Гравицапа• 10 апреля 2015
Вы бы родили на моем месте.
Всех моралисток прошу проходить мимо, а не оскорблять и орать не своим голосом. Мне 24 года, есть дочка 3 года, так получилось, что забеременела, никак не планировали. Живем в обежитии 17 квадратов: я, муж, ребенок, моя мама. Так получилось, что переехали к маме, до этого снимали квартиру, муж имел хорошую работу, жили в достатке. Теперь живем на 3 тыс в месяц, я в декрете. И вот беременность. Собиралась выйти через 2 месяца на работу, ребенок в сад пойдет только летом. Как быть? Съемную квартиру сейчас не тянем и врят ли потянем, даже общежитие. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Это не про нас. На первую зайку муж без выходных пахал и пашет. Что делать? Места себе не нахожу. У мом понимаю, что не потянет нас муж. Никакого выхода, никаких перспектив, никакой помощи.Прошу не орать
Асталависта бэйби• 10 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Муж говорит, решай сама. Но видно, что хочет и боится. Так как и я.Мне кажется, мы друг от друга отдаляемся((
если сделаете аборт, с мужем можете отдалиться ещё больше, а беременность, в большинстве случаев, объединяет семью. Удачи и светлой головы вам в решении, а лучше принять общее решение с мужем, ведь это ваш общий ребенок
p.s. дети это счастье
Акукарача• 10 апреля 2015
Вы знаете, тут такой случай, что логика не поможет. Решайте сердцем.
Сегодня вечером ложитесь спать и поставьте себе задачу: хочу утром получить ответ, что мне делать. И проснетесь утром с готовым решением. Проверено на себе))
Мая твая не панимать• 10 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Автор, а Вы сами эту детку хотите? Если хотите -рожайте. Деньги они такие сегодня есть завтра нету. И наоборот. Времена меняются. Детка это дар Божий. Я не родила -теперь очень больно об этом даже вспоминать(((( Рожайте себе в радость. Если Вам важен мой ответ -то только ДА.
кое в чем согласна. автор, если хотите то родите и ставьте спираль сразу же. это будет лучше чем потом биться головой об стену. если сможете пережить аборт то... лично я бы не рожала при таких условиях. но лучше родить чем казнить себя до самой смерти. тут только вам решать как вы к этому относитесь.
ЗавЛабСнаб• 10 апреля 2015
для кожного гарне фін.становище трактується по своєму - для когось шалаш з милим і все ок, а у когось палаци і життя не радує
я б хотіла ще одну дитинку, корю себе за те, що маючи порівняно непогане становище (нам і 3х по суті заводити можна) я не наважуюсь - моє дитинство пройшло в маленькій гостинці з батьками та сестрою, тому для своєї дитини я хочу більшого, але в тому, що моє дитинство було не дуже щасливим я поганого не бачу - я завжди була націлена на краще життя, на те, щоб моя родина жила дотойно і це не лише робота, це в першу чергу клімат в родині, я підтримую свого чоловіка, я його порадниця, ми багато через що пройшли, разом, пліч о пліч, інакше нічого б не було
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
именно. Жизнь Ваша и Вам отвечать.
я бы родила, хотя поначалу было бы очень тревожно за будущее.
я пережила несколько смертей близких людей, в том числе и ребенка: после этого понимаешь, что материальное - это ерунда...
Автор, пусть меня тут закидают тапками те, кто думает по-другому, но
РОЖАЙТЕ!!
Через 8 (или сколько там месяцев осталось?) придете сюда - спасибо скажете за свое второе чудо. Поверьте!
Я уже благодарила Советчицу
РОЖАЙТЕ!!
Я уже благодарила Советчицу
МЧСница• 10 апреля 2015
пробуйте зарабатывать дома в декрете,благо сейчас много таких возможностей в интернете и без вложений, главное заммотивировать себя!!!
Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
начали собирать при курсе 5, собрали 8000 грн и попали на 600 дол(пропал год), курс стал 8- муж работал все время , у меня два декрета- все детские в дол и на депозит, муж зарплату принес 2000 грн нам на месяц остальное в дол и на депозит , мои сп- на оплату учебы в универе(меня отчим выгнал из дома в 15 лет и на бесплатное не поступила) и на одежду (детям мало ТОЛЬКО самое нужное, себе 1 джинсы на 3 года и мужу так же). И вот за 7 лет квартира, а потом мои сп накрылись, потом доходы мужа, а потом начался через 3 месяца майдан и война.
Ви з чоловіком-молодці. Не всі так зможуть
Ответ дляФФФФристайла
у меня 2. и со старшим очень серьезное заболевание прошли. и сейчас ращу одна, без помощи даже мамы, папы... и не жалею о второй доче. с появлением ее пришлось переломать то, что строила - карьеру, жизнь в крупном городе, планы... но сейчас понимаю, какое это все было напускное и что именно ее мне не хватало! счастье может быть и в маленьком городке, и в маленькой квартирке, но с родными душами.
и кстати, Бог не только мне малышку подарил, но и хороших девочек- практически подружек с Кидстаффа с разных городов, которые год назад меня поддержали в мысли Рожать.
Вы умничка. Я даже темку создала))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-927354
Поделитесь там своей историей
Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Спіраль не дає стовідсоткової гарантії. З нею також можна завагітніти.
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Пункты 2,3,4,5,7 из разряда ’дайте’
ну на эти дайте человек ранее налоги платил, вполне в праве попросить помощи у гос-ва в трудную минуту, которое точно также с нас требует постоянно то налоги, то сборы за всё
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
Все равно я считаю что с ребенком надо расчитывать на свои силы. Что бы потом не создавать тут темки ’где мои детские’...
@risto_kratka• 10 апреля 2015
Автор, я не буду говорить рожать Вам или нет.. скажу одно.. по первому образованию я - медсестра.. проходила практику в гинекологии.. участвовала при проведении абортов.. т.е. вытягивала расширители и потом складывала малышей по кусочкам.. мы вчетвером, такая мини группка в этом отделении, поклялись сами себе предохраняться как только возможно.. но не допустить аборта.. а если и случиться залет, то только рожать
я прекрасно понимаю что сейчас есть медикаментозный аб..орт и прочее.. но перед глазами всегда стоят Те кусочки плода..
решайте сами как Вам поступить..
всемВсёИмного• 10 апреля 2015
Автор, раз вы задаете здесь такой вопрос, то значит сомневаетесь...
А я бы и не сомневалась. Аборт - грех. Но неизвестно, что бОльший грех - аборт или плодить нищету.
Мало родить - нужно обеспечить детей, поднять на ноги, накормить, одеть и обуть.
Блин, как вообще могут вы могли забеременеть живя в ОДНОЙ комнате с мамой и ребенком? Как вы умудряетесь и сексом то заниматься? И как вообще вы можете подумать о варианте - оставить этого ребенка?
Я однозначно за аборт
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляТимаша
Поделитесь там своей историей
а смысл?
да и извините, но там у вас без анонимов. а я не хочу о себе все рассказывать так. я уже создавала тему благодарности, там все писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-869714
Кисельная барышня• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
спираль+ таблетки даже не дают гарантии
Проверено на себе
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Мне очень страшно аборт делать,а вдруг умру... первый раз не зделала и не жалею
Ответ длямама 2 лапушек
согласна. Просто - я думаю и что будет у автора после родов- а если мама их выгонит(по словам автора у нее нет восторга в этой ситуации), а если муж не выдержит и бросит автора? Автор - решите для себя самое главное- вы на улице без мамы и без мужа и без денег вы сможете выжить? Если да - то рожайте.
я писала здесь уже, знаю женщину верующую, она без никого и ничего вырастила 10 (!!!!!!!!!!!) дочек! представляете, 10!!!!! но есть оно НО. ей помогал БОГ по жизни, она доверилась только ему. Муж погиб. У каждого ребенка есть дар, все известны в нашем городе, кто фотограф, кто кулинар, кто музыкант. и вес профессионалы, все хорошо выучились и без денег.
Ромашкинная• 10 апреля 2015
Я родила тоже сомневалась , когда забеременела старшей было всего 1.2 !!!!!! Мы живём в комунаоке 18 кв - родных и близких нет!! Муж работает на себя, сколько зароботает столько и есть!! Я самая счастливая как родила вторую доцю нам уже 7 мес!!!!! Стала чувствовать себя полноценной матерью!!! Двое детей это счастье они играються вместе, спят кцпаються обожают друг друга.Я пью валерьяночку и ралуюсьСкоро старшую в сад )))))
пышка_мышка• 10 апреля 2015
Ответ дляБабульция
зі спіраллю можна вагітніти щомісяця - вона не запобігає зустріччі сперматозоїда з яйцеклітиною - вона не дає закріпитися авгітності, як інородне тіло, втручання
Лень гуглить• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
я бы не рожала- вам только 24, сделать аборт поработать лет 6-10 , купить квартиру и потом рожать.
Посмотрите на своих и еще раз подумайте!
Ответ дляФФФФристайла
а смысл?
да уже увидела, что не анонима отключила ....
Ясно, что о таком не говорят в открытую.
А Вы молодец.
darina-varya• 10 апреля 2015
Не дописала:-) сынуля проснулся. Сейчас живет с нами племянница мужа, старшая во 2 классе, младшей 6 лет, сынуле 5 месяцев. Успеваем все и танцы и кружки, да порой очень тяжело, помогают знакомые, и совершенно незнакомые люди. Девочки с кидстаффа уже как семья, будет что то нужно создавайте тему, поможем чем сможем. Спасибо всем кто помогал беженцам и переселенцам за спасибо. Вам тоже помогут. Поговорите с мужем, все нужно проговаривпть, обсуждать, не отдаляйтесь
Я тут Живу• 10 апреля 2015
Обязательно рожайте!!!Я сейчас на вашем месте,мне тоже 24 и двое деток (3,5 и 1,5 года).Тяжело,бывает просто невыносимо-но я их обожаю,они так любят друг-дружку.Никогда не пошла бы на аборт!Все у вас будет хорошо.Поверте счастье не только в богатстве!Пусть лучше у вас будет большая и здоровая крепкая семья в маленькой комнате-чем большие хоромы и пустота...
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
решайте сами как Вам поступить..
с одной стороны человек это млекопетающее по своей сути, животных телят маленьких режем и нормуль, а тут...ну не знаю
Ромашкинная• 10 апреля 2015
Я не смогла убить кровиночку, нивчем не повинную.откуда вы знаете , может она должна стать знаменитым или известным человеком!!! Нужным в этом мире!! И вообще какое право вы имеете принимать решение жить ей или нет??? Честно у нас было куча проблем и кредитов, но как только родила все начало налаживаться и сейчас у нас полноценная семья и все счастливы. Особенно сестрички)))
Дадосвидания• 10 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я не думаю, что когда вы заболеваете, то добровольно отказываетесь от больничного и всё своими силами, правда?))) ведь вы отчисляли из зп взносы на этот случай, вообще налоги платите. Должна быть амортизационная подушка, иначе зачем тогда гос-во и все эти программы по поддержке малоимущих? Ведь сегодня вам руку подадут завтра вы кому-то сможете и скажите спасибо что в трудную минуту поддержали вас
Луковая• 10 апреля 2015
Рожайте!Все что не делается-к лучшему!У Вас все получится и сложится,как Вы хотите!Если сделаете аборт-потом казнить себя будите оба,как МЫ!!!Мысли-материальны,работа-приходит и уходит,а ДЕТКИ- всегда есть и будут с нами всегда!!!Не думайте даже,учитесь на чужих ошибках!В Вашем случае ошибка-убить своего малиша!!!
Бабульция• 10 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ще й як дає закріпитися. Знайома з спіраллю завагітніла і народила донечку.