Посудомойка• 14 апреля 2015
Первая обувь ребёночку, подскажите срочно!
Девочки, хочу купить первую обувку дочке 11.5 мес.
Стопа сейчас 10.5 см. Сколько см брать по стельке запас? 0.5 см или 1 см?
Посудомойка
• 14 апреля 2015
И ещё на пухленькую ножку какую лучше покупать обувь? Может кроссовочки с липучками? Боюсь чтоб в подъёме удобно было.
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
берите 0,5. Ребенок только начинает топать. Ей будет удобней ходить с небольшим запасом =)
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Ответ дляЕлена С.
чтоб сразу носить - 0,5
если летом где-то - 1 см
а вообще - не берите ребенку большой обуви, вернее не одевайте!
если летом где-то - 1 см
Спасибо!
Хочу на сейчас. На лето другую куплю, более открытую.
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо! Дочка ещё не пока топает и даже не стоит на ножках, нам просто в коляске кататься.
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
на пухлую - ищите в магазинах. В и-нете это огромный риск. Или сразу договаривайтесь за возврат.
У моего малого высокий подъем + широкая ножка. Сейчас проще, а с первой обувью ужас был. Весь ассортимент магазина приходилось примерять что б и по ширине и по подъему прошла ножка. Если кроссовочки смотрите - смотрите с широким носком, а не с зауженным. Застежки лучше липучки или липучка + резинка
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Значит буду искать по стельке 11 см.
Ещё б попасть на таких продавцов, кто правильно измеряет, а то тут с этим проблемы.
marysya123• 14 апреля 2015
Я бы взфла 1см. До конца лета еще 5! месяцев, в таком возрасте ножка очень быстро растет.
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
тогда берите в 8мм или 1см запаса =)
Маруська Му• 14 апреля 2015
Ответ дляmarysya123
а ходить только начинающему ребенку как все эти 5 месяцев?
Лень гуглить• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Значит буду искать по стельке 11 см.
если не топает то 1 см, а если топает то только 0.5!!! Мой Вам совет - пока маленький ребенок до 2ух лет берите обувь только по ноге! чтобы потом проблем не было!! Сама знаю, так как брала малому больше - из за этого он стал ножку неправильно ставить! и берите пока только новую!!! до 2ух лет только НОВУЮ обувь!!
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да, конечно, я только новую буду покупать.
Наверное таки 0.5 см возьму запас. Всё же это не единственная у нас будет обувь, ещё несколько пар всё равно придётся купить к лету.
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Тогда берите с большим запасом, 1 см, летом в холодные дни можно кроссовки одевать или на дождь. Если ходить, то 0,5 см запаса.
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Фух.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Фух.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
так. Ребенок вообще - вообще не ходит?
Японский Городовой• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
достаточно будет одних носочков
Маруська Му• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Фух.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
зачем? Сейчас не топаете, а через неделю начнете и что, бежать покупать обувь по размеру? До осени вам и запаса в 1 см, скорее всего, не хватит - в это возрасте ножка растет очень быстро. А летом вам нужны будут босоножки
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Фух.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
я теперь точно запуталась.
Может действительно 1 см поискать.
возьмите 5-7мм запаса. Хватит
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
так. Ребенок вообще - вообще не ходит?
Вообще. Не ходит, не стоит у опоры, не становится сама на ножки. Становилась пару раз букавльно. Ползает быстрее меня, очень активная. Ждём, пока научится ставать на ножки. Но у нас всё немного позже чем у других.
Резвая лошадка• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
может тогда возьмете б\у с запасом 0.5-0.8?
А как только начнет пробовать ходить - купите новые по размеру
Посудомойка
• 14 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо! Пойду искать. Но всё же новую буду брать.