И.О. человека• 21 марта 2013

Мечтаю о такой же ситуации. Как думаете - права или нет

Ты уходишь? - спрашивала она со слезами на глазах…
- Да,… Я полюбил другую! Ты мне надоела, надоели крики детей!
- Но ведь это твои дети! Они ещё совсем крошки! Как ты можешь?
- Всё, отстань! Ты стала некрасивая!
- Ну я ещё не оправилась после рождения младшего сынишки! Это пройдёт!
- Я сказал, я ухожу!!!- закричал он и с силой оттолкнул.
Она упала, больно ударившись головой о стену. Всхлипнула, но не заплакала,2-х летний сынишка, проснулся и наблюдал эту «картину»
- Хорошо, уходи, но запомни, мы никогда не обратимся к тебе! Мы
проживём! Ушёл обратной дороги тебе нет!- спокойно сказала она. Потом, прошла в комнату и взяла на руки младенца, месяцев 5-ти и они стояли в втроем, смотря в след, уходящему мужу и отцу…
- Да, алло? Да иду я иду! - нервно кричал в трубку, молодой мужчина, лет 30.
Прошло 5 лет…
«Боже, как она меня достала"-думал он,- пойду посижу в парке, домой совсем не хочется… Он сел на скамейку и увидел играющих мальчишек.
" Интересно, а как сейчас выглядят мои дети?… Совсем большие уже, наверное… Как же она?…
Не звонила ни разу… Дурак был… - и тут он увидел знакомый силуэт,- О боже, это она! Как подойти!- занервничал он, видя, как мальчишки бегут к ней! Он осмелился:
- Привет! -сказал он.
- Здравствуй… - недоумённо ответила она.
- Я так рад вас видеть! Это же мои дети? Как же их зовут…
- Не важно, теперь это не имеет значения!…
- Я хотел сказать…
- Ты уже всё сказал, тогда…
И вдруг, мальчишки с криком «папа»,бросились в их сторону, мужчина разволновался не поверив своему счастью, но малыши пробежали мимо них и упали в объятья другого мужчины, который шёл к ним. Они подошли, мужчина поцеловал её и поздоровался с ним.
- Дорогая, а кто это?
- А это просто прохожий, спрашивал, где ближайший магазин! Недавно приехал! Пойдёмте домой, я пирожков напекла!
- Дядя, а магазин за углом! - крикнул мальчишка лет семи!

Мой тоже свалил, правда не толкал, но ушел к другой.... Потом друзья общие проболтались, что ждал, когда я приду с поклоном, просить о помощи.... не пришла и не собираюсь, хотя многие уговаривают подать ан алименты... не хочу.... противно.... Есть уже МЧ, малой называет его папой + имя.... просто папой не называет - не понимает значения этого слова.... бывший попытался заявиться снова.... малой назвал его дядей.... пару раз пришел - и пропал снова.... на день рождения малого даже не позвонил, хотя до этого рассказывал о том, как мечтает видетьяс с сыном.... прочитала эту историю и теперь мечтаю, чтобы вот так же точно, сын кинулся на встречу своему новому папе, пробежав мимо биологического... и чтоб тот понял, что за все надо платить... может злобно конечно, но мне кажется, что у всех поступков должна быть достойная оплата... права ли я в своем желании или нет? просто интересно мнение со стороны ... для себя решила что права.... но хочу услышать, что думаете все вы, девочки, которые много раз помогали советом
Результат:
вже голосів: 138
124 (89.86%) права
14 (10.14%) не права
Божья коровка• 21 марта 2013
Вы злитесь...
не простили его ещё...
отпустите
я не буду голосовать- не мне судить
но мечты Ваши... пройдёт )))) перекипит)))) и мечты такие пройдут

Оченьценная• 21 марта 2013
Просто будьте счастливы и любимы и вы и сын.
Это - самое главное.
звёздочка• 21 марта 2013
Месть не самый лучший помощник в постороении новых счастливых отношений,.. отпустите обиды на бывшего мужа и поблагодарите его, он Вам был дан для того чтобы пройти какой то важный жизненный урок...
Сама была в этой шкуре)
Marrussa• 21 марта 2013
Нужно постараться быть выше, не мстить, он сам себя наказал тем, что лишился семьи, потерял самое главное в жизни- доверие близких, передал своего ребенка. Живите будущим, а прошлое отпустите. Желаю вам счастья
Белочкой зови• 21 марта 2013
ДЕВОЧКИ! Правда говорят, что пока любима женщина, любимы и дети, как проходит любовь к женщине, не нужны и дети, даже собственные?!?!?
Папина дочка• 21 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Угу так и есть...
oksana-iva• 21 марта 2013
Из своего личного опыта, скажу, что пока поживите с мыслью о том, что так и будет. Так вам легче пережить ту боль, и разочарование.
Но через время прийдет момент, когда вам будет абсолютно всеравно по отношению к этому человеку. И вот тогда наступит та легкость и чувство собственного Я, которое окрыляет.

Иванка Бур• 21 марта 2013
Что сказать, ситуация аналогично моей, с той лишь разницей что папаша переодически появляется в их жизни. Но потому и появляется, что своих детей еще нет. На алименты подавайте обязательно, пусть платит на ребенка как положено. Понятно, что в судовых заседаниях мало приятного, но поверьте, в наше время деньги лишними быть не могут. Пересильте свою обиду и отправляйтесь с заявой в суд. Это будет очередная проверка папаши на вшивость: многие резко увольняются и ищут неофициальную работу, лишь бы не платить.
Три года назад, оставшись с грудничком на руках, я тоже писала на форум, читала советы, и не верила, что жизнь может наладиться. Поверьте в себя, в свои силы, у вас есть все для счастья. А жизнь сама все расставит на свои места, пусть не сейчас,так через 20лет.
Божья коровка• 21 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
и такое бывает
Ангелочек с рожками• 21 марта 2013
Главное не говорите гадостей ребенку про отца. А у Вас все наладится, и через какоето время у вас все пройдет и злость и ненависть - останется только равнодушие.
Гороховая• 21 марта 2013
Девчонки, держитесь! Не унывайте! Будет очень тяжело, черпайте силы в своих малышах и в мечтах о вашем СЧАСТЛИВОМ будущем. Не стоит жить мыслями о мести бывшему, от них только злость придет и отчаяние. Бывший он и есть БЫВШИЙ. Редкий современный мужчина при расставании будет переживать о будущем деток - они ему больше не нужны. Поэтому не нужно жить иллюзиями, надейтесь на себя и на своих родных.
Мандолина Бу• 21 марта 2013
История - сопливая сказочка брошенной несчастной бабы... не одумываются мужчины, уходят - и ’с глаз долой, из сердца вон’. Мой папаша бросил маму, когда мне было три месяца, с тех пор ни слуху ни духу от него, а когда я сама его нашла - ответил в духе ’я тебе ничего не должен и не обязан’, хотя я ни о чем и не просила, хотела просто поговорить. У тех, кто бросает жен после родов и собственных детей просто нет души, и не нужно надеяться, что она появится. В истории, кстати, душа-то так и не появилась, только жалость к себе, вот в это - верю, а в раскаяние, душевные переживания - нет, сказки. Либо человек - Человек, либо тварь бездушная.
Иванка Бур• 21 марта 2013
Ответ дляМандолина Бу
согласна на 100%
0808• 21 марта 2013
Ответ длязвёздочка
Сама была в этой шкуре)
Ой, хорошо сказали
автор И.О. человека • 22 марта 2013
девочки, я развелась с ним давно.. и думала,ч то все прошло... он 2 года не появлялся в нашей жизни и все было хорошо... теперь снова вот заявилось оно... на новый год, потом еще хотел прийти, но не получилось... потом он один раз позвонил 2 недели назад, но у меня мастера были - система отопления малось поломалась, и я не ответила на звонок, не до него было... перезванивать сама не стала - не мне это нужно... а он больеш не позвонил, и воту ребенка день рожжения неделю назад был, свекровб позвонила поздравила, а это чмо (по-другому не скажешь), которео пело мне перед новым годом - хочу сына видеть и т.д., даже не соблаговолил смс прислать... в общем я снова взъярилась... а тут еще и эту история в интернете увидела... у нас с малышом в жизни все хорошо... просто не могу понять, зачем лезть в нашу жизнь, если не собираешься хотя бы более менее регулярно общаться с сыном... сидел бы себе на жо..пе ровно и сопел в две дырки... че лезть то?
ProdamVse• 10 апреля 2013
Не думайте о нем. Если у вас точка- так держите точку. Все что было - оставьте в прошлом , иначе не будите наслаждаться настоящим.
Звезда в шоке• 27 мая 2013
Вам не нужно думать о том как ему не повезет в будущем, жизнь сама расставит все точки над ’i’
вы можете спокойно спать и быть уверенной, что история с вашего рассказа повториться, просто потому что так правильно и так должно быть.

Думайте о ребенке:) Это лучик, который будет светить вам всю жизнь и никакие ’дяди’ этому не помешают!