Ребенку 1,4 поставили диагноз ангина, из симптомов температура 38,5 и прописали антибиотик Цефодокс. После приема препарата ребенок его вырвал, попробовала дать через час, тоже самое. К вечеру температура 39, вызвала неотложку, температуру сбили. Предлагают колоть Цефтриаксон, но я знаю что это безумно болючий укол:( Посоветуйте что делать? Может у кого-то была подобная ситуация????
Ответ дляDusheska
Не вспомню название АБ, но наш педиатр назначал его внутримышечно сыну вместо цефтриаксона, мотивируя тем, что он менее болезненный. Поинтересуйтесь у своего врача аналогами
Обязательно завтра все спрошу, просто я боюсь осложнений, начиталась, что если сразу не начать лечение аб, могут быть проблемы:(
Ответ дляvladak
У нас такое тоже было при ангине, температура не сбивалась, поэтому кололи антибиотик внутримышечно.
А что Вам назначали? И как его переносил малыш?
Ответ дляvladak
Цефтриаксон(, но улучшения наступили быстро. Вначале плакала, а потом уже меньше, но мы с ангиной в стационар загремели, так, что выбора не было. Температуру дома вообще не могли сбить(
А Вы его кололи с ледокаином или физраствором? Спасибо!
Aleksakievua• 11 апреля 2015
У нас тоже была такая реакция, добавлялм антибиотик в йогурт, и ттт все нормально было. И вообще, не ощущался горький привкус лекарства.
Сегодня посоветовали Цефикс говорят, что на вкус очень приятный и детей не рвет?