НаКаВыкусиКа• 08 апреля 2015

Сходи ли сегодня к лору. Сижуреву

предистория. Ребенку 3,3 года. Ребенок болеет редко. Но в феврале я заметила что гланды у нее как-то странно выглядит. Как раз подхватили коньюктивит, пришла педиатр на дом, говорит, мол, это норм. Я смотрю, как-то совсем не нормально выглядят. Вообщем пошли к лору в детскую поликлинику, та говорит, мол увеличины - наблюдайтесь. Сегодня пошли на прием к лору другому в другой клинике, он говорил - мол там капец миндалины 3 степени, надо удалять, а то может на слух повлиять.
Как удалять, в 3 года?? я в шоке!!
что делать, кто сталкивался с такой проблемой?
пс. завтра еще к одному лору пойдем
Доктор Варвар• 08 апреля 2015
мы удаляли в 3 года, все отлично
Ваша прЭлесть• 08 апреля 2015
В 3 так же как и в 20. Под наркозом.
Оч@ров@Шк@• 08 апреля 2015
А как миндалины могут влиять на слух?
Автор, это вы путаете с аденоидами или у вас доктор-недоучка?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 апреля 2015
Ну так,удалять,если есть серьезные показания- медицина сейчас цивилизованная,удаляют под наркозом. Понимаю Ваше переживание, но шока тут быть не должно. Другое дело,что получите еще минимум одну консультацию хорошего специалиста.
графиняВишенка• 08 апреля 2015
все нормально будет. будет хуже если оглохнет.
K_Zabara• 08 апреля 2015
крестнице 4, месяц назад удалили. Всё прошло нормально!
Кто крайний?• 08 апреля 2015
Миндалины на слух?
Кто крайний?• 08 апреля 2015
Миндалины на слух не влияют, влияют аденоиды.
Атаманша• 08 апреля 2015
А какие они на вид у вас были? Ато я вот своему уже пару дней заглядываю, не красные, но рыхлые и увеличеная одна очень. Говорит не больно, но дерет.
Фиона Шрековна• 08 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
верно, и то при постоянных состояниях невылезания из простуд, т.е. это должно быть настолько хроническое состояние...
Вам телефонограмма• 08 апреля 2015
из какого вы города?
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
как два воздушных шарика, прям выпятились в перед и практически соединяются вместе.
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Красные были? Или просто увеличены?
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
мы удаляли в 3 года, все отлично
расскажите процедуру
как ребенок перенес?
спасибо
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Красные были? Или просто увеличены?
нет не красные, просто увеличены
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
из какого вы города?
чернигов
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как миндалины могут влиять на слух?
да вроде хороший доктор, потому и пошли у нему, говорят один из лучших в нашем городе
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
нет не красные, просто увеличены
Блин, и у нас так..еще и рыхлые( структура типо не ровная, а с дырочками типо внутри). А они малыша беспокоили? Температура была?
Доктор Варвар• 08 апреля 2015
да как удаляли, приехали в охматдет накануне вечером, утром операция часа полтора, из нашей палаты нам дольше всех делали, другие и за 30 мин справлялись, потом принесли, отходила от наркоза, ночь всю спала, на на следующий день поехали домой. горло поболело еще дня два, говорила шепотом, и все. не бойтесь, все будет ок)
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
нет
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
под общим наркозом делали? а гланды вас до этого беспокоили? болели ?
Доктор Варвар• 08 апреля 2015
да, под общим. простуды были часто, дышала очень плохо, из-за этого плохой аппетит, ночью - остановки дыхания на секунд 15-20... в Вашем случае, я бы прошлась, конечно, по всем врачам.
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
я так боюсь этого общего наркоза у нас тоже дышит днем вроде и ничего, а ночью храпит, и аппетит ужаснейший, думаю может они ей глотать, такие огромные, мешают
Доктор Варвар• 08 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
просто дыхание нарушают, попробуйте закрыть нос и поесть минут 15, думаю, на пятой минуте Вам надоест эта затея) моя еще руку ломала, тоже под общим вправляли, хорошего мало конечно, но все не так страшно
автор НаКаВыкусиКа • 08 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
спасибо за информацию
Доктор Варвар• 08 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
спасибо за информацию
выздоравливайте