28 марта 2012

Где отдохнуть с двумя детками на ЮБК

ПОделитесь советом. где с детками отдохнуть на ЮБК, чтобы и цены были не высокие и людей немного, интересуют какие-либо поселочки, где немного туристов(если такие есть)

показать весь текст
И.О. человека 28 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
А вода холодная в это время?
Вы постоянно в одном и том же месте останавливаетесь?
До пляжа сильно крутой спуск?
Извините, что много вопросов, просто пока ближе всего этот вариант)
Конечно, задавайте! Без стеснений.
Вода холодная, градусов 15-16. Мы купаемся все: дите с 4-х лет (ей уже седьмой год), дедушка наш тоже - 65 лет. Я очень теплолюбивая, но - поверьте - купаюсь тоже. Это несравненный кайф!!!! Попробовав однажды войти в хрустальную и пьяняще-холодную воду отказать себе в удовольствии искупаться не можем!
Останавливаемся постоянно у одной и той же хозяйки в одном и том же месте, в одной и той же комнате.
К пляжу идти 5-7 минут через парк, не круто и очень комфортно. Правда, площадка детская только одна в парке и весьма скудная, но мы это с лихвой компенсировали походами по поселку и поездками в другие городки. Были на своей машине.
elukashuk 28 марта 2012
Лучше, чем Партенит нет. Советую. Лучшее соотношение цена=качество по ЮБК.
Mina1989 29 марта 2012
Я из Партенита.По ценам на май-июнь очень приемлемые,не большой еще наплыв отдыхающих и для отдыха и оздоровления то что нужно!
Tanna 29 марта 2012
Ответ дляВикто-рия
Спасибо за ответы, интересно именно ЮБК, т.к. у нас проблемы с дыханием у старшего, бронхиальная астма и врачи рекомендуют везти именно на ЮБК, там воздух лечебный для нас, поэтому и интересны места для отдыха именно на ЮБК. Может кто-то знает поселочки не очень известные, где будет чистый пляж и не много отдыхающих, пусть даже без развитой инфраструктуры и прочих моментов, свойственных развитым курортам Крыма
Мне знакомые рассказывали про поселок Кацивелли, это возле Симеиза, говорили что там пляжи не многолюдные, в основном все отдыхающие в Симеиз едут или в Форос.
kukla12 29 марта 2012
Судак или Новый свет..отличное место для отдыха с детками)))))!!!! воздех оздоровительный, чисто и люди доброжелательные! сама из Крыма....любимое место отдыха-СУДАК!!!!!
irina-yalta20 29 марта 2012
В Ливадии,знаю отличное место могу поделиться
Shalutina 29 марта 2012
Ответ дляTanna
Мне знакомые рассказывали про поселок Кацивелли, это возле Симеиза, говорили что там пляжи не многолюдные, в основном все отдыхающие в Симеиз едут или в Форос.
Здравствуйте! Подтверждаю, Кацивели очень хорош в плане пляжа. Он длинный и немноголюдный.
автор Викто-рия 29 марта 2012
Ответ дляirina-yalta20
В Ливадии,знаю отличное место могу поделиться
ПОДЕЛИТЕСЬ))
автор Викто-рия 29 марта 2012
Ответ дляShalutina
Здравствуйте! Подтверждаю, Кацивели очень хорош в плане пляжа. Он длинный и немноголюдный.
А цены в кацивелли такого же уровня как в Ялте? или попроще? там санатории или и частный сектор есть? далеко от пляжа?
Shalutina 29 марта 2012
Ответ дляВикто-рия
А цены в кацивелли такого же уровня как в Ялте? или попроще? там санатории или и частный сектор есть? далеко от пляжа?
В Кацивели цены ниже. Это маленький поселок. Я в прошлом году останавливалась в частном секторе, снимала первый этаж в частном доме (большая комната-студия) + совмещенный санузел + кухня + летний дворик + мангал. Ремонт был из дорогих. Если не ошибаюсь платили 350 грн. в сутки, но нас жило 2-е взрослых и ребенок за эти деньги. Почему в этом году не поеду туда-же: дом оказался очень высоко. Вниз подренько, а вот на верх с коляской тяжеловато :). В этом году снова хотим туда поехать, просто поищем дом пониже. Моя подруга отдыхает там в частном пансионате "Мустанг". Поищите в инете Мустанг-Кацивели должен быть. Мы его просто по цене не тянем. Но там здорово! Хоть он и очень малюсенький.
lionesscat 29 марта 2012
а мне очень понравился пансионат "Любоморье" под Севастополем (п. Любимовка). Мы отдыхали там 20 дней с 6 мес. малышкой. Отличный широкий пляж, в основном песочек, а перед заходом в море галька. Благодаря этому очень чистое море. Отдыхали с 15.06, море уже было очень теплое и было немного людей, а с 01.07 уже начинался ажиотаж. В этом пансионате отдыхало очень много пар с детьми разного возраста, есть специальная лагуна для деток, там морская вода и поскольку эта лагуна неглубокая, всегда в ней была очень теплая вода. Есть столовая и 2 кафе, детские площадки, батуты, горки, спорт. зал, стоянка, бары, врач.
Мы платили за номер 250 грн.сут. в июне и 300 грн.июле.
kittenlg 29 марта 2012
У меня о Новом свете не оч. хорошие воспоминания. Часного сектора мало в основном квартиры-жара, а кондиционеров(даже самых дешовых) при таких уровнях цен нет.Либо очень дорого проживание. Жлобы. Перебои с водой (вода подавалась 2 раза в неделю-утром на 2 часа и вечером с 5 до 7)самое время купаться, а тебе необходимо переться и наливать воду в баклажки. еще у них в каждой квартире установлены баки для воды-вроде хорошо, но у соседей в подъезде бак стоял из светлого пластика и быдо видно, что там плавает лягушка.а эта вода подавалась на кухню, наш бак был из нержавейки не знаю кто там мог плавать.я как эту лягушку увидела, так даже посуду мыла из бутылированной воды, мало того, что накладно, так еще дотащи на 6 этаж без лифта.Т.к. эти баки у них у всех стационарные, значит там каждый год такое с водой.И заче говорить, что квартира с бойлером если в НЕДЕЛЮ я могу этим бойлером 4 часа утром и 4 часа вечером воспользоваться и успеть воды понабирать на 3 дня. СЕРВИС на высшем уровне . Море чистое, людей не много.Рынок маленький . Кафешек, где можно нормально питаться не много и относительно дороговато, а месная столовка-рыгаловка.В море камни поросшие склизкими водорослями, бе. А можевеловая роща сильно сказано, там туй и др деревьев... Но это было 4 года назад, надеюсь хоть кондиционеры понаставили.
Хуже было только в Николаевке когда у меня на 3 сутки дети переболели и промаявшись с больными еще 4 суток(по больниам) уехали домой, а отдыхать планировали 2 недели.
St.Alina 29 марта 2012
Девочки а в Межводном с детьми кто-то отдыха? Что расскажите?
Аноним 29 марта 2012
Отдохнуть с двумя детьми?! Вы имели в виду отдых детей или Ваш? Если Ваш, то нигде не получится
djuliia 30 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Мы хотим в Гурзуф или Партенит или в Новый свет поехать в первых числах сентября, может кто-то там отдыхал, напишите как впечетления.
Главное отличие Юбк от степного Крыма- наличие гор и хвои, которые с морским воздухом очень благотворно влияют на органы дыхания, ну и галька, я например, ее больше люблю, чем песок.
Знаю, Симеиз славился лечением туберкулезников, там раньше санаторий был, сейчас его переделали на что-то другое, но тяжело подниматься с пляжа (правда через хвойный парк), пол часа под гору самому трудно, а с ребенком- тем более, ну и пляж маленький очень, приходилось места с самого утра занимать, некоторые уходили на обед, так и оставляли полотенце, чтоб место не забрали)))
Посмотрите санаторий Ай Даниль это в гурзуфе 8 км. от Ялты, санаторий просто суппер, особенно если брать люкс или полулюкс то там даже питание отдельное. Большой басеин и находиться в парке. Только в этом году цены космические.
автор Викто-рия 30 марта 2012
Ответ дляdjuliia
Посмотрите санаторий Ай Даниль это в гурзуфе 8 км. от Ялты, санаторий просто суппер, особенно если брать люкс или полулюкс то там даже питание отдельное. Большой басеин и находиться в парке. Только в этом году цены космические.
космические цены не подходят)) хочется цены человеческие))
автор Викто-рия 30 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Отдохнуть с двумя детьми?! Вы имели в виду отдых детей или Ваш? Если Ваш, то нигде не получится
+100000000000000000000000000
Ninulika 30 марта 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
на ЮБК вода чище
на ЮБК летом очень грязная вода. сами там прожили несколько лет, так с июля в море ни ногой!
Мальвинка 30 марта 2012
Ответ дляNinulika
на ЮБК летом очень грязная вода. сами там прожили несколько лет, так с июля в море ни ногой!
+1000
allyska-smile 30 марта 2012
Ответ дляSt.Alina
Девочки а в Межводном с детьми кто-то отдыха? Что расскажите?
Мы отдыхали в Межводном - там медузы и их очень много и большие (июль-август), при том, что второй год были в Черноморсом и ездили в Межводное на грязи, так медузы тоже были, это и испортило все впечетление, а все остально только +: пляж песчанный, широкий, проживание близко все и по ценам доступное, есть лечебные грязи и соленое озеро недалеко от самого пляжа.
Межводное в заливе, поэтому и медузы.
allyska-smile 30 марта 2012
В Симеизе море в августе было очень чистым, прозрачное, прям, на глубине камушки разглядывали)
romashka_22 30 марта 2012
Отдыхали в позапрошлом году в Канаке это возле Судака, там несколько баз отдыха причем людей не очень много, пляж большой, места много, есть развлекаловки для деток.Там как раз наоборот молодежи скучновато будет.а с детками супер, тишина домики отдельные. Мы объездили практически все ЮБК но с ребенком лучше места для отдыха пока не видели. В этом году планируем тоже туда поехать но уже с двумя.
murka-h 30 марта 2012
Ответ дляLylu
Новоозерный. сутки 20 у.е. с удобствами. Это от Евпатории 20 км. Бывший военный городок. там нет пансионатов. только многоэтажки. там можно снять квартиру. Есть лиман , где морская вода. Можно ездить в Мирный.
Да полностью согласна, да и сама ЕВПАТОРИЯ просто шикарный отдых для родителей и их детей, т.к. хорошщие большие песочные пляжи да и чисто
murka-h 30 марта 2012
Ответ дляlionesscat
а мне очень понравился пансионат "Любоморье" под Севастополем (п. Любимовка). Мы отдыхали там 20 дней с 6 мес. малышкой. Отличный широкий пляж, в основном песочек, а перед заходом в море галька. Благодаря этому очень чистое море. Отдыхали с 15.06, море уже было очень теплое и было немного людей, а с 01.07 уже начинался ажиотаж. В этом пансионате отдыхало очень много пар с детьми разного возраста, есть специальная лагуна для деток, там морская вода и поскольку эта лагуна неглубокая, всегда в ней была очень теплая вода. Есть столовая и 2 кафе, детские площадки, батуты, горки, спорт. зал, стоянка, бары, врач.
Мы платили за номер 250 грн.сут. в июне и 300 грн.июле.
Севастополь портовый город мне кажется вода будет грязная
lionesscat 30 марта 2012
Ответ дляmurka-h
Севастополь портовый город мне кажется вода будет грязная
это под Севастополем, поселок Любимовка, море чистейшее!!!!!!
natallochka 31 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Мы хотим в Гурзуф или Партенит или в Новый свет поехать в первых числах сентября, может кто-то там отдыхал, напишите как впечетления.
Главное отличие Юбк от степного Крыма- наличие гор и хвои, которые с морским воздухом очень благотворно влияют на органы дыхания, ну и галька, я например, ее больше люблю, чем песок.
Знаю, Симеиз славился лечением туберкулезников, там раньше санаторий был, сейчас его переделали на что-то другое, но тяжело подниматься с пляжа (правда через хвойный парк), пол часа под гору самому трудно, а с ребенком- тем более, ну и пляж маленький очень, приходилось места с самого утра занимать, некоторые уходили на обед, так и оставляли полотенце, чтоб место не забрали)))
мы отдыхали в Мисхоре,рядом с Гурзуфом,советую рассмотреть этот вариант,жилье можно снять прямо в Мисхорском парке,до набережной считанные метры,красотища не рассказать,наши знакомые остановились в Гурзуфе приезжали на экскурсию в Мисхор в этот парк за деньгитам и встретились случайно, так потом уже мы им проводиди-только бесплатно,плюс рядом Алупка,Воронцовский дворец,маршруткой минут 10,до Ялдтинского зоопарка ехать минут 20,до аквапарка в Симеизе тоже где-то 20 мин.Есть много кафешек на набережной, пляжи в основном платные,есть конечно городской,но мы ходили на детский от пансионата для деток им.Розы Люксембург
chopardsport 31 марта 2012
на ЮБК галька в основном, с детишками маленькими думаю сложновато...
chopardsport 31 марта 2012
я рекомендую "Фороский Берег" у меня самой квартира в Мелласе и хожу (по пропуску) на пляжи "фороского берега" очень довольна! и общаясь с отдыхающими они довольны... с детьми там очень много
Дашенька_ 31 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Мы хотим в Гурзуф или Партенит или в Новый свет поехать в первых числах сентября, может кто-то там отдыхал, напишите как впечетления.
Главное отличие Юбк от степного Крыма- наличие гор и хвои, которые с морским воздухом очень благотворно влияют на органы дыхания, ну и галька, я например, ее больше люблю, чем песок.
Знаю, Симеиз славился лечением туберкулезников, там раньше санаторий был, сейчас его переделали на что-то другое, но тяжело подниматься с пляжа (правда через хвойный парк), пол часа под гору самому трудно, а с ребенком- тем более, ну и пляж маленький очень, приходилось места с самого утра занимать, некоторые уходили на обед, так и оставляли полотенце, чтоб место не забрали)))
Мы были в Кацивели, в частном секторе.Очень спокойно, много пляжей, мало людей, но и инфраструктура оставляет желать лучшего
Аноним 31 марта 2012
А мы отдыхаем с двух лет с малым в г.Севастополе в частном секторе ( северная часть города там как поселок городского типа, пляж Учкуевка). Большой пляж, чистая вода. Конец августа - начало сентября - просто супер. В самом городе очень много интересного - музеев как для детей так и для взрослых, большой детский парк, А Херсонес, Балаклава - просто чудо. Еще что хорошо - это город в котором вам окажут профессионально медицинскую помощь. Для меня это было одным из основных моментов, т.к. едем с маленькими детьми и никто не от чего не застрахован.