Лорка-хлорка• 11 апреля 2015
Вы пересматривали с квартирантами арендную плату в сторону уменьшения в связи с
подорожанием коммуналки и на сколько сбросили цену? Киев
Ситуация такая планируем уезжать на пол года и вот хотим заранее обговорить условия аренды. Раньше нам платили 3500+коммуналка (2-х комнатная квартира).
Теперь хочу, что бы арендную плату платили на карточку, а всю коммуналку самостоятельно и потом через пол года отдали квитанции.
На сколько сбросить цену аренды на 500 или 1000 в связи с подорожанием ком. услуг. Семья не богатая понимаю, что не потянет 3500+ новую коммуналку
Субсидией мне некогда заниматься та и ее не будет!
Спасибо всем за дельные советы!
Результат:
вже голосів:
88 (44.44%)
на 500 уменьшить аренду
59 (29.8%)
на 1000 уменьшить аренду
51 (25.76%)
Ваш вариант
Борщец• 11 апреля 2015
а через интернет сами не сможете платить коммуналку? у нас когда-то квартиранты просто сбежали оставив долг за год
фрау Гитта• 11 апреля 2015
я б не доверяла платить комуналку, попросите маму, или кого-то что б приходили за комуналом каждый месяц
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Я пробовала пойти в жек и попросить приблизительно посчитать ком. услуги и я бы заплатила их сразу заранее, но они еще не знают тарифов. Квартиранты у нас хорошие живут 4,5 года
ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2015
сдаю за 300 у.е. +свет,а остальную коммуналку плачу сама.
знаю я как платят коммуналку съемщики......
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ дляфрау Гитта
так получилось, что родственники или в другом городе или вообще в другой стране, а подруга с маленькими детками и на другом конце Киева
Божья коровка• 11 апреля 2015
Я могу ошибаться, но мне кажется, что вы арендатор, а не арендодатель.
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мне вчера подняли в 2 раза арендную плату,сегодня переехали к маме
ого) Я наоборот уже так иду на встречу)
Бабушка Бетман• 11 апреля 2015
а нам подняли аренду не смотря на подорожание комуналки, теперь будем платить аренду + 500грн и + уже коммуналку по подорожанию.
Бибер-анонимер• 11 апреля 2015
Ответ дляфрау Гитта
я контролирую через инет. Подключила услугу и все счета приходят мне на почту - полностью расписано, как в квитанции, за все месяцы если есть долг, или только за текущий.
Я не тону• 11 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
что то дешево вы сдаете!!!!
я за такую цену сдаю 1-ю
И мне так показалось.
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
как можно снижать плату, когда коммуналка дорожает?
они сами платят всю коммуналку, а 3500 была чистая прибыль моя, но из-за подорожания коммуналку, хочу снизить свою чистую прибыль
Борщец• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
тарифы можно и в интернете посмотреть. девочки ссылку кидали. мне квартиранты говорят показания счетчиков а я чрез приват 24 оплачиваю
Я не тону• 11 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
А за что 500 грн.?
В каждой бочке...• 11 апреля 2015
думаю вам цену поднять надо!!!
залезьте в нет и промониторте цены
думаю на 1000 дороже можно сдавать 100%
желающих море!!!!
залезьте в нет и промониторте цены
думаю на 1000 дороже можно сдавать 100%
желающих море!!!!
Морковна• 11 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Подскажите пожалуйста, как вы это сделали?
В каждой бочке...• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Вашу чистую прибыль поднять надо!!!!
чего терять деньги?
Бабушка Бетман• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
А за что 500 грн.?
ну обосновано тем что все дорожает в том числе и аренда квартир, а сдавать по старой цене она не будет, мол и так дешево сдает и цену нам уже 2 года ни поднимала, пора бы уже и поднять.
Лорка-хлорка
• 11 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
что то дешево вы сдаете!!!!
я за такую цену сдаю 1-ю
цена была 4,5 года тому нормальная, но я не могу поднимать аренду, поскольку считаю не правильно, по отношению к квартирантам, они на что-то рассчитывали выбирая мой вариант
Морковна• 11 апреля 2015
Ответ дляKsu160576
меня ’свои’ на коммуналку за 2 года кинули...
Я забираю квитанции оплоченные месяц в месяц, и нет проблем. А если пустить на самотек, то конечно
175см55кг19лет (она)• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я просто ничего менять не буду)) а отопление квартиранты у Вас платят?
В каждой бочке...• 11 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
у меня сняли 1год назад за 3000 + комуналка (1-ю)
сейчас подняла цену и люди согласились!!!
цены на аренду выросли!!!