Зоркая Зорро• 12 апреля 2015
Ребенок рассказывает о прошлом.
В общем коротко, наверное, не получится...
Девочки, сейчас старшему без месяца 5 лет. Началось это... да с рождения. Было такое необъяснимое чувство, когда еще совсем крошкой держала его на руках, будто он мне в душу смотрит. Прям до мурашек и оцепенения. Мама моя смеялась, мол, что ты глупости говоришь, первый ребенок и все такое.
Потом, месяцев с шести стал сильно орать ночами. Просыпался ни с того, ни с сего и заходился в дичайшем, сумасшедшем оре. Слезы, слюни, сопли. Выгибался дугой. Не прокатывали ни соски, ни бутылки/грудь, ни даже руки. Когда пыталась взять его на руки, обнять крепко, чикать "тише-тише" - было еще хуже. Проверяли все, что возможно - животики/зубки/анализы/осмотры - ничего, абсолютно здоровый ребенок. Стала замечать, что во время этих приступов он завороженно смотрит в одну точку в углу шкафа. И внутренней чуйкой чувствовала, что это у него не от болячек...
Отвлекусь - пошел в 8 мес., в год говорил предложениями из 3-4-5 слов.
Дальше. Где-то после года стал утром после таких истерик рассказывать "ко мне черный дядя приходил".
Потом к полутора годам эти истерики в один момент исчезли и больше никогда не повторились. НО.
Вернусь немного назад. С полугода, когда он начал лепетать первые более-менее понятные слова, появились... сейчас я называю это "включение"... стали возникать моменты, когда он в секунду менялся в глазах... глаза становились (объясняю на пальцах, но это нужно видеть) какими-то бездонными, мутными, далекими. Он в это время смотрит мне в глаза, но я понимаю, что лица не видит и его здесь нет, он летает... у меня внутри... где-то... в это время он лепетал что-то бессвязное, но быстро, с расстановкой, как взрослый, но на непонятном языке.
В полтора года, когда я привезла из РД младшего, состоялся диалог:(дословно)
ОН - мам, а ты меня родила?
Я - (в шоке) да, я.
Он - а М...(брата по имени) тоже ты?
Я - (в ступоре) да... а откуда ты знаешь?
Он - (многозначительно) я ВСЕ знаю.
У меня побежали мурашки.
Потом с развитием речи это учащалось и усложнялось.
Некоторые моменты: у меня перед тем, как забеременела им, случился выкидыш. В полтора года он мне рассказывает: а я на небе жил, на звездочке, там много деток, н взрослые не спешат их забирать, деток нужно кормить, книжки читать, любить... а ты мне понравилась и я полетел к тебе, но потом испугался и вернулся обратно... а ты так плакала... мне так тебя жалко стало и я вернулся назад. Кстати, первая запись в моем дневнике, как только я узнала о новой беременности "Заинька, ты вернулся! Больше никому тебя не отдам".
Дальше. Во второй раз я забеременела, как оказалось, двойней. Но один плод замер на 20 неделе. Доносила и родила только одного. Лет около двух сын мне рассказывает: а у меня там на небе был друг... ну он теперь стал М..й, а еще у нас подружка была, ее Маргариткой звали. Ну она хотела с М..й прилететь, но тоже испугалась и полетела обратно. Надо ее забрать, она наша, она там одна. Момент - еще до того, как узнала, что беременна вторым, снится сон, знаю, что их двое, одна девочка-Маргарита, а второму имя выбирала.
Буду, наверно, по ходу дописывать, т.к. ооочень длинно.
Девочки, кто с таким сталкивался? Что это? Боюсь афишировать... Чего дальше ждать?
По ощущениям - ничего плохого. Чувствую, что просто "общается" с каким-то Космосом что-ли...
ОН - мам, а ты меня родила?
Я - (в шоке) да, я.
Он - а М...(брата по имени) тоже ты?
Он - (многозначительно) я ВСЕ знаю.
У меня побежали мурашки.
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не знаю, какая у вас церковь, но крестила дочку свою в полгодика, после крещения батюшка позвал родителей в церковь и читал нам лекцию. До сих пор помню (12 лет дочке уже), он сказал, что дети до 7 лет безгрешны, что бы они не делали. А ещё они видят ангелов и их разделяет тонкая грань между мирами, т.е. они могут рассказать о прошлом и будущем. Если эти способности развивать, ребёнок может стать экстрасенсом, предсказателем, а если не обращать внимания, после 7 лет все само пройдёт, эти способности атрофируются за ненадобностью. Церковь у нас православная.
По теме - помню лет с 3 у дочки подружка была, невидимая для нас, жила род кроватью, дочка с ней играла в куклы, советовалась. Я не переживала, т.к. помнила разговор с батюшкой, поддерживала дочку, интересовалась, как проживает ещё Катя. По мере взросления все прошло.
А сейчас смотрим Битву экстрасенсов, а дочь говорит, я бы не хотела быть экстрасенсом и предсказывать прошлое и будущее.
Блин, а мой регулярно видит драконо, обезьян, кошек, собак и т.п. :))
Радуга-дуга• 12 апреля 2015
Ответ дляПупс
Меня как-то потряс случай, который приключился со мной в Польше. Был Спас и я зашла в костел, спросила ксендза разрешения помолиться, поскольку сама - православная. Он такой старенький был и ответил: ’Децко, Езус муси быть ту’ (показал на голову) й ту’ (показал на сердце). Бо як его нема там, то его нема ани в костелу, ани в храму, ани в синагози’
вот же золотые слова! это наши православные считают, чт они самые правильные, а я тоже в Киеве была в костеле, кот. на Лютеранской, в первый раз в жизни - хотела посмотреть - спросила у служителя, мол ,можно мне зайти я не католичка? он говорит- да пожалуйста ,заходите, смотрите, ходите, послушайте службу, только не шумите, чтобы не мешать молиться, мы всем рады (!!!). а у нас батюшка есть в городе, если в джинсах пришла или накрашенная - на всю церкву обхает.
Ответ дляДоктор Варвар
Автор,а почему не отвечаете про замерший плод?Как он оставался внутри?
Про этот процесс смотрела фр. документальный сериал про 9 месяцев. Рассказывали, что при беременности на поздних сроках почти всегда зарождаются близнецы. Но на очень раннем сроке один из них доминирует над вторым и через свои соединительные сосуды буквально поглощает 2-й зародыш!
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Я вам ссылочку дам,
Вы ведь уже поняли, что неправы, да?
Апочемучка• 12 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
не позорьтесь. Хоть бы погуглили если не уверены - зачем бред писать?
Блин,точно,сорри
Апочемучка• 12 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы ведь уже поняли, что неправы, да?
Да,сама улыбаюсь))) Искренне сорри.
Пупс• 12 апреля 2015
Ответ дляAlisa Sigova
Ну, вот к чему я и вспоминала о том, что сейчас 21 век как бы..) Пора бы уже смотреть на удивительные явления сквозь ту гору знаний и открытий, которые мы уже имеем на сегодня. Мы же не в пору язычества живем уже. А у меня такое впечатление создается, что все научные открытия и исследования проходят мимо многих людей.)) И неважно, в средневековье мы, или в дни технического прогресса живем. Бесовщина и все! И ЖОПА ситуации в том, что людям проще сказать ’бесовщина’, чем допустить тот факт, что ребенок действительно может иметь сверхспособности.
Ну да, пресловутый принцип ’Я этого не понимаю, глазами не вижу, руками пощупать не могу - значит этого и быть не может!’ Отрицать всегда легче и проще, чем напрягаться и попытаться понять.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и мои знают ! потому что моя мама рассказывала, а дети через год только вспомнили,тоже удивилась,спросила у мамы-она сказала,что рассказывала им.Всё может быть намного проще!
Я о том же :) НО каждой маме наверное, хочется считать своё дитя особенным :) вот и вся разгадка. Да дети сейчас более продвинутык и другие, но это не говорит о какой либо особенности или цникальности. Это больше наверно связано с прогрессом и эволюцией
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Автор,очень вы заврались.Есть детская фантазия.Не более.А если не врете-докажите снимками узи и т.д. про вашу так сказать двойную беременность.
та да!!!ща специально для вас доказывать будет.ну не позорьтесь а.вы кто,что бы вам доказывать?не верите идем мимооооо
Зажуженная Жужжа• 12 апреля 2015
Автор, все же интересно про имена? Ничего не рассказывал? Если ли какое-то настоящее имя, под которым душа в вечности, или нет никаких имен вообще?
Ответ дляЗоркая Зорро
Он вообще в церкви, как завороженный стоит))) Сегодня вот с час со свечкой в руке стоял и она не затухла даже! Ояень любит звон колоколов, просит говорить шепотом, чтоб Бозя знал, что его уважают) В 2 ночи за секунду с кровати слетел - в церковь собирались)
Молодчинка какой, нужно поддерживать любовь к Богу, именно к Богу, а не к Батюшкам с их ограниченными взглядами, Добра Вам !
Интернет Бродилкин• 12 апреля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы чё тут ВСЕ с ума посходили? К психологу БЕГИТЕ!!!!!!
Автору- первой нужно
Бокс-орун• 12 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
Шизофрения
ну что вы прям так сразу))) автор ждет, что вы напишете, что ее ребенок особенный, неземной и божественный
Ангелочек с рожками• 12 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автору- первой нужно
Это точно. Бред какой-то, извините праздник
Пупс• 12 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я была потрясена, потому что у нас как раз шли эти разделения, люди, подстрекаемые батюшками, воевали за храмы, выгоняли одни других, не пускали... А тут такой ответ от католического ксендза...
Апочемучка• 12 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бинго! Как бы сделать так, чтобы все это поняли?:(
Да большинство это понимают.Есть фанатички,конечно. Но храм он везде храм. Вопрос,Что люди не понмаю зачем ходить в храм. Не верят в это.
Я тут с краю постою• 12 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Моя в 7 мес. сказала папа , в год играючи называла 10 букв из алфавита . А в полтора предложения говорила - например ее укусил комар - она мне с бабушкой рассказала об этом. Говорит - укусил кома ( комар), больно Анене , буду бить (комара ) по попе.
Моя тоже говорила. Автор говорит о предложении из 5 слов в год. Я не слышала такого, но допускаю что такое может быть, конечно.
Пенек Возмездия• 12 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
какие книги, когда это реальная история, которая со мной произошла, когда мне было 23 года? То, что я тогда пережила, словами не описать - это был ужас, сковывающий все тело. Знаете, когда пишешь курсовую на компьютере, и тут гаснет монитор, а на мониторе я вижу лицо брата.... а потом монитор загорается опять. И это не фантазии или глюки или книги. Реально страшно, когда понимаешь, что одеяло срывает нечто и оно улетает в другой конец комнаты, а вкомнате кроме тебя никого нет и ты не старадаешь лунатизмом? Это не книги.
Речь шла не о недоверии к Вашим рассказам, а о том, что есть люди со схожими с Вашими мыслями и переживаниями.
Анонимус Я• 12 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
правда? я о таком и не знала. Какие люди? Писатели? Или кто?
Я тут с краю постою• 12 апреля 2015
А вообще автор, покажите ребенка неврологу и психиатру или психологу, на всякий случай.
Ответ дляЗубная фея
А моя старшенькая доча, когда было 3 года с небольшим, утром вдруг спросонья стала рассказывать, как я рожала вторую дочку. Дословно:’мама, а чего ты кричала, когда К. рожала?... Зачем дядя в спину тебе укольчик делал?’ и т.д. У меня вторые роды были с затруднениями, пришлось для раскрытия шейки эпидуралку делать. Я сильно кричала, и мне сделали в спину укол. Я была в шоке. На момент родов старшей было 2,5 года. Но рассказала об этом после 3 лет. Детки сейчас рождаются необыкновенные в нашем понимании.
Автор, поддерживайте сына и никогда не показывайте ему, что вы не верите, а то перестанет вам доверять. Удачи Вам!
Она могла слышать как вы обсуждали это с кем то... Вот и выдала
Менее Более• 12 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
с каких пор бесовщина считается хорошим? вы вообще в церковь ходите? или только на Пасху?
Пенек Возмездия• 12 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Я же написала Вам про Ричарда Баха.)) Почитайте его книги.
Стриптизерка• 12 апреля 2015
Автор,мой Вам совет-не портьте жизнь ребенку,выращивая в нем ошибочное самомнение особенного.Ну и сами к психологу сходите,и все,что тут расскажите.По моему ваших детей нужно отдать в нормальную,психологически здоровую семью
А по поводу беременности двойней-при наличии мертвого плода-делают чистку.Сгнили бы вы давным давно,если б с мертвым ходили.Да вас бы никто и не слушал,а быстренько по медпоказаниям абортировали,т.к. опасно для жизни.Брехуха.
Зоркая Зорро
• 12 апреля 2015
Девочки, в общем, спасибо большое всем, кто поделился ссылками, названиями и просто дельными мыслями.
Тему создавала не для того, чтоб оправдываться, убеждать... а чтоб просто узнать, есть ли у кого еще такое и что с этим делать.
Кстати, вот только сейчас пришло в голову (не по теме немного) - как к бабке/ясновидящей/знахарке нормальной попасть, так у нас очередища желающих, заветный адресок будут шепотом передавать... а где ж они нормальные? те, которые дожили до сознательного возраста, не спились, не скололись (благодаря ’доброй’ общественности), не уехали куда глаза глядят и реально могут помогать людям? Когда мы их в зародыше кирзовыми сапогами? А? Ведь все, что отличается, не имеет права на существование априори? Говорить ничего больше не хочется.
Сын по этому поводу, кстати, говорит - мам, не нужно обижаться, люди на самом деле не злые, они просто устали...
Спокойной ночи!
Анонимус Я• 12 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо! поищу и почитаю!
Зубная фея• 12 апреля 2015
Ответ дляKateka
Могла. Но не слышала, т.к. этот вопрос ни с кем не обсуждала, да еще в таким подробностях.