Зажуженная Жужжа• 11 апреля 2015

Да что же это такое(((или почему не поднимается выпечка?

Девочки,ну просто опускаются руки.всё делаю по рецепту,пропорции соблюдаю.НО выпечка ну никак не хочет подниматься...и духовка вроде хорошая...в чём может быть проблема?
АлывердЫ• 11 апреля 2015
а тесто поднималось? до процесса выпечки..

Ноги от ушей• 11 апреля 2015
А мне скзали что сегодня нельзя куличи выпекать,или вчера или завтра.
Левый Локоть• 11 апреля 2015
ви вже в духовку поставили?

Бо мої Олександрійські паски на розстойку ніяк не дійдуть ’майже до країв’. Очі злипаються, не можу лягти спати:(
Голубая устрица• 11 апреля 2015
причин может быть много.
пишите рецепт,по которому печёте,
псмотрим
Не за Будка• 11 апреля 2015
Пусть Вам Боженька поможет и получатся вкусные пасочки!
Сама переживаю , поставила опару, завтра буду выпекать!
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
прибрехали чи не знають, що кажуть. Мені священик не заборонив сьогодні пекти.
автор Зажуженная Жужжа • 11 апреля 2015
это же не дрожжевое.нет
автор Зажуженная Жужжа • 11 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
я не про сегодня,а вообще...
ЛюбимаЯНЬ• 11 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
вас обманули

Я натуралка• 11 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ви вже в духовку поставили?

Я вчора такі пекла, теж довго піднімалися, думаю муки більше ніж потрібно дала.
Ноги от ушей• 11 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Ну правильно,сегодня уже суббота и уже можно!
Не за Будка• 11 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ви вже в духовку поставили?

Ви вже випікаєте? я завтра буду по цьому ж рецепту)
Єдина Країна• 11 апреля 2015
Так сегодня нельзя
автор Зажуженная Жужжа • 11 апреля 2015
это не конкетный случай,постоянно такое при любых рецептах
Копуша• 11 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Опара перестоит до завтра, как минимум один замес нужно ставить
Трактор Вика• 11 апреля 2015
а я вот пеку но они в духовке до края формочки чуть не дойдут. мало положила теста в формочки ? может быть такое ? делаю в первый раз.
Ноги от ушей• 11 апреля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вас обманули
ну и ладно,все равно завтра буду печь не я,а хлебопечка.
Бубль Гум)• 11 апреля 2015
помітила, якщо забагато жиру, то може не піднятись
Ксерокопия ночи• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Моя по цьому рецепту зле піднялась... вчора до 3-ої ранку сиділа...

Левый Локоть• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
я психанула і вже поставила в духовку. Краще паски помруть, аніж я.
мадамГрицацуева• 11 апреля 2015
Ответ дляUnona
Так сегодня нельзя
здрасьте в субботу как раз можно и нужно
ChillyPepper• 11 апреля 2015
Видимо, все же нельзя сегодня( Я только что из духовки вместо творожной паски по сто раз проверенному рецепту какой-то мотлох достала((((
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Ответ дляКопуша
якщо опара без борошна, то не перестоїть. Тут це Олександрійське таке хитре тісто виявилося....воно не як дріжджове класичне...
Бубль Гум)• 11 апреля 2015
Ответ дляChillyPepper
так і є((( один раз спробувала у п’ятницю спекти, тепер тільки в четвер або суботу печу
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
буде і мені наука....
мадамГрицацуева• 11 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
я до 3 тоже, александрийские в оапре с тестом поднялись, а на расстойку когда в форму переложила ох и долго поднимались, так я потом у девочки вычитала, что она сразу тесто с опарой смешала и в формы там оно отлично поднялось и она его в почти полных формах в духовку
Не за Будка• 11 апреля 2015
Ответ дляКопуша
нет там в рецепте 8-12 часов, но я и так планирую 6
мадамГрицацуева• 11 апреля 2015
Ответ дляChillyPepper
так уже ж суббота
Ксерокопия ночи• 11 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Я тільки сьогодні прочитала декілька з 79-ти сторінок коментів під рецептом. Треба було термін рослойки скоротити - дівчата писали, що тоді краще піднімаються. Шкода що ’перед’ не прочитала. Паски вийшли трохи глизові... Але тісто дійсно дуже смачне.
Я натуралка• 11 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Як думаєте, чому у Вас довго піднімалися? Я повязую тільки з тим, що борошна більше дала. Читала коментарі по рецепту, то писали, що за 1 год тісто підходило. А Ви, взагалі, скільки по часу чекали?