ТАЗератти• 20 марта 2013
Чем тушить ПОЖАР?
Я в немом ступоре! Задание для второклассника. Учебник "основи здоровья". Чем тушить пожар? Нужно соединить линиями слова с первого столбика со словами со второго. Какие у кого есть варианты!?
ТАЗератти
• 20 марта 2013
Ответ дляEllo
ну смотря какой пожар,если электроприборы то одеалом накрывать или чем то подобным,если мебель например то водой.
особо выбора однако мало
ТАЗератти
• 20 марта 2013
Ответ дляEllo
сковоридка - кришка
а если ребенок крышку от кастрюли нужного размера не найдет? Крышки от сковородки в списке нет!
Добротная• 20 марта 2013
тю)
сковорода - крышка
человек - покрывало
дрова вода
комп и тв - пенный огнетушитель
мебель -влажное порывало
эл.провод огнет/песок
сковорода - крышка
человек - покрывало
дрова вода
комп и тв - пенный огнетушитель
мебель -влажное порывало
эл.провод огнет/песок
garjachaja• 20 марта 2013
Ответ дляintenza
если бы да кабы.. Главное что бы он туда лить ни чего не начал, а крышка это так.. для примера. задание отнюдь не комичное.
Вумна вутка• 20 марта 2013
Електроприборы тоже мокрым способом нельзя будет замыкание и удар током
ТАЗератти
• 20 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
тю)
сковорода - крышка
человек - покрывало
дрова вода
комп и тв - пенный огнетушитель
мебель -влажное порывало
эл.провод огнет/песок
сковорода - крышка
человек - покрывало
дрова вода
комп и тв - пенный огнетушитель
мебель -влажное порывало
эл.провод огнет/песок
так , Вы не импровизируйте. Что снегом будете тушить? -Дрова?А если лето на дворе!? А у ВАс дома на случай возгорания электропроводки песок имеется?
ТАЗератти
• 20 марта 2013
Ответ дляgarjachaja
Да в том то и дело, что задание серьезное, а к его созданию подошли халатно.
Добротная• 20 марта 2013
Ответ дляintenza
у меня дифавтомат ))))))), исключающий подобное
я уже эти задания плохо помню, пришлось гуглить)
человека - вода, соответственно,наверное и снег подойдет
Галябалована• 20 марта 2013
может так:горит тушить
Добротная• 20 марта 2013
так, электроприборы - покрывало тоже, огнет. при условии отключения тока(это можно сноску сделать)
Добротная• 20 марта 2013
Ответ дляintenza
дальше еще веселей будет
Проработник• 20 марта 2013
Знаю точно что одежду на человеке нужно тушить сухим покрывалом, только прблема в том что наврядли ребенок это сможет сделать, т.к. для этого нужно поймать человека, и повалить его на землю. А если комп включен, это же тоже эл. прибор, столо быть тоже песком посыпать нужно.
одежда на человеке - мокрое покрывало
электрический провод - песок
телевизор - вода
дрова возле камина - сухое покрывало
сковородка с жиром - крышка от кастрюли (даже если по диаметру меньше все-равно подходит)
мебель - пенный огнетушитель
компьютер - снег, вода (реально детям рассказать, что возгорание тушится снегом и что делать морозилку ковырять летом?)
электрический провод - песок
телевизор - вода
дрова возле камина - сухое покрывало
мебель - пенный огнетушитель
Добротная• 20 марта 2013
Ответ дляAtaliya
одежда на человеке - мокрое покрывало
электрический провод - песок
телевизор - вода
дрова возле камина - сухое покрывало
мебель - пенный огнетушитель
электрический провод - песок
телевизор - вода
дрова возле камина - сухое покрывало
мебель - пенный огнетушитель
тушившего два раза убило током - по ответам