Гравицапа• 10 апреля 2015

Вы бы родили на моем месте.

Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Борода• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
я не говорю что вы бегаете, но вы сами пишите, что предполагаете такую возможность, если метод предохранения не сработает. Просто у меня вопрос - зачем такие методы предохранения такой ценой? Ведь аборт это не сигаретку выкурить. Не проще сделать раз операцию и всю эту вероятность урезать до абсолютного минимума?
Те, кто простите обеспечить никогда ни себя ни детей не могут - не в счет, такие в жизни не пошевелятся, ведь не о них речь. Для меня и такие дикость как и ровно те, кому ничего не стоит пойти аборт сделать и спокойно жить в том же темпе, не вынося ровно счетом никаких уроков из первого аборта
Вакуумный аборт 2-5 мин.
Не от хорошей жизни. Не суди и не судим будешь.
Я тоже так думала 6 недель назад, пока реальность не дала по лицу ((

котэрия• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Я писала о ситуации автора. В общежитии , с мамой, мужем и ребёнком, я бы и второго не рожала.
А какой ценой? Знаете и палка раз в жизни стреляет, давайте все поголовно перевяжем трубы, вдруг что. Или перестать заниматься сексом после первого ребёнка. Ну не все ж залетают. У меня все дети спланированные, контрацепция не дала сбой ни разу, а мне уже 4 десяток. Но я не исключаю 1% из ста. Вот если этот один процент, с минимальной долей вероятности, будет мой - тогда придётся решать этот вопрос.
из желе я• 11 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
При чем здесь это? Вот прям так она и написала:’иди убей’. Не читайте того, чего не написано. Решать я сама буду
че тогда спрашиваешь
Дадосвидания• 11 апреля 2015
Ответ дляБорода
Вакуумный аборт 2-5 мин.
еще расскажите, что он полезный и для здоровья хорошо, посмеемся
Я еще раз пишу - не проще ли думать заранее, ДО вакуумного аборта. Как у других получается это? Значит могут.
Я не сужу, я просто спрашиваю зачем отказываться от гарантийного предохранения в угоду предохранения с вероятностью пойти и сделать аборт. Смысл?
Реальность по лицу бьет не только вас, но и каждого здесь кто сидит на советчице. Только кто-то с реальностью справляется, а кто-то трусит и бежит к медикам за их халат прятаться. Ответственность просто надо уметь брать на себя, раз выросли и считаете себя взрослой, а не рассказывать, что вакуумный аборт это 2-5 минут не от хорошей жизни. У нас тут у всех жизнь не малина, но отмазки себе такие не все придумывают маскируя свою слабость и не дальновидность
Борода• 11 апреля 2015
Глупые люди планируют жизнь наперед, не зная, что с ними произойдет вечером. (С) Л. Толстой

Если бы все в жизни было так просто. Спустя время мы сможем дать истинную оценку уже произошедшему в нашей жизни!
Борода• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Знаете, мы предохранялись призервативами. И задержка в 4 дня меня не смутила.
Третьего мы бы не потянули в жизни (((
Дадосвидания• 11 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Значит я вас не так изначально поняла
Посудите сами - кого не спроси ’палка стрельнула’ Не многовато ли случаев случайно выстреливших палок))))? Просто в основном это реально безответственность, хоть и пишут ’мы предохранялись, но вот так получилось’, нет, это признаться стыдно, т.к. тут сразу закидают камнями и диалог можно закрывать. Я знаю как это делается)))) у меня у самой подружки, ой через презерватив как-то, а потом пробалтываются, что не было презерватива, просто признаться было стыдно что по своей/мужа вине, а не волей случая. Поэтому думаю и тут тоже самое ( я не говорю конкретно за вас), но добрая доля пишущих о зачатии сквозь контрацепцию - это ложь, просто стыдно признаться, что упустили и промахнулись. У каждого просто своё отношение к таким вещам, одинаковым у всех оно быть не может
Думы мои думы• 11 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
у Вас этого нет, причем давно, поэтому Вам кажется пределом мечтаний.
А что для Вас предел мечтаний? Что интересно Вы можете сравнить с ребёнком? И что для Вас ребёнок - залетела-родила- ну есть и есть?
Мастер Пис• 11 апреля 2015
Я бы родила, конечно, ребенка который уже есть.(как можно убить?!) Все сделано, предохраняться нужно было раньше.

Малая еще та• 11 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
сердце с 6 недели как бы)))считаю до 6 недель это клетки и все
Ку-ку.. сердце на 11 день уже бьется)))
Борода• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Значит я вас не так изначально поняла
Вы, наверно, одинокая женщина.
котэрия• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Значит я вас не так изначально поняла
а вот тут я с Вами согласна. У меня подруга работает в ЖК, хорошей платной, так Вы не поверите, сколько женщин считают , что ПА это метод предохранения. Она мне как начинает рассказывать, я ушам не верю. ПА, календарный метод, про который уже даже в деревнях знают что это полный бред ...А потом приходят на аборты. Когда им врач говорит, что ПА это не метод контрацепции, ещё и спорить начинают.
Дадосвидания• 11 апреля 2015
Ответ дляБорода
Третьего мы бы не потянули в жизни (((
странно читать два поста ваших)))
в одной вы приводите афоризм, что ничего знать, планировать, продумать не реально, глупо. И тут же пишите своё же предсказание наперед - что третьего не потянули бы
Борода• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
странно читать два поста ваших)))
А по финансовой стороне на сегодняшний день говорю, что не понятного
Анти-аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вот я не понимаю. у вас есть мама, которая живет с вами. а вы в декрете 3года прохлаждаетесь, по сути. ведь можно было маму оставить с малышкой а самой на работку и маме доплачивать за услуги няни (или обеспечивать ее). оставьте ей двух детей, платите в 2 раза больше. старшая тем более в сад пойдет вот-вот...
но я не представляю как на 3 тыс живут трое взрослых и ребенок...
И как вам такое только в голову пришло. Навесить на женщину двух крошек. Да ей и на работе неплохо я думаю
Дадосвидания• 11 апреля 2015
Ответ длякотэрия
+100000
Дадосвидания• 11 апреля 2015
Ответ дляБорода
но рождение это уже будущее как вы предсказываете потяните ли вы или нет через полгода или 9 месяцев? Не об этом ли писал Толстой, что вы знаете наперед, но не знаете что произойдет вечером
Борода• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
У меня два КС, я от второго еще отошла. Я писала уже, знаю Вам будет противно читать, но я НЕ хочу.
lisrina• 11 апреля 2015
Ответ дляГуру троллинга
Если б уже беременность наступила родила бы однозначно,но не планировала бы скорее всего!У меня трое!
и я такая же

Борода• 11 апреля 2015
**** еще не отошла
Дадосвидания• 11 апреля 2015
Ответ дляБорода
я написала о том, что ваши два поста не соответствуют друг другу, и всё
Борода• 11 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Но и не противоречат.
Может, когда-нибудь я об этом пожалею, ведь на перед я не могу знать как бы все сложилось.

Всего доброго! Я ушла из темы.
Пи Пи Пилюля• 11 апреля 2015
В ситуации автора второго бы родила выкрутиться можно, третьего не рожу даже при стабильном фин.положении.
Тихомандражная• 11 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Вот и мне страшно очень. Живу как в кошмарном сне. Вокруг беременные, рекламы с детьми, коляски. Мне кажется, я схожу с ума. Ладно вещи есть, их полно. Но как жить, где жить? Еще и мужу повестки регулярно приходят, вот это останавливает больше всего(
до рождения ребенка я думала, что смогла бы сделать аборт... но после ого как родила............. не представляю, как можно убить в себе эту беззащитную кроху.
Моя одноклассница жила с младшим братом и родителями в комнатушке, наверное 10 м кв. В общежитии.. ничего, потом как то купили жилье они или куда то переехали, она вышла замуж, видела фото, то у нее уже двое своих детей.. фото с отдыха в Турции.
Как бы если муж на аборт не гонит... пока беременная, то сможете поработать, а потом и на дому можно работу найти.
Самая СоветЧиваЯ• 11 апреля 2015
автор скажите пожалуйста какой именно метод контрацепции у вас не сработал только честно