Лорка-хлорка• 08 апреля 2015

Девушки, рассказывайте что на Пасху готовите ?

Надеюсь почерпнуть новые, интересные, праздничные рецепты!
волосатое стекло• 08 апреля 2015
как обычно)
кАлбаса домашняя)
Буженина домашняя)
Кулич из Александрийского теста
Паска царская творожная заварная
Яйка)
салат из краснокачанки с апельчином
салат грибной с помидорками, кукурузой)
рыбку засолю горбушу

Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2015
Пасочку покупаю
Яички пасхальные
Салатик Оливье
Морковка по корейски
Колбаски домашнее, будем запекать на гриле
Курочка запечённая в формочке из фольги
Овощи
Фрукты
...думаю, что ещё добавить...
Планируем целый день провести на природе
Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2015
забыла - ещё рыбка красная на бутиках.
90x60x90• 08 апреля 2015
я только тортики, идем к маме, потом к свекрови
Садоводница• 08 апреля 2015
Пасочки буду печь, торт медовик, рыба ( сама посолю), горбуша, голубцы, салат греческий, салат с рукколой и помидорами черри с рыбой ., холодец, картошка по-селянски.
Цикавенная• 08 апреля 2015
Кровяночка, буженинка, салтисон, сальнички, грибочки маринованные, ушки свинюшки маринованные-это уже сделала.
Паски, рулеты с маком, яйки-это в субботу. Муж ещё просит фасолевый салатик и картошечку в горшочке. А ещё с подругой поменяемся: я сальников много сделала, а она голубцов!
Ну вот как-то так....
Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
А Вы картошку по-селянки как готовите?

автор Лорка-хлорка • 08 апреля 2015
Ответ дляволосатое стекло
как обычно)
кАлбаса домашняя)
Буженина домашняя)
Кулич из Александрийского теста
Паска царская творожная заварная
Яйка)
салат из краснокачанки с апельчином
салат грибной с помидорками, кукурузой)
рыбку засолю горбушу
просто красная капуста с апельсином? а заправка какая?
автор Лорка-хлорка • 08 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Ну вот как-то так....
что за сальники такие интересные? и салат с фасолью это тот который фасоль горох сухарик сыр майонез?
Садоводница• 08 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А Вы картошку по-селянки как готовите?
режу дольками, просушить бумажным полотенцем), когда молодая , то прямо со шкуркой), солю +специи по вкусу( сушеный чеснок, укроп ,тмин ,) какие нравятся, поливаю маслом( подсолнечным или оливковым, масла на 1кг. Картошки примерно-3ст л., и высыпаю на противень застеленый пергаментом, в духовку на 180 градусов до румяной корочки. Важно что бы картошка была не рассыпчатых сортов.
Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
Спасибо большое! Нам))
Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2015
Ой, хотела написать ням)
Живчик-счастливчик• 08 апреля 2015
Заказываю в кондитерской итальянский кулич и трюфельную творожную пасху.
Крашу десяток яиц. Готовлю обычный обед.
Все.
ksyxaua• 08 апреля 2015
Я крашенки буду воском рисовать(купила нужный пысачок),пасху испеку, печеночный паштет сделаю,мясо (шея)запеку,шпондер сварю,колбаску куплю,кровянку куплю,шашлык замариную и пару салатиков придумаю и все))
Keicey• 08 апреля 2015
Мы с мужем постимся и у нас это будет действительно праздник!!)) Всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!!!!
- Шашлык из домашней свининки
- омлетные рулетики с начинкой из плавленных сырков с ветчиной
- буженина запеченная в молоке
- тарталетки с фетой и икоркой
- куриный рулет с грецкими орешками,чесноком, сушеной клюквой и зеленью
и каких -нибудь салатиков наготовлю вкусненьких
ну и конечно же Куличи и яйки)))
Цикавенная• 08 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Сальники-это которые в сетке свинной с гречкой, печенью, мяском...
Фасолевый салат: фасоль, кукурузка, брынза, пекинская капуста, зелёный лук. Заковыка: горчица в зёрнах, масло подсолн. или оливковое, соль и прованские травки.
Цикавенная• 08 апреля 2015
Заковыка=заправка
иванка• 08 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
а фасоль какая ? отварная или баночная ?
Цикавенная• 08 апреля 2015
Ответ дляиванка
Отварная красная (она самая вкусная), она есть и в банках Верес и Бондюэль