PORKA• 13 апреля 2015

Стоматит!!! Как вылечить? Поделитесь опытом. Буду благодарна.

АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Сок алое, мед и витамин В12 в ампуле,по чайной ложке,все смешали и смазываете рот.Рецепт от доктора.

САМ_ТАКОЙ• 13 апреля 2015
Масляный раствор хлорофиллипта.Почитайте инструкцию в инете.
graal• 13 апреля 2015
Нистатин плюс В12, смешать и мазать, ну и метиленовый синий
Соображалочка• 13 апреля 2015
Синька.. и полоскать стоматидином.. но синька покруче
Пусин Кукин• 13 апреля 2015
Метиленовый синий или сначала смазать очаги р-ром марганцовки, а потом сразу перекисью водорода.
Тётушка Лошадь• 13 апреля 2015
Болтушка в аптеке продаётся с облепиховым маслом, ещё синька, фуцис пили ещё, но потом без него обходились
Я Главная• 13 апреля 2015
Еще - стоматодин и полоскание шалфеем, смазывать облепиховым маслом. Плюс Гивалекс орошать слизистую, но он такой термоядерный, жуть прям...
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Лечили ребенка только этим,никакой химией не мазали, нам помогало.
tatyashka• 13 апреля 2015
Таблетка тетрациклина растолочь с кипяченой водой и этой палицей смазывать. На палец намотайте бинтик и очень хорошо помажьте все в ротике. Нам быстро помогло.

Луноходик_Ик• 13 апреля 2015
Вылечиваем за три дня.Ходим 3 раза на кварц, дома полощим 1к1 перекись с водой и на ночь за щечку помазать облепиховым маслом( оно само потом розпределиться по полости рта). Ровно три дня и следа нет.
Мамзелькин• 13 апреля 2015
лучше синьки нет ничего! сама мучаюсь постоянно. Еще стрептоцид можно. Таблетку раскрошить и посыпать но предварительно обязательно язвочку протереть на палец марлю и в раствор стоматидин или просто вода с содой.
Пульт от линолеума• 13 апреля 2015
Стоматит её лечится, только ждать, пока сам пройдёт. Можно что-то для уменьшения болевых ощущений и дезинфекции полости рта.
Пульт от линолеума• 13 апреля 2015
Её=не
КондуктЕр тролейбуса• 13 апреля 2015
А я ребенку вылечила мазью Спасатель, нам стоматолог посоветовал, поюс Иммунофлазид, не есть кислого, острого, соленого., еще есть специал ная болтушка в аптеке делают по рецепту.
Мамзелькин• 13 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
мне это не помогало((( пробовала
tatyashka• 13 апреля 2015
Извините, не тетрациклина а нистатина. Телефон правит.
Луноходик_Ик• 13 апреля 2015
кварц есть в стомат поликлиннике, да и детской есть в физ.отделении. Просто светят в ротик светом и не дает розмножаться гадости дальше по рту, а та что есть подсыхает.
КондуктЕр тролейбуса• 13 апреля 2015
Поюс=плюс.
Мамзелькин• 13 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
та прям уж! если не лечить то язва растет и в глубь! плюс по всему рту потом будет. ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Забыла яичный белок еще добавьте.
бибизяна• 13 апреля 2015
Нистатин, толчете таблетку, макаете в порошок палец и хорошо смазываете все во рту. Проделываете 3-4 раза в день. У нас за 2 дня все прошло.
Пульт от линолеума• 13 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Хоть прям хоть крив, а так оно и есть. Должна быть дезинфекция, но она не способствует более быстрому заживлению.
Ухахайкина• 13 апреля 2015
Как то у меня был, ох и болючий. Взяла натерла медом, утром проснулась, а язвочка в два раза меньше. За два дня вообще не было.
Кукуша• 13 апреля 2015
Листерин ополаскиватель, помог за 2 дня!
Кина_не_будет• 13 апреля 2015
Фурвцилин или стоматодин протирать во рту.
пить чай каркаде.
У ребенка был герпетический стоматит..прописали герпевир пить.
Идите к стоматологу и он определить какой имено у вас стоматит
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Автор пишу еще раз, что бы вас не путать:
Сок алое
Мед
Витамин В12
Яичный белок
Все по чайной ложке,смешали и смазали.
Храните в холодильнике.
Попробуйте, хуже не будет,дешево и эффективно.
Леди Г• 13 апреля 2015
Болткшкой из аптеки лечили доктор еще выписывала анаферон но я не давала , не даю детям эти фероны. Но у нас еще темп была 38,5 с стоматитом
Фиктивная• 13 апреля 2015
Только синька нам помогала , куча мазей дома , а помогла дешевая,самая проверенная синька
автор PORKA • 13 апреля 2015
Спасибо большое всем! Столько рецептов!
Н@t@@@@@@• 13 апреля 2015
метиленовая синька))