Малая Налегке• 20 марта 2013

Перечисления в пенсионный фонд. Помогите срочно!

Подскажите пожалуйста об отчислениях в пенсион.фонд!
Вопрос-при закрытии з/пл(05.05.2013г.)НЕ перечислили налоги(конкретно 2,6%8,41%,34,7%,33,2%)
Данные налоги были перечислены 18.03.2013г.КАКИЕ БУДУТ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ за несвоевременное перечисление,сумма не перечисленна в размере 12000 грн
возможно есть инструкция согласно которой определ.сумма?Либо у кого-то была похожая ситуация.Заранее спасибо!
ОльгаС• 20 марта 2013
срок уплаты ЕСВ в пенсионный либо в день выплаты З/пл, либо до 30 числа месяца следующего за текущим.
Исправьте ведомость по выдаче з/пл на 18 марта и штрафа не будет

Kuala• 20 марта 2013
а как вам банк выдал з/п без есв???
Kuala• 20 марта 2013
Ответ дляОльгаС
100% правильно!!!!
автор Малая Налегке • 20 марта 2013
Олечка спасибо!Получается половина налогов-37,61 2,6 п/налог уплачено 5 а остальное-18...и там вроде не до 30 числа а до 20 числа
т.е.в общей сумме они там не увидят-но увидят при проверке так вот меня и интересует-будет ли штраф и как он расчитывается?С какой переодичностью у Вас пенсионный проверяет?
автор Малая Налегке • 20 марта 2013
Ответ дляglav1108@list.ru
а как вам банк выдал з/п без есв???
т.е.мы бросаем не все налоги-все время Вы платим только 3 налога-37,6
2,6
п/н
а в день закрытия з/пл бросаем все оставшиеся налоги...
но банк банком-не их накажут...меня интересует будет ли штраф.санкция выставлена конкретно предприятию либо винов.лицу и как она расчитыв.?были ли у кого такая ситуация?либо подобная?У Вас есть возможность в пенсион.фонде проконсультироваться?
автор Малая Налегке • 20 марта 2013
Ответ дляОльгаС
о пенсион.же возьмет выписки с банка и так будет проверять....а там сумма прошла 5 а возникает вопрос-где налоги?
ОльгаС• 20 марта 2013
да до 20,верно, опечаталась!
если ведомость перебьете штрафа не будет.
Если оставите, как есть
админ штаф от 340,00 до 510,00
+ пеня за 10% от суммы не доплаты.
Пока не придет проверка сам фонд ошибку не увидит, только при плановой проверке.
Периодичность проверки примерно 1 раз в 2-3 года, это нас.
Но может быть и чаше.

автор Малая Налегке • 20 марта 2013
а почему тогда пеня +10% от суммы?ведь до 20 числа уплочено?
автор Малая Налегке • 20 марта 2013
так они ж по банковс.выписке проверяют или как?не знаете?я просто невкурсе-как они суммы сверяют?
ОльгаС• 20 марта 2013
срок уплаты ЗП за февраль у вас 5 марта (день выдачи ЗП), и налоги должны быть уплачены в день выплаты зп.
Т.к. вы налоги не допдатили, от суммы недоплаты будет штраф 10%
При проверке, берут ведомости начисления, ведомости на выплату, банковские выписки, журналы ордера по 661, 311, 651 счетам
Kuala• 20 марта 2013
а меня 6 лет не проверяли... пока у нас с ними остатки перестали сходиться у меня переплата в 3000 грн., по их данным недоимка в 2800 грн. (когда единый был 10%, они мне 6000 грн. недоначислили по плат. пор. уплаты единого)....
Коварная Зая• 20 марта 2013
подскажите,есть ли льгота по плате предпринимателем (на едином налоге-торгую на рынке)в пенсионный фонд , если у меня ребенок-инвалид?
Бубль Гум)• 20 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
нет,к сожалению