Хорошенькая• 10 апреля 2015
Гайморит
Девочки у мужа гайморит, в прошлом году пробивали и опять, голова болит нос заложен, к врачу аж после праздников, кто знает чем ему можно помочь что бы за выходные хуже не стало.
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2015
буквально две недели назад закончила лечение:
1) в нос капли сосудосуж ( я брала отривин) спрей, через 5 мин раствор солевой или морской в спрее ( я брала аквамарис) = 2 р в день = 5 дней
2) таблетки цинабсин -первіе 2 дня через каждіе 2 часа по 1 таб, потом по 2 таб 3 р в день ( 7-10дней)
3) уколы внутримыш 5 дней 2 раза в день - цефтриаксон + лидокаин+вода для инъекций
4)на ночь 5дней по 1 табл Алерон
5)в нос Биопарокс 2 р в день
4)на ночь 5дней по 1 табл Алерон
5)в нос Биопарокс 2 р в день
Магиня• 10 апреля 2015
Соленой водой промывать каждый час.Минимум 500грамм воды с морской солью и ’сербать’ носом.
ЗавЛабСнаб• 10 апреля 2015
сама гайморитчик со стажем,делала проколы,потом опять обострение,но проколоть не далась,нашла этот форум две недели промывала.причем гной вообще не выходил сначала из носа,все стало выходить,состояние пришло в норму...делала промывание шалфеем
не болейте)