Петросянша• 10 апреля 2015

Непорядочный продавец или что мне делать?

девочки, попала в неприятную ситуацию..с таким тут сталкиваюсь впервые!
искала белые кросовки на лето..пролопатила все обьявления! у меня размер 35 и 22.5 см по стельке не больше...никак не могла ничего найти..и тут и чудо!! продавец пишет..да есть в наличии..цена 1300грн..размер 36 но реально по стельке 22,5см...я сто раз переспросила..материал, см стельки и т.д....продавец уверял что все ок, это то что вам нужно...фото стельки и крос вживую сделать не смогла, ссылаясь на то что вся обувь на складе...рейтинг 9,67..отзывы неплохие тоже...вот я и поверила в порядочность...
цена конечно меня смущала, но потом все же решилась и не нее! плюс еще и мужа уговорила купить ему подарок на др в виде крос, которые он очень хотел..но размер он носит 43, а продавец уверил что нужен 44..так как маломерит..размер ноги мужа также указала..
оплатила на карту продавца +1% комисси
в итоге получили..я размер 36 и по стельке 23-23,2см, муж 44..на стельку 22,4-22,5 вместо 22,7см как заверяли..
прошу у продавца обмен для мужа и себя...в ответ получаю..для мужа есть 45, для меня 35 размера нет..но есть 36 опять же маломерки...но другого цвета!!!
так как такие же маломерки уже получила, прошу..сделайте одних моих возврат, а для мужа замену! в ответ..возврата нет!!! а то что стелька не соответстует..это склад виноват..такие дали замеры!!
долго не буду описывать о чем мы говорили по переписке..но возврат мне делать так и не хотят!!!
по кросам мужа..тоже прикол...пишет отправляйте на склад (правда они и пришли не от имя продавца), и в течении 2 дней с момента получения вам должны прислать замену!!!! в итоге могу остатся без денег и без кросовок!!!
прошу совета..что мне делать? могут ли админы помочь в такой ситуации???? потрачена куча денег и нервов!! понимаю сама виновата, но цена вопроса 3000грн!!! и крайнего нет!!! как может продавец ни за что не отвечать??? и такой высокий рейтинг???
Доктор Хаос• 10 апреля 2015
а че ж тогда под анонимом?

После 18• 10 апреля 2015
У меня длина стопы 22,5 см. Ношу обувь со стелькой 23-23,5. Как Вы помещаете свою стопу в обувь со стелькой 22,5 см - для меня загадка...
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
Тоже это заметила, нога 26.3 см, обувь - именно кроссовки беру 27 см - отлично.
Брызжу ядом• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
23-23,5 -это 36 размер, который я ношу. Как Вы со стопой 22,5 носите обувь 23,5-встречный вопрос?
ЗаведУющая• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
автор не пишет о длине стопы, а пишет о длине стельки
Цвиринь• 10 апреля 2015
Ага, и мужские кросмовки 2 млразницы такую большую роль играют?
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Цитата ’на стельку 22,4-22,5 вместо 22,7см как заверяли..’ т е разница 3 мм всего, почему столько шума? Цена высокая, да.
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
ЗаведУющая• 10 апреля 2015
девочки не спорьте, все Вы прекрасно знаете, что у производителей размерная сетка может отличаться

Бабушка мороз• 10 апреля 2015
обмен делается только по процедуре, которую вам описал продавец. отправляете обувь, склад принимает и высылает обмен. По-другому никак
Бабушка мороз• 10 апреля 2015
мужская обувь в 43 р. ну никак не может быть 22,7, у него стопа меньше, чем у Вас?
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Именно так.
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Автор, Вы либо с цифрами запутались, либо ...не знаю , что еще за причина. Вы перечитайте свой пост, напишите, сколько НОГА у Вас, у мужа, и сколько пришло по стельке?
zvezda2505• 10 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляzvezda2505
Ага, спасибо, начинаю вникать. просто непонятно было написано, сбивчиво очень. Спасибо.
Не жена• 10 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
так так можно вообще любой размер прислать, все равно потом покупатель со складом разбираться будет, а продавец как бы не при чем)))
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Прочитала все 3 раза - продавец не прав, уболтал Вас на ненужный размер, т к ему продать нужно, и знал, что меньше размера нет. Высылайте кроссовки мужа - пусть меняет, если реально большие. Получите на обмен - тогда настаивайте на возврате своих кроссов - так надежнее будет.
shabza4ka• 10 апреля 2015
Непонятно почему две пары за такую сумму не купили наложенным
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Просто обмен должен быть за счет продавца - в смысле доставка.

ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Автор пропал, жаль.
Простоваля• 10 апреля 2015
А меня больше всего удивляет вот эта позиция : ’а то что стелька не соответстует..это склад виноват..такие дали замеры!!’
Ну в конце концов! Продавцы вообще ни за что не отвечают? Тогда с какого фига они свой профит получают? Покупатель же не со складом напрямую общается чтоб на него спихивать. Я считаю, продавец обязан знать товар, который продает и отвечать за информацию, которую дает!
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
. Безусловно. Доставка за счет продавца в обе стороны при обмене. Настаивайте на этом вежливо, но твердо, чтобы не остаться с 2мя неподходящими Вам размерами.
ОченьПриятно-Царь• 10 апреля 2015
Сначала меняйте кроссы мужа, потом - добивайтесь возврата, раз нет нужного размера, и вашей пары. Основание - товар не соответствует указанному размеру.
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
а че ж тогда под анонимом?
могу открытся..
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
и туфли тоже..это получается на размер больше вообщето!!
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
сори, спешила..неправильно написала..
муж 44..получил кросовки и стельку 27,4-27,5 вместо 27,7см как заверяли..получается они ему малы!! пальцы нельзя расправить
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
ошиблась..27см конечно..и в 2мл имеет разницу..
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
ошиблась конечно...спешила..конечно нога 27,5см
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляzvezda2505
ТАК..еще раз
я просила и искала стельку 22,5см..так как нога 22,3см...в результате получила 23-23,2см стельку...понятно что они мне ооочень велики!!!
мужу просили на ногу 27,5см..получили кросовки со стелькой 27,4-27,5см...а продавец заверял что они 27,7см по стельке..то есть ему получились малы..так как ногу в 27,5см стелька должна быть больше...а то пальцы не разогнуть!!!
сори, что всех запутала..просто писала в спешке, не знала что делать!!!
автор Петросянша • 11 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот вот!!! пока так и будем делать!! просто думала может можно админам пожаловаться на продавца??? или без результатно?