Шумелка Мышь• 10 апреля 2015
можно ли назвать новорожденного именем умершего ребенка?или есть какието суевери
Шумелка Мышь
• 10 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Все лечит время.
Поверьте, от того, что Вы назовете другого ребенка тем же именем, Вы все равно уже ничего не измените. Только будете снова и снова старую рану ворошить. Память о том ребенке всегда будет жить в Вашем сердце и без этого. Сил Вам и терпения
спасибо за понимание
Автор у меня есть кума
У ее родителей умерла дочка в возрасте 2 лет
Сразу они забеременили родилась девочка
Назвали так как и умершего ребенка
Все отлично
У нее муж двое чудесных деток
Мне кажется если вы чувствуете что доджна так назвать то называйте и никого не слушайте
Сразу они забеременили родилась девочка
Назвали так как и умершего ребенка
Все отлично
У нее муж двое чудесных деток
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Ладно, тогда вот что - моя прапрабабка Александра была замужем за богатым купцом, прожила счастливую жизнь в достатке и умерла в Париже в эмиграции глубокой старухой. А мамина двоюродная сестра, тетя Шура, которую в честь этой бабки назвали, спилась в начале 90х и умерла в тюрьме. Что-то как-то не сработал перенос)
может все дело в том, что одну называли Александра, а вторую -Шура?
Ответ дляКукуша
ну тут другое....... но черты характера присущие имени Билл точно передадутся)
Владимир Путин и Владими Высоцкий - какие же черты, присущие имени Владимир, их связывают?))) Характер - производное темперамента и воспитания, ну уж никак не следствие имени человека)
Мамаша в бигудях• 10 апреля 2015
абсолютно ничего не будет ,если сами всю жизнь не будете у себя в голове єто держать и на ребенка не смотреть глазами ’а вот другой, первій.. Саша (Маша) таким бі - біл/ не біл’..
если у вас в голову єто вцепилось, откажитесь от єтой идеи..
Баррикадница• 10 апреля 2015
Бабушка назвала мою тётю как первую дочь свою, которая умерла в 2 года, у тёти тяжеленная судьба, тяжёлые болезни с молодости. онкология, поражает орган за органом, сил уже нет никаких, вообщем бедная моя тётечка несчастная во всем, в семье, здоровье, в быту, во всем!! У нас вся родня уже об этом говорит, мол зря её Сильвой назвали..
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прапрабабку называли Шурочка всю жизнь, пока был жив ее муж, мой прапрадед, т.к. он был намного старше и очень опекал ее, это по рассказам моей прабабки, она и настояла назвать внучку Шурой в честь матери.
холециститная• 10 апреля 2015
У моей бабушки была старшая сестра, которая погибла в 2 годика. Через 1,5 года родилась моя бабушка и ее тоже назвали Аней (это было в 1926 году). Бабушка прожила долгую и вполне счастливую жизнь, чуть-чуть не дожила до 80 лет. Всегда говорила, что та Аннушка, ее старшая сестренка, ее добрый ангел - хранитель.
Тепличная• 10 апреля 2015
Не стоит...Есть достаточно красивых имен...Пусть у Вас вместо грустных воспоминаний, связанны с именем умершего малыша, будут новые эмоции и чувства, связанные с другим именем вашего новорожденного...
Я натуралка• 10 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
спасибо за понимание
Автор! Так будет Аленушка! Очень красивое имя
Просто это же оба ваших ребеночка, зачем их одинаково называть? Дашенька будет всегда жить в Вашем сердце, а Аленка рядом с Вами. Двое разных деток, в разных мирах и с разными именами.
Безникая• 10 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Еще яркий пример - Николай первый и Николай второй - имя одно, а характеры и судьбы диаметрально противоположные. Кровное родство прямое.
де дело даже не в том, чтоб верить или нет в такие суеверия - столько людей с одинаковым именем,а судьбы разные. Дело в том, что Автор будет переносить того первого малыша на этого ребенка, просто психологически. Это другой ребенок, пусть он будет особенным,а не заменой перевого, извините, Автор
но придумайте другое имя, для девочек очень много прекрасных имен
ДинамоКит• 10 апреля 2015
Не рекомендую называть. У моих родственников была ситуация:родилась девочка, умерла маленькой, после через несколько лет снова родилась девочка и ее назвали таким же именем. Судьба сложилась мягко говоря не очень. Возможно просто так совпало, но я бы не рисковала.
Баррикадница• 10 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Я вообще не признаю ’тайну имени’и проч. ересь, но именно в таком контексте я считаю, работает мысль мамы, все те мысли и эмоции которые именно мама, папа, ближайшие родственники будут вкладывать произнося это имя, именно это скорее всего и влияет на ’счастливых’ и ’не счастливых’ одноименцев. Я бы не стала так называть, потому что даже если ты как мама себе внушила только хорошее, то фиг его знает не будет ли рыдать бабушка например, когда будет звать ребенка по имени и т.д.
Вот история была у меня в детстве собака её сбила машина будучи уже взрослой завила собаку и назвала тем же именем - и эту собаку тоже сбила машина . И вот это совпадение или ?????? Судьба.
Своих двух детей я называла так что такого имени не встречались больше в нашей семье ни в живых ни в умерших.