Люда Людоедова• 09 апреля 2015
Стоматологи или знающие зайдите пожалуйста.
Доброго дня! у меня выпал передний зуб на нижней челюсти, удалили корень,месяц заживало,пришло время вставлять зуб, и мне предложили два варианта,либо имплант в виде бабочки,он не вкручивается в десну,а цепляется за 2соседних зуба,либо мост. сначала думала только имплант,но поговорив с знакомыми у которых та же проблема была,они в один голос отговаривают. говорят деньги на ветер,лучше уж мост. посоветуйте пожалуйста как быть?
Результат:
вже голосів:
6 (50%)
мост
6 (50%)
имплант
120-120-120 (не худею)• 09 апреля 2015
имплант в виде бабочки - это что..... сами придумали???
имплант - это внедрение в кость
в виде бабочки - это коронки
я за имплант
другое дело что нет денег
имплант - это внедрение в кость
в виде бабочки - это коронки
я за имплант
другое дело что нет денег
Железобетон• 09 апреля 2015
не придумывайте новых названий. Имплант на два зуба это технологии вашего врача. Здесь возможен как и имплант,так и мостовидный протез. Вопрос в состоянии костной ткани и платежеспособности пациента.
Имплантат вкручивается в десну,в виде бабочки,цепляющейся за два соседних зуба-микропротез. Микропротез физиологичнее намного,чем вариант моста. Зубы не обрабатываютя-это огромный плюс. Правильно изготовленный микропротез(и затем правильно откорректированный)-не виден и удобен.
Подкустовый выползень• 09 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
имплант - это внедрение в кость
в виде бабочки - это коронки
я за имплант
другое дело что нет денег
имплант - это внедрение в кость
в виде бабочки - это коронки
я за имплант
другое дело что нет денег
є такіий імплант, який не вживляється в кістку, але назва в нього інша.
мені свого часу теж такий пропонували щоб не портити два здорових сусідніх зуби.
але мій постійний стоматолог не радить таке робити, бо вони не довговічні і не практичні
120-120-120 (не худею)• 09 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
бабочка - это подвесная коронка которая цепляется за два соседних зуба
при этом со временем соседние зубы расшатываются - это правда - но это не имплант
Люда Людоедова
• 09 апреля 2015
Ответ дляИрина153
а его можно вытягивать и чистить,мне стоматолог сказал,что нужно будет его каждый день вытягивать и чистить,получается мне что-то не то предложили?
Люда Людоедова
• 09 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну я может не правильно написала,честно слово не компетентная в этих вопросах, вот вам рассказываю как мне сказали. хочу нормальный зубик,чтоб не выделялся среди моих,и не портил соседние. цена этого удовольствия 1.5тыс грн. рассчитывала на 3-5тыс.
120-120-120 (не худею)• 09 апреля 2015
за 1,5 вам только 1 коронку сделают - на 3 точно не хватит,
а имплант от 15000 тыс грн
Ответ дляЛюда Людоедова
Все правильно он вам предложил,просто вы действительно еще до конца не разобрались. Спрашивайте своего стоматолога,другого до тех пор ,пока не поймете)) У меня сейчас нет возможности вам ответить,извините. Напишите в личку,скиу свой номер. НЕ разберетесь,звоните,попробую подсказать
Люда Людоедова
• 09 апреля 2015
Ответ дляИрина153

Люда Людоедова
• 09 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а имплант от 15000 тыс грн
ну наверное это еще и от города зависит,расценки везде разные. это цена государственной стоматологии, у частника понятное дело будет дороже. подруга в прошлом году вставляла ей у частника вышло 5тыс грн. передний на верх.челюсти,но ей зуб керамический вкручивали. у нас маленький городок,в зоне АТО,таких цен как вы написали еще не слышала.
120-120-120 (не худею)• 09 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
в прошлом году доллар был ниже.. курс точнее. от сюда и цена на имплант
Ответ дляЛюда Людоедова
то, что цепляется за десну и вынимается, чтобы почистить, называется микропротез-бабочка. ИМХО - подходит только как временная конструкция, не всегда выглядит эстетично, для длительного ношения не советовала бы.
мост опирается на два соседние зуба, которые находятся рядом с удалённым, но для этого их чаще всего нужно депульпировать (удалить нервы) и обпилить.
имплант вкручивается в кость, а потом уже в него вкручивается штифт (аббатмен) и сверху одевается коронка.
бабочка - самый бюджетный вариант, но прослужит недолго. мост - средняя ценовая категория. хотя, если будете делать из безметаллововй керамики, то будет стоить достаточно дорого. имплант - самый дорогой вариант, но оставляет соседние зубы живыми.