Лорка-хлорка• 11 апреля 2015
Вы пересматривали с квартирантами арендную плату в сторону уменьшения в связи с
подорожанием коммуналки и на сколько сбросили цену? Киев
Ситуация такая планируем уезжать на пол года и вот хотим заранее обговорить условия аренды. Раньше нам платили 3500+коммуналка (2-х комнатная квартира).
Теперь хочу, что бы арендную плату платили на карточку, а всю коммуналку самостоятельно и потом через пол года отдали квитанции.
На сколько сбросить цену аренды на 500 или 1000 в связи с подорожанием ком. услуг. Семья не богатая понимаю, что не потянет 3500+ новую коммуналку
Субсидией мне некогда заниматься та и ее не будет!
Спасибо всем за дельные советы!
Результат:
вже голосів:
88 (44.44%)
на 500 уменьшить аренду
59 (29.8%)
на 1000 уменьшить аренду
51 (25.76%)
Ваш вариант
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
я наоборот на 200грн подняла аренду.... арендатор по счетчикам платит гор. и хол. воду, свет, так что ей еще и за это платить соответственно дороже... а с какой радости понижать?!!! вы стоимость техники-мебели-обоев-линолиума-плитки в магазине видели?!!!!
видела, но у меня квартиранты не могут больше платить и я в них заинтересована, потому и иду на уступки
Бритоножка• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
они сами платят всю коммуналку, а 3500 была чистая прибыль моя, но из-за подорожания коммуналку, хочу снизить свою чистую прибыль
А вы амортизацию квартиры учитываете? Если вы сдаете за 3500 то это не может быть чистая прибыль. По крайней мере 500 необходимо откладывать на возможный ремонт, если съедут, поломки и т.д.
Ласунка• 11 апреля 2015
автор, я вот не понимаю тех, кто кричит поднимайте цену! А ничего, что квартиранты сами платят ВСЮ коммуналку, а это газ в 7 раз дороже, свет дороже, отопление в 2 раза дороже, а тут теперь и автору прибыль её увеличивать, а зарплаты-то не выросли!! И как людям платить по-вашему? Съезжать в коробку на улицу? Тем более автор собирается продавать квартиру и ей, грубо говоря, просто надо, чтоб за квартирой кто-то присмотрел и коммуналку оплатил, а тут ещё и копеечка в 3500 капает в карман) Автор - вы молодец, а этих ненасытных и жадных злючек не слушайте! За ваше хорошее отношение вам обязательно воздастся! Я проголосовала -1000, а потом подумала, что лучше -500. НО не доверяйте им самостоятельно год платить! А то точно сбегут, оставив долг за год по коммуналке
Солнечный зайчик• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я к этому отношусь по-другому... аренда - это бизнес, который должен приносить прибыль. если аренда не приносить прибыли, а тем более работает в убыток, то какой в ней смысл для хозяев?!!! у меня почти 2 года семья снимал квартиру, я ими было очень довольна, но начались адские подорожания, я им с 3 000 грн подняла до 3 600грн (не на много, т.к. они меня устраивали), но они съехали - им и это стало дорого... следующие квартиранты заехали уже за 4 200грн, уже их я предупредила что на 200 аренда дорожает в связи с комуналкой (разбросала стоимость отопления и газа). Автор, если ваши съедут, всегда найдутся другие!!! кто-то с 3 000 грн съезжает в 2 000грн, кто-то с 5 000 в 3 000грн, кто-то с 10 000 в 5 000грн... ничего страшного!!
Блинчик Мой• 11 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
100500!
Солнечный зайчик• 11 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
и почему никто регуляно под магазинами-супермаркетами не стоит и не вопит, что за зарплату 1 200 грн не возможно прожить при стоимости мяса в 80грн, колбасы в 150грн, оругцов в 45грн, и хлеба с батоном - 20грн?!!
Пацаааааааан• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
ого) Я наоборот уже так иду на встречу)
Ну вот поэтому от вас к маме и не съезжают)))
На морозе• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
Нет, наоборот подняли. Куда снижать если коммуналка наоборот дорожает?
Цитата:
Нет, наоборот подняли. Куда снижать если коммуналка наоборот дорожает?[/cit
+++
Добрый Жук• 11 апреля 2015
В Киеве пока комунальные платежи не повышают!
Платежки старые пришли. Указ мэра.
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
спасибо, мы только на пол года едим подключу портмоне и буду смотреть оплаты
Колхозница• 11 апреля 2015
Ооо, всі би так орендатори задумувались над цим питанням))))) Але таких ще треба пошукати!
Ростки жимолости• 11 апреля 2015
Ответ дляVictor1ya
Не пересматривала и пока не думаю
Вот и Я тоже...а что надо?
Мне легче других квартирантов найти
квартира в центре
Мне легче других квартирантов найти
квартира в центре
Ростки жимолости• 11 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
+1000