Цвиринь• 08 апреля 2015
крестины
планируем крестины, во что одеть малышку, платье, штанишки+кофточка, что еще есть?
Чумачечая Весна• 08 апреля 2015
Сильно не заморачивайтесь, главное крестная пусть крыжму красивую купит.
Прыг-скок• 08 апреля 2015
Есть специальные крестильные рубашки длинные до пяток,это конечно только в церковь.Если праздновать,то нужно что-то нарядное. У нас мальчик покупали крестильный костюм-обычные штанишки и регланчик белые,под украинский стиль.
Цвиринь
• 08 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
вот смотрела длинные крестильные платья + носочки (может быть)+повязка
что скажите насчет таких платьев?
mavpeniatko• 08 апреля 2015
мы вот тоже собираемся. Переживаю что б не замерзла, ну и там же ж окунать будут, раздевать сто одежек тоже напряг.
Прыг-скок• 08 апреля 2015
у нас типа такого было с золотистым только.Кума просила попроще,чтоб быстро раздеть-одеть. Для девочки конечно больше выбор.Платье беленькое,будет красиво в любом случае.
Наталья К.• 08 апреля 2015
сколько ребенку? по своему опыту скажу, что главное, чтоб крестная могла легко и быстро раздеть ребенка, чтоб не было одежды, которая снимается через голову.
Цвиринь
• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
на момент крещения 7,5 мес.
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
на момент крещения 7,5 мес.
это немного проще, т.к. голову уже держит, а не новорожденный, у которого все распадается)) Главное, накормите ребенка перед крестинами, возьмите с собой водичку, пустышку, игрушку, чтоб занять, если ему все это надоест. И чтоб с крестной познакомился ребенок, если еще не знаком, т.к. может испугаться.
Ответ дляНаталья К.
полностью поддерживаю. и в таком возрасте желательно не только с крестной познакомить, но и с церковью и с батюшкой - может испугаться и проплакать.
а по поводу одежды покупайте что вам удобно и что нравиться, желательно белое.
в церковь вы придете в старой одежде, мы брали просто полотенце и крыжму - сразу раздевали и заворачивали в полотенце, а после купели уже в крыжму- потм спокойно одевали уже в белый крестильный наряд.