Вечный двигатель• 10 апреля 2015
Ужас, как подорожали искусственные цветы на поминальные дни
Вчера покупала цветы на поминальные дни. два небольшие букета за 200 грн. Я конечно не жалуюсь на жизнь, пока нам на все хватает, но цены заоблачные.
Хорошие, добротные букеты 200-300 грн.
Жалко людей которые не могут себе. даже не себе ,а своим усопшим близким купить.
Хорошие, добротные букеты 200-300 грн.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Мёртвым пластмасса ни к чему,а вот как эти,с позволения сказать ’цветочки’ засоряют окружающую среду можно только предположить.Они не разлагаются,не перерабатываются.Могила должна быть ухоженной,а не утыканной пластмассовым мусором...
Если Вы выбросите пластик в нужный контейнер, его переработают. А окружающую среду засоряют живые. Намного больше, чем мертвые с парой цветочков.
Очень-очень• 10 апреля 2015
Вроде бы все умные люди,думающие,здраво рассуждающие.Вы только представьте масштаб :каждый год по несколько пластмассовых букетов на могиле.Да,их переработают.Воду после переработки сольют в водоём,ядовитые газы уйдут в атмосферу,что-то всосётся в грунт.Но кого это волнует?
Я ведь не только против пластиковых цветов.Я и пластиковые пакеты не покупаю.Для покупок у меня есть холщовая торба-шоппер...Я за то,чтобы минимизировать использование таких вот материалов по максимуму,где это возможно.
Все хотят накормить деток экологически чистой едой,напоить чисто водой,а что мы делаем с окружающей средой-это пусть государство заботится.Так что ли?
Всегда нужно начинать с себя,с собственного отношения к всему,что вас окружает.И тогда не будет вопросов,почему вокруг столько астматиков,аллергиков и онкобольных...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Каждый год новые цветы? У моей мамы букетик стоит уже пять лет. Такие же, как при покупке. Зачем их менять?
А молоко, воду в пластике Вы тоже не покупаете? Как насчет окружающей среды? Не стоит размениваться в мелочях и доходит до маразма в целях защиты окружающей среды. Начните с крупного, а не с цветочков.
Очень-очень• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Живу в провинции,молоко беру в банке у знакомой молочницы.Воду не покупаю,у нас стоят фильтры.
Что Вам ещё о себе рассказать?)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Что Вам ещё о себе рассказать?)
Зачем? Я не любитель рыться в чужом белье. Равно, как на и чужие могилки не заглядываю.
Очень-очень• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну почему же?Вы и в мой холодильник уже залезли посмотреть на молоко и воду.Продолжайте)
Вы говорите,что нужно начать с глобального.Можно спросить с какого именно глобального?
Молчавочка• 10 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Молчавочка• 10 апреля 2015
существует множество декоративных растений, которые можно посадить на могиле. особого ухода не требуют. да, нужно потратить немного времени чтоб купить и посадить, но это в разы лучше искусственных цветов. каменная роза, барвинок и множество других
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У нас к сожалению большинство перерабатывающих заводов перерабатывают только бутылки пластиковые, а остальной пластиковый мусор увозят на свалки. Молоко кстати покупаю в бумажных пакетах и за покупками хожу с тканевой сумкой.
Ответ дляВечный двигатель
фотографию с кладбища выставлять я не буду однозначно чтобы показать в каком виде цветы.
Я хочу чтобы все так же как мы убирали за собой на природе или где они гуляют и вы знаете тогда у нас бы и страна была чистая.
Да не нужна мне Ваща фотография, я думаю что исскуственные цветы не сильно отличаются друг от друга и красоты в них особой не вижу. А для чего Вы создавали темку с информацией об искуcственных цветах?