Тарабарщина• 13 апреля 2015
Дочка очень раздражительна
Дочери 10.Девочка чудесная, в школе старается,не отличница,но оценки не низкие,занимается танцами-ей очень нравится.Вот уже пару месяцев я схожу с ума!Её раздражает всё-звуки, собака громко облизывается,брат чавкает,всё ей мешает.Частично понимаю,что с братом в одной комнате,ей может хочется свою комнату..Спрашивала что беспокоит,может проблемы какие..Говорит,что всё ок,только накатывает сильная раздражительность и не может справится с ней.Психует на брата ,чтоб тише ел,уже и малой зажаханный от неё,сам начал психовать,что замучала его.А она потом плачет,что она видит,что всем трудно от её поведения и не знает что делать.Я уже и по-доброму,и отвлекала, и спать её раньше укладывала,чтоб заснула до того,как сын ляжет,а то он плямкает во сне ,как она говорит.Крыша едет у меня уже!Начала валерьянку давать ей-не вижу,чтоб успокаивалась.Началось половое созревание-грудь начала расти,волосики подмышками..Я уже думаю-может гормоны..К кому обратиться за советом?
Электричка• 13 апреля 2015
гормоны....у девочек они ранние:) Попейте сами успокоительное, мне помогло, а дочка переросла и прошло:)
Аноним Завхоз• 13 апреля 2015
Скорей всево это нужно просто пережить. Так у нее гормональная перестройка проходит
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2015
Да, гормоны. Но если такая жесть, то брата с сестрой расселять надо из одной комнаты, в любом случае.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Девчёнки,сегодня первый раз я разревелась,просто от безисходности...
Доктор Хаос• 13 апреля 2015
Послушаю, такая же ситуация, тоже 10 лет и все то, что описывает автор... и разговоры ,и убеждения, ничего не действует... еще и огрызаться начинает... хотя всегда старалась правильно, с пониманием ее воспитывать, быть во всем другом... не знаю..
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас нет возможности купит другую квартиру,меня это очень угнетает!!
Пупуговка• 13 апреля 2015
Сдайте кровь на определение глюкозы. Послушайте меня, не отмахивайтесь.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
это на сахар?
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2015
Ответ дляТарабарщина
Следитекомнатуу пополам. Станки, вроде, специальные есть, или шкафом.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
а это может быть при пониженном или повышенном?
Амели на мели• 13 апреля 2015
расселить есть возможность? блин, я сама помню свой переходный возраст- это жесть! сама себя не понимаешь, что уж говорить об окружающих! гормоны бушуют, что отражается и на психике-поведении, и на здоровье- у меня вплоть до гипертонического криза было... просто без причины на ровном месте... дочке внимание и понимание, вам терпения вагон!
Бутербродница• 13 апреля 2015
Скорее всего гормоны, как раз возраст такой. Может и месячные скоро, если ещё нет. Тут хороший педиатр нужен чтоб помог разобраться, как поступить и к кому обратится.
Пупуговка• 13 апреля 2015
Ответ дляТарабарщина
Это может быть первым звоночком манифестации диабета. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но лучше перебдеть.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У них комнатка 12 квадратов и шкаф угловой там..даже если перегородкой-стол будет только у одного,а оба школьника(((
Электричка• 13 апреля 2015
Я серьезно написала про успокоительные для себя....Мне реально помогло. ребенка ни к чему поить, а самим попить- поможет. Я выбрала тактику: я спокойная, ребенку меньше запретов, сделала ее ’важным звеном’ в семье, объяснила, что есть еще меньший ребеночек, и она мне должна как старшая помочь с его воспитанием. Много месяцев не слышала она меня и мои просьбы, но я под успокоительными легче переносила ее капризы. А потом: О,чудо! Услышала, и сказала мне: мам, ты извини, но я и правда поняла, что должна помогать тебе,а не нервы мотать. И все ее раздражения в миг не испарились, но стали меньше:) И вот ей уже 11, и стало легче...помощь от нее так себе, стараюсь сама все успевать, но и психов меньше гораздо:) Надо давать больше ответственность прочувствовать ребенку.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Ещё не было, у меня рано тоже начались, в 11. И она быстро как-то стала фигуркой меняться,и грудка резко начала расти
Потрындельница• 13 апреля 2015
Ответ дляТарабарщина
я ОТДЕЛИЛА шторой плотной и у каждого свое пространство.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Вы знаете-тут она с маленького возраста супердоця и сестра.Брата любит, мне тысячу раз спасибо,что помочь,всегда мне лучший друг,я с ней всегда советуюсь,уважаю очень.
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляПсихолог психотерапевт
психологическую помощь рассматриваете?
С радостью бы обратилась!!! Нет средств сейчас лишних,а это дорого(((
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
Штора звуки не уберёт, она именно на звуки больно реагирует,когда малой спит и плямкает и сопит,её нервирует это
Электричка• 13 апреля 2015
Ответ дляТарабарщина
тогда может наоборот- перегрузили? Дайте чуть больше свободы. Тут нужно соблюдать золотую середину, не перегнуть, и не попустить. Но успокоительные ребенку не давайте. Гормоны- это нормально. Перебушуют:) У нас началось гормональное изменение в 8-9 лет, и вот к 11 на исходе, надеюсь...но стала гораздо спокойнее....хотя вообще ребенок всегда был не спокойный!
Тарабарщина
• 13 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Нет,я это контролирую,спрашивает,что помочь-я почти всегда говорю-ничего,но спасибо,очень приятно,что ты спросила.Когда есть возможность уговариваю после школы поспать,когда вижу,что устала- помогаю с уроками,подсказываю.Думала валерьянка-это травка,вроде безобидное