Гравицапа• 10 апреля 2015

Вы бы родили на моем месте.

Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Партизанка• 10 апреля 2015
Ответ дляБезникая
сказала, мама двух лапушек((((
меня это тоже убило....

Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
секретом чего?
Заробітку на квартиру.
Ухахайкина• 10 апреля 2015
Не рожала бы точно, представьте только, что ребенок еще может родиться не совсем здоровым, что тогда?Вы будете ненавидеть себя и своего мужа, за то, что не можете должным образом обеспечить его лечение .Сомневаюсь, что у Вас получиться расширить жилплощадь в наше время, ситуация в стране будет только ухудшаться, экономика стремительно падает. Я не могу понять как этот вопрос вообще у Вас возник, в 17 метрах.
175см55кг19лет (она)• 10 апреля 2015
Автор если Вам поможет мой пост...
рожайте по другому быть не должно. Это подарок свыше...
я после старшего сына сделала аборт... смалодушничала. Побоялась. Казалось все впереди...
потом пошла на работу появился достаток. забеременела вторым иииии все рухнуло. Фирма рахвалилась. Узнала о болезни старшего... ну ничего старшего вылечили. Срежний подрастает. Жду малышку скоро.
за 6 лет собрали на дом в деревне 50 км от Киева. На лето туда поедем. Детенышам полезно...
а там Бог даст откроем свое дело... главное здоровье.
В Храм начала ходить 3 года назад.. и только сейчас немного успокоилась, что возможно моими молитвами Господь меня простит...
Все будет поверьте.... тут одежду можно на стаффе насобирать на 2 года вперед))))
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Какая вы умница! Молодец! Автор, прислушайтесь! Трудности - это временно, а детки - навсегда!
Я раз в неделю глядя на свою Машку по ночам плачу... что могла год назад подумать об аборте даже... Не могу себе простить. МОжет беременность легче была бы и за нее так бы не боялась при родах, если бы не гневила Бога своими замыслами. Спасибо Господу, что меня отвел.

Кстати, коляску, кроватку, вещи покупала с самой начала беременности постепенно б/у присматривала... и вышло очень даже недорого, не смотря на хорошее качество. Т.ч. детские полученные недавно идут теперь на деток по их нужде. А я работаю и надеюсь, еще месяц-два и полноценно буду зарабатывать им на жизнь.
Пирожкиня• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Ха, а вы не спросили хочет ли мама. Так вот - нет. Она работает, живет в свое удовольствие. И не желает сидеть с внучкой, даже час-два, это для нее стресс. Вот так вот. И до этого мы прекрасно жили отдельно и со всем я справлялась одна. Помощи было не надо. Все прекратилось, когда муж потерял работу. Так что на маму мало надежд. Нанять няню, тоже не вариант - зарплата у нас в городе 1500 максимум, няня хочет намного больше(
имеет полное право не хотеть. Я тоже не хочу сидеть все время с внуками(будущими). Иногда на пару часов, а не чтобы вместе в одной комнате по головам ходили.
Я свое уже отнянчила- сначала сестры младшие, потом четверо детей - хватит!
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
предохранялись- но раз в 10 лет не сработало. До сих пор загадка как получилось. Знаю, что грех- но на 2000 грн 5 человек бы не выжило. Я совершила грех и мне за него отвечать - но я сначала в ответе перед уже рожденными детьми, а потом перед Богом.
Так на 2000 и 4м мало, но вы ж детей в интернат не отдали потому что жить тяжело стало. Поэтому я не понимаю, честно решения делать аборт, раз уж дошло до него дело. Для меня это такой же ребенок как и родившийся. Возможно разница в понимании, это разница в восприятии самой беременности и ребенка в животе.
Не хочу конечно осуждать, дело естественно личное, но не понимаю, честно не понимаю. Для меня что рожденный, что не рожденный пока, оба мои кровиночки
Карусель-весель• 10 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Не себя. Детей, которым суждено выживать, а не жить.
Старшему 13(подросток), жду дочку. ОДНА! Верю , что проживу , выживу в крайнем случае. А что, себя жалеть что ли?

+10000!!!
Сливочная пенка• 10 апреля 2015
не рожала бы. Пошла бы на работу

vasi4kina• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
а может надо было просто больше зарабатывать? Избавиться от ребенка -это самое простое . Если не сработало , может, это был знак вам, что нужно начинать что то менять? Ведь 4 человека на 2000 грн -это тоже печально..
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
Капец! у меня сын родился не в 17 квадратах (квартира была) и здоровый. якобы. и желанный после 5 лет брака... а потом пришла беда. и лечили сына 2 года. еле спасли, вовремя кинулись. денег не было! пошла осваивать заработок в интернете - за все хваталась, параллельно с лечением - вытянула!

по вашим словам получается никому не рожать, т.к. ’может же быть’!

как наши родители в коммуналках рожали нас? или у всех были сразу в виде приданного по квартире-машине и яхте?
175см55кг19лет (она)• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
простите этот грех юудет до 7го колена... Вам нужно всю жизнь молиться, изменить свою жизнь, покаяться что б что то изменилось...
еще раз простите
Украиночка• 10 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
+100
мама 2 лапушек• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Заробітку на квартиру.
начали собирать при курсе 5, собрали 8000 грн и попали на 600 дол(пропал год), курс стал 8- муж работал все время , у меня два декрета- все детские в дол и на депозит, муж зарплату принес 2000 грн нам на месяц остальное в дол и на депозит , мои сп- на оплату учебы в универе(меня отчим выгнал из дома в 15 лет и на бесплатное не поступила) и на одежду (детям мало ТОЛЬКО самое нужное, себе 1 джинсы на 3 года и мужу так же). И вот за 7 лет квартира, а потом мои сп накрылись, потом доходы мужа, а потом начался через 3 месяца майдан и война.
Украиночка• 10 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор если Вам поможет мой пост...
вы умничка
Украиночка• 10 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
не рожала бы. Пошла бы на работу
зря вы так
Пирожкиня• 10 апреля 2015
Ответ дляМиззери
ну вот представьте без эмоций как все будет, на что жить как им образом. Мне трудно например советовать потому что я не представляю как можно жить на 3000 грн, сейчас все так дорого...
еще в общаге в одной комнате
ЗавЛабСнаб• 10 апреля 2015
вибачте, але це має вирішити ваша родина

скажу так - я не знаю чи був у мене зрив вагітності, чи то просто була затримка майже на місяць, але я дуже шкодую, бо тоді нам здавалось що батьки нас проклинатимуть, а насправді вони дуже хотіли онуків.. я досі себе гризу за те, що не сказала нічого батькам
Ухахайкина• 10 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла

у Вас двое, трое детей?

пышка_мышка• 10 апреля 2015
я снимаю комнату в общежитие, здесь есть семьи с двумя детьми, как-то живут, проблемы у них те же, что у семей по одному - но те, у кого 1 ребенок, жалеют, что в свое время не решились на второго (и это не одна семья). я хочу второго ребенка, но так же из-за фин. вопроса не позволяю себе этого и муж у меня не особо напрягается, вернее вообще не напрягается и на первом месте у него всегда его желания - уже полгода живем раздельно.
Пирожкиня• 10 апреля 2015
Ответ дляRealistka
Я смотрю только на эту ситуацию, и и следовательно делаю выводы. В одной маленькой комнатушке живут Бабушка, Муж, Жена, Ребенок, и возможно еще один малыш. Муж который будет пахать в два раза больше, будет уставать, будет срывать злость на жене или еще хуже на детях. Жена у которой совсем не будет времени на себя (будет не выспавшаяся , замученная, и постоянно нужно будет угождать мужу и маме), ссоры будут однозначно. Бабушка которая будет пилить всем мозг и винить дочь, что родила. И малыши живущие во всем этом :))) Отличное детство и наслаждение жизнью. Правда ???
да ладно, это же такое счастье, не испытав которого Автор будет еще долго жалеть об этом...(ирония)
мама 2 лапушек• 10 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
Я после аборта пошла работать и стала больше зарабатывать. Да грех и жалею и каюсь и молюсь- но это мой выбор. Больше не буду тут отвечать толку нет- автор написала открыто, если у вас будет край пишите морально постараюсь помочь- решать вам и любой ваш выбор будет верным.
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
у Вас двое, трое детей?
у меня 2. и со старшим очень серьезное заболевание прошли. и сейчас ращу одна, без помощи даже мамы, папы... и не жалею о второй доче. с появлением ее пришлось переломать то, что строила - карьеру, жизнь в крупном городе, планы... но сейчас понимаю, какое это все было напускное и что именно ее мне не хватало! счастье может быть и в маленьком городке, и в маленькой квартирке, но с родными душами.

и кстати, Бог не только мне малышку подарил, но и хороших девочек- практически подружек с Кидстаффа с разных городов, которые год назад меня поддержали в мысли Рожать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Вот с этим не соглашусь. У меня тоже есть такой грех,и виновата я больше всего перед этим ребенком,а потом уже и дети и Бог. Да и вообще,это дело родителей сколько детей им заводить,а не подстраиваться под уже имеющихся.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Рожайте.
1. Дети- это дар Божий.
2. Получите дородовые.
3. Получите 10 000 послеродовые
4. Каждый месяц +800 детские.
5. Оформите субсидию 800/мес и пособие по малообеспеченности +900 грн/мес
6. Подрабатывайте в Инете +2000/мес
7. Детские вещи берите у подруг/знакомых, просите в Инете
Живите и радуйтесь.
Я рожала без мужа. Пришлось работать до последнего дня родов и с 3го дня после родов.
Малышу 8 мес.Я счастлива. Если будет вторая беременность, тоже рожу.
Мои подруги обеспечены с мужьями и жильем не могут родить, мучаются...
Пункты 2,3,4,5,7 из разряда ’дайте’
lisrina• 10 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Рожайте, однозначно, вы даже не можете себе представить, что задумал Бог, может это ваше ВСЕ потом, а сейчас потерпеть немного надо. Старшему было 1,11 год и я забеременела))). Сейчас одному 3,9 второму 1,1 - какое это счастье, не упустите его. Если мальчик - принесет цветы или, как мужу старший на ухо прошептал ’Мама у нас сама гарна’ - чуть не плакала)))), девочка позвонит, обнимит, посоветуется рецептами.

Сейчас выходите на роботу, никому не говорите, заработаете на больничный немного, а там и муж работу найдет вот увидите, ничего в жизни просто так не бывает. А можете разбить серце и себе и другим, и отношения ухудшатся.
100% !
Я когда-то оказалась в куда более сложном положении и вся беременность прошла,как в тумане,но...этот ребенок перевернул всю мою жизнь,как я сейчас,оглядываясь назад,понимаю.С его появлением на свет открылись такие перспективы,о которых я и не мечтала.
Пирожкиня• 10 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Моя подруга живёт в 3-х комнатной - её родители в одной и она с мужем и 3-мя детьми в двух. Муж инертный, не шевелиться заработать на своё жильё. Но при этом они очень счастливые родители. Детки у них очень классные. А мы с мужем 13 лет живём вдвоём в 4-х комнатной и детей пока нет...Это самая заветная наша мечта. Папа внуков не дождался, мама просто бредит внуками. А у Автора бабушке 2 часа с внуком посидеть внапряг...Люди не ценят того, что имеют. Душевная скупость какая-то...
у Вас этого нет, причем давно, поэтому Вам кажется пределом мечтаний.
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляШКОДА 99
таких случаев- единицы, согласитесь.
В моем окружении не единицы (поверье в это). В течении лет 5 я знаю пар 10 которые или купили новую квартиру или поменяли на лучшую (все в Киеве).
Трактор Вика• 10 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
не спрашивайте тут совета. это Ваша жизнь и только Вам решать, могу вам пожелать только мудрости и правильного решения.
именно. Жизнь Ваша и Вам отвечать.
я бы родила, хотя поначалу было бы очень тревожно за будущее.
я пережила несколько смертей близких людей, в том числе и ребенка: после этого понимаешь, что материальное - это ерунда...
Татьяна2012• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Муж говорит, решай сама. Но видно, что хочет и боится. Так как и я.Мне кажется, мы друг от друга отдаляемся((
вы себя потом простите, что не родили ребенка?
Если вас это как-то простимулирует родить, то я в декрете уже 7 лет с 2 детьми подряд с такой же разницей. И все это время, за исключением самого 1го года декрета, работала дома и по сей день работаю.