Спасатель Малибу• 10 апреля 2015
Чем обрабатывали пупочек и вопрос по гигиене новорожденной
Вчера нас выписали из роддома, нам 5 дней. Плохо заживает пупочек, при выписке врач выписала спрей и порошочек. Порошок БАНЕОЦИН сказала посыпать всего 1 раз - его цена больше 85 грн - купили - посыпали - все - не нужен больше...
Спрей для дезинфикации вообще больше 200 грн. стоит - опять же смысл тратить такие деньги?! Уже и так порошок купили на раз! Со старшим обрабатывали перекисью и все нормально зажило, раньше вообще зеленкой всем мазали и нормально. Стоит ли этот спрей своих 200 грн, кто в курсе?
И еще вопрос. У нас старший мальчик, не приходилось такого видеть. Только дома рассмотрела, что у дочи между половых губок какая-то белая слизь, хотела вытереть, она прямо тянется, как сопли, и не вытирается, ее вытягивать? Что это вообще? Или срочно к врачу? В роддоме на этом никто внимание не заострил, хотя там все смотрели.
Всем спасибо!
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Я бы не морочила голову и обрабатывала перекисью и зеленкой - это десятилетиями проверенный способ. А сейчас все новомодное не всегда хорошее, а банеоцин - антибиотик - оно вам надо? А потом дисбактериоз.
Слизь белая - может это смазку не дотерли? Возьмите на ватку крем и им протрите.
Camomile85• 10 апреля 2015
слизь это нормально, может быть даже чуть-чуть красноватого. Подмівать просто теплой водой, мылом не более 1 раза в день, а то пересушите
Однозначно• 10 апреля 2015
Мы обошлись настройкой календулы и перекисью - для пупка. Дёшево и эффект 100%.
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Ответ дляCamomile85
нам зеленкой мазали и отпал только через 2 недели
100%. Заживает 2-3 недели и нужно обрабатывать. а то сейчас такие рекомендации блин, один раз посыпьте и все.. ПА потом нагноение пупка и в больницу. Случаи бывают.
Отполированный Артем• 10 апреля 2015
зеленка форевер. : років тому було мождо в пологових казати, що нічим не треба обробляти - сам зажие. Так нас на 3й день він засмердівся. Зеленка нас спасла.
Порошок класна штука, жовтий такий? у нас він по-моєму іншу назву мав, він добре підсушує, якщо пупок мокне, але можна справитися і без нього - більше провітрювати.
Мини-бикини• 10 апреля 2015
перекись и зеленка, в роддоме сказали, что по новым правилам надо 70% спиртом, но мы дома обрабатывали перекисью и зеленкой, пупочек тоже долго заживал, так как прищепка при рождении слетела сразу. Но все хорошо, и у Вас будет тоже!
буреЛОМКА• 10 апреля 2015
самое лучшее перекись, а потом настойкой календулы- 2 дочерей так обрабатывала отпал в течении 10 дней)) зеленкой не мажьте под ней может начаться воспаление- так как она не сушит!!!!
у моего ребенкамок пуп около месяца, обрабатывала перекисью и зеленкой, покупала и банеоцин, яянваре он 50 грн стоил, но меня отговорили им пользоваться, т.к. там антибиотик. а гнойных явлений не было. Так и валфяется неиспользованный. Все отлично зажило на зелене, но как по мне долго
буреЛОМКА• 10 апреля 2015
Слизь НЕ трогайте!!!!! Это же девственная плева- она еще не затянулась туда!!!!
Отполированный Артем• 10 апреля 2015
слиз зі статевих органів - нормально, це гормони через молочко передаються, це пройде. Можуть ще груди набухати.
VickyLucky• 10 апреля 2015
Мы тоже пупок обрабатывали перекисью и календулой и все нормально - отпал через 10 дней. Вместо календулы можно и зеленку (разные роддома учат по-разному). Думаю, спрей за 200 грн Вам точно не нужен
Однозначно• 10 апреля 2015
Девочку подмывайте травами ( ромашка) Но вы же купание ежедневно и этого будет достаточно. Но не мылом! И зелёной пупок не желательно. Она сначала подслушивает,а потом корочки сходят и опять все сначала.
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Да вы чего? Мрак. Какая плева не затянулась? В своем уме?
буреЛОМКА• 10 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу
Ну когда у моей дочери именно свисала пленочка - мне врач сказал так!!!!
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вот это да. Первый раз такое слышу.
Однозначно• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
чего-чего?
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Врач вообще нормальный был? Ну сами подумайте - анатомически - плева которая аж торчит снаружи и должна затянуться внутрь. Бред.
Однозначно• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а если мама этого не знала и об работала? То девочка так и не станет девочкой??? Прости Господи.
Твоя подруга• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ничего себе)))))
шо туда еще затянуться должно?
Шкура Шуры• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
бред
Добра всем!• 10 апреля 2015
Зеленка- самойе лучшее средство от попадания стафилококка и заживления.
Покупали бактериофаг стафилококовый и делали примочки.
Шкура Шуры• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
врач шутник, а у Вас, простите, отсутствует здравій смісл
пышка_мышка• 10 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
класс!!!!
вы хоть не делитесь ни с кем своими отсутствующими знаниями по анатомии
Спасатель Малибу
• 10 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Белый