 377,15 грн.
автор Yuliahh • 20 марта 2013
Ответ дляTetyana Stanko
Спасибо, уже читала об этом, поэтому заранее настроена на взаимную нервотрепку

Трусиковед• 20 марта 2013
ну нонец и я трусиковед
Мочалкин блюз• 20 марта 2013
девочки, а оплата за информаційні послуги необязательна? кто не платил?
Таракашечка• 20 марта 2013
Без нервотрепки - это заплатить 555,95 грн. (377,15 официальных + 63,80 справка о несудимости + 40,00 неизвестно за что + 75,00 страховка). Плюс комиссия банка.
Таракашечка• 20 марта 2013
плюс за вклеить фото ребенка 18 с чем-то грн.
Трусиковед• 20 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
за за справку о судимости не надо платить, она не обязательна, зайдите на сайт ОВИРА. А квитанции отлачивайте не на месте , а в других местах, тогда комисия 2 грн, а не 20.Страховка действует полгода, говорите, что планируете ехать позже и при выезде будете оформлять более дорогую.
Наталья Рыжик• 20 марта 2013
Вчера оформляла. Делала себе новый и вписала ребенка. Всего 468 с мелочью
Трусиковед• 20 марта 2013
распечатайте страницу с ОВИРА, с ценами и с ней идите-помогло.
Мочалкин блюз• 20 марта 2013
Ответ дляТрусиковед
а какую страницу?
Трусиковед• 20 марта 2013
http://www.passport-ua.org/ru/price.html
Трусиковед• 20 марта 2013
не могу найти тот который использовала, если найду скину

Трусиковед• 20 марта 2013
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
Мочалкин блюз• 20 марта 2013
Ответ дляЕлена0102
спасибо
Трусиковед• 20 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо
Удачи!
Tetyana Stanko• 21 марта 2013
Автор, отпишитесь, интересно все-таки чем все закончилось)
автор Yuliahh • 21 марта 2013
Девочки, отписываюсь. Заплатила 377, 15грн., как и ожидалось(. Про то, что бланк бесплатный даже слушать не стали (где это я такая умная выискалась, и в суд идите, и т.д. и т.п.))). И нужно фото ребенка, чтоб его вписать (хотя малому только 2,5 года). В общем, поговорили основательно . Но около 100грн. каких-то услуг от бумажки с реквизитами сотрудница молча отрезала, хотя я потом попросила бумажку с реквизитами у женщины, за которой я стояла в очереди, и она оплачивала почти 500грн. за паспорт. Как всегда, пока сама не отстоишь себя, никто из госслужащих и пальцем не пошевелит, и полслова не скажет .
Трусиковед• 21 марта 2013
Ответ дляYuliahh
поздравляю, молодец!
Cherry• 22 марта 2013
Девочки, сегодня оформляли с мужем паспорта на Саксаганского 4.
Пришли в 8.30, были 14 и 15, в 10.00 уже справились.
Люди составили список и все приходящие записывались, чтобы не было путаницы. Выписали всех квитанций на 465,80, с учетом того, что вписывали в паспорт ребенка.
Если в порядке и в наличии все необходимые документы, вся процедура занимает около 15 мин.
Сотрудницы вежливые, никаких претезий.
Трусиковед• 22 марта 2013
дочь сегодня сдала документы , заплатила-317,15грн
Any• 22 марта 2013
Ответ дляCherry
Сотрудницы вежливые, никаких претезий.
Это ценьр, в котором могут все. независимо от прописки? А эл. очереди нет?
Cherry• 23 марта 2013
Ответ дляAny
На Саксаганского эл. очереди нет, прописка не имеет значения
elena_k86• 04 апреля 2013
а не знаете если нужно загран поменять на новую фамилию, процедура та же? скорее всего еще штраф припишут что вовремя не поменяла, 4й год все ноги не доходят, небыло надобности.
и на счет фото ребенка нужно с собой готовое фото принести? а то когда я получала паспорт меня в авире сами фоткали.
а муж кстати вписал ребенка в загран паспорт но без фото, не требывали.