Ниф_ниф• 13 апреля 2015

Хороший мультфильм для дошкольников о организме человека

Мой сын начал активно интересоваться и изучать свое тело (в разных его аспектах). Ему 5 лет. Некоторые физиологические вопросы мне ему объяснить сложно. Подскажите какой-то хороший мультик на эту тему соответственно возрасту. Хочется сформировать правильное отноешние к вопросам пола, с одной стороны не лицемерное и не закомплексованное, но и не пошлое.
Оябунчик• 13 апреля 2015
послушаю
anna.kovalyova• 13 апреля 2015
и мне тоже нужно
Дона Ко Ко• 13 апреля 2015
И я послушаю
Хомяк с пастой• 13 апреля 2015
Не нашла такого мультфильма, зато есть много неплохих книг на эту тему (названий точных не помню - не дома).
Сиренькая• 13 апреля 2015
На лицензионных дисках должны продаваться разные познавательные мультики(мы сыну покупали,но коробка не сохранилась,поэтому название не скажу),что-то типа ’Уроков титоньки Совы’.А еще на лиц. дисках от министерства образования есть серия познавательных игр на разные темы,в том числе и анатомию.Мы покупали математику,этику,историю о динозаврах,анатомию и др.Дисков уже нет.Покупала на рынке с раскладкой дисков.Очень кла ссные.Там сначала идет рассказ в увлекательной форме с картинками,потом в виде игры нужно ответить на вопросы,чтобы показать,что ребенок усвоил материал.Потом можно перейти на след. уровень.Диск выглядит ,как на фото.
Сиренькая• 13 апреля 2015
Примерно такие
автор Ниф_ниф • 13 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
книги тоже интересуют: кто какие покупал и отзывы по ним.
автор Ниф_ниф • 13 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Примерно такие
спасибо
Электричка• 13 апреля 2015
Осмозис Джонс - руки мыть научится))
ksjusha03071984• 13 апреля 2015
Я когда-то тоже искала такого плана мульт. В теме мне дали ответ. Классный мультик, все очень просто и понятно, на детском языке . Может и вам подойдет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-518067
Айболитная• 13 апреля 2015
послушаю
автор Ниф_ниф • 13 апреля 2015
Ответ дляksjusha03071984
Спасибо! Уже скачала все серии, сегодня вечером посмотрим)