Девочки, можно ли в субботу или воскресенье стирать ,убирать, гладить?
Просто я всю неделю на работе до позднего времени и есть возможность только в субботу вечером или в воскресенье заняться уборкой или стиркой, глажкой. можно ли такое делать.
apelsinka25• 09 апреля 2015
Якщо ви не віруюча і до Бога не звертаєтесь, то робіть, як виходить. А якщо православна, то у нас в неділю Паска
а в субботу можно до поздней ночи? просто я до 6 вечера на работе, только потом могу
Ответ дляapelsinka25
не хояу лукавить, в церковь хожу редко, но в Бога искренне верю.
Ответ дляПрасковична
Вы знаете, я тоже работаю и 2 детей, домой попадаю только к 7 вечера, а то и позже. Сама вот на днях такая злая была, у меня обе подружки не работают, а я еще на выходные и к маме ездила, там большой дом, помогали родителям. Ничего не успела, конечно, в своей квартире. Так вот они спрашивают, ты уже убрала квартиру, а то вот мы 3 дня убирали, окна, люстры, шторы стирали, на шкафах и в шкафах.... Потом 3 дня отходили, а еще глажка, после всех стирок. А я так расстроилась, ну блин, ну или я белоручка и бездельница, что у меня не хватает времени весь дом перемыть((( В итоге приехала вчера в 7 вечера, успела помыть только 2 окна и тюли на одном из них постирала, второе не успела. Сегодня буду убирать, так же без фанатизма, потому что до утра не управлюсь. Завтра делать нельзя ничего, в субботу готовить и паски печь. Вы не одиноки, многие девочки живут так же, как и мы. Фух, выговорилась!))))))
Ответ дляИнга_Киев
я окна мыть и шторы стирать буду на майские там хоть 3 выходных дня будут.
мне бы хоть постирать и погладить и кушать приготовить успеть. Я сегодня до 8 на работе, пока дойду будет уже около 9. завтра конечно до 5 но, завтра однозначно ничего делать не буду.
Ответ дляПрасковична
Я завтра в магазин поеду, надо немного подкупить продукты. Сегодня просто пыль-пылесос-сантехника. Ничего, прорвемся)))
Татьяна И.Л• 09 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
По старинке - нет. До 6 часов вечера нужно было все закончить и отправляться на службу или молиться дома. Так старушки говорили.
В воскресенье ничего вообще нельзя, даже (по старинке) печь топить, поэтому разговлялись холодным (не подогретым.
Сейчас это, конечно, мало кто соблюдает.
Ответ дляИнга_Киев
В такой ситуации - не напрягайтесь. Уставшая и раздраженная мама детям на нужна. Сделайте то , что будет в Ваших возможностях. Все остальное - потом. Но в воскресенье Праздник. Поэтому лучше отдохните. Удачи!!!
Ответ дляromyuliya
))))я конечно стараюсь не раздражаться и на детях не срываю, просто обидно, что ничего не успеваю.