я Кукарача• 09 апреля 2015

Простой, но сложный вопрос: считать как научить?

Именно сложить и вычесть?
Ребенку 4. Знает счет до 10, может посчитать предметы до 10. но вот прибавить 1 к 2 и получить 3 не может. точнее я не могу качественно объяснить. посоветуйте как? на предметах? счетных палочках?
ребенку 4 года. только начал говорить, зпр не ставят. может тут еще свой подход какой-то нужен
забиякина• 09 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
нам тоже ставили и аутичные черты и СДВГ....
мы пошли в речевую школу в 6 лет, я очень довольна программа 1 класса растянута на 2 года.
в обычную школу побоялась отдавать, сейчас такие жестокие дети

кенгуруша• 09 апреля 2015
Ответ дляСВС
по опыту, само ничего не приходит, а результат долгих занятий
ну это само собой, занятия. Но они проводились, а результата никакого, то понял и забыл тут же. А потом вдруг как будто дошло))))
У нас было так.
Я раньше расстраивалась очень не видя результатов, а теперь просто жду когда он поймет, он и сам радуется этому)
кенгуруша• 09 апреля 2015
Ответ дляСВС
К сожалению в нашем ’колхозе’ только школа вспомогательная для всех( и даунята и аутисты и буйные) их там всего человек 20. Понятно что никакого развития там не будет.
Поэтому выбора нет, пойдет в обычную. Будем просить учителя об опеке.
автор я Кукарача • 09 апреля 2015
Ответ дляСВС
вам уже поздно по доману, у детей до 6 лет мозг не так как у взрослый.
ребенок привязывается к образу, цифры это абстрактное понятие.
ему попонятнее 5 точек перед глазами, чем просто слово 5
а слайд с 31 точкой как долго ему показывать? пока посчитает?
автор я Кукарача • 09 апреля 2015
Ответ дляСВС
у нас тоже не могу объяснить состав числа, хотя прибавляем и вычитаем.
но у нас еще гиперактивность
и мы СДВГшки
автор я Кукарача • 09 апреля 2015
Ответ дляСВС
это в киеве школа?
там можно до 11 класа учится?
забиякина• 09 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
не больше 0,5 секунды
забиякина• 09 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
это в киеве школа?
там можно до 11 класа учится?
харьков до 11 класса
автор я Кукарача • 09 апреля 2015
Ответ дляСВС
не больше 0,5 секунды
простите, если туплю, но еще спрошу - так этот слайд он должен мельком посмотреть или именно посчитать до 31 кружочка?

забиякина• 09 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
скорость показа каждой карты не должна превышать 0,5 секунды