НеКонец-Света• 14 апреля 2015
Когда все-таки ждать колечка?
Живем уже 7 лет, ребенок есть, 5 лет.
Но оооочень хочу замуж! Хочу повенчаться. Гнетет то, что не зарегистрированный брак. Морально с каждым годом тяжело.
Люблю - очень люблю. Он ко мне относится идеально. Когда работала много(как ребенок пошел в сад), сказал - бросай работу, иди учись, ты всегда об этом мечтала! Оплатил учебу. С деньгами никогда не стеснял, работает на меня и сына, старается изо всех сил. По дому помогает по мере необходимости - когда попрошу. Но т.к. я большую часть времени дома, то взяла домашние обязанности на себя. Если что-то не успею, или плохо себя чувствую, или заболею - он все делает - и сыном занимается, и покушать вкусно сделает, и в аптеку хоть в час ночи...
НО... Долгожданного колечка так и нет(( Когда прямо задаю этот вопрос - он тяжко вздыхает, и постоянно находятся предлоги... То - давай на море лучше, то давай велики купим, то - мы на квартиру копим...
Спрашиваю - ты вообще этого хочешь? Говорит - хочу. НО, но, но...
Предлагаю самый скромный вариант - просто пригласить самых близких и пожарить шашлыки потом - все-равно нет. Всегда находятся вещи, на которые потратить нужнее, хотя просто сделать мини-праздник без всяких кафе - это небольшая сумма(( Да, я хочу платье, но на платье я сама потрачу, купить колечки и оплатить церемонию, а потом мяса несколько кг - разве это сумма?
Девочки, может вопрос и глупый, но мне так грустно, так уже стало на душе тошно... Мне кажется, он никогда этого не сделает((
Что делать? Забить? Всегда комок в горле, когда вижу дам с обручальными кольцами... А я вроде и с мужчиной, и с хорошим, а вроде как и одна((
Директриссимо• 14 апреля 2015
мы расписались 03.03. на платье и на шашлыки ушло 600 грн. я муж малый и мама!
Семен Семеныч• 14 апреля 2015
Купите себе кольцо, носите и расслабьтесь. Все же хорошо у вас, ну, пунктик у человека, бывает. На фига та свадьба? Если он так не хочет, то вы его дожмете, но потом пожалеете.
Цветик-семицветик• 14 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
+много
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Так вот и я о том же... Ну пусть я платье хочу красивое - я сама его оплачу.
И плюс венчание. Ну больше-то 3000 врядли получится, мы можем себе это позволить, если немного сократим расходы. Вполне подъемная сумма.
Но всегда находятся причины...
KROX@• 14 апреля 2015
ну не знаю-не знаю.Чем вам подсказать???это не так уж и дорого....Говорите с ним..
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
У меня уже три валяется.
Не могу носить. Поношу немного и брошу... Не то ощущение, понимаете, дело не в кольце, дело в голове... Я его в самом начале отношений предупредила, что давай если все серьезно - то как у людей. Хорошо, хорошо, но дело не двигается никуда.
Я хочу повенчаться и жить без греха на душе. Раз навсегда - то навсегда, меня это гнет, и сильно!
Пусть это мой пунктик будет.
Зачем говорить - ’Да, хочу!’, если по факту не хочет?
Пусть это мой пунктик будет.
Фекла Персиковна• 14 апреля 2015
Автор,вы хотите просто обвенчаться или праздник для близких,что бы она узнали о том,что вы теперь официально замужем?Это разные вещи,для меня к примеру.Не торопите события,если вам и так хорошо,живите и наслаждайтесь тем,что имеете.
Tatiana_Vitenko• 14 апреля 2015
есть такие мужчины,которым женщины делают предложения, может и ваш такой? сделайте ему праздник, и в тоже время получите желаемое,раз уж это настолько для вас важно
Ядвига Юсьлегко• 14 апреля 2015
автор цените то что есть! у других и половины того нет что есть у вас!!!!!
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Я хочу обвенчаться. И праздник иметь СВОЙ, праздник СВОЕЙ СЕМЬИ. А не только государственные и религиозные.
Для тех, кто думает, что у меня ’чешется’ - в браке официальном я была. Это мой второй супруг.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Хотите все испортить? Руки чешутся?
Объясните?
Семен Семеныч• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
У меня уже три валяется.
Пусть это мой пунктик будет.
У него пунктик - он боится, что брак все испортит, и он прав. А говорит - хочу, чтобы вас не обидеть, не знает, как объяснить свою позицию, чтобы вы правильно поняли.
А у вас не пунктик - у вас навязчивая идея.
Вот реально - от добра добра не ищут, угомонитесь. Если вы сейчас поженитесь, то быстро разведетесь, но в добрачное состояние не вернетесь.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Что может испортить бумажка, если мы 7 лет вместе?
Фекла Персиковна• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
а что,праздник без даты не праздник?Возьмите за дату тот день,когда вы сошлись,чем не день рождения вашей семьи?Если ваш мужчина ищет отмазки,если финансово состояться празднику есть возможность,то сто раз подумайте,прежде чем наседать на него,вы можете все испортить в своей идеальной жизни.Возможно есть какая-то сокровенная причина,которая мешает ему сделать этот законный для вас шаг.
фрау Гитта• 14 апреля 2015
Я замужем 12 лет. Никогда туда особо не стремилась. Когда любимый понял, что ’замуж’ - не моя мечта (перед свадьбой 4 года встречались, последний год практически жили вместе), начал сам мечтать пожениться. Не жалею ни о чем. У нас хорошие дети. И....я не ношу обручалку (муж носит). Сначала обижался, но после рождения первого ребенка успокоился. Так и живем. Он носит кольцо всегда и везде, я - никогда.
Не в штампе счастье и не в кольце.
Семен Семеныч• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Не бумажка, а ваше желание официально на нем клеймо поставить - ’моя собственность’, он этого не хочет, но может и согласится, переступит через себя, устроит свадьбу, но это всегда его грызть будет - что вы его принудили к браку. И рано или поздно он уйдет.
Удачная• 14 апреля 2015
более чем уверенна, что Вы плучите колечко только тогда, когда перестанете его так ждать и пилить мужа
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Тогда я просто хочу знать эту причину.
Одна из причин, которую он озвучил - он не верующий(атеист). Т.е. реальный атеист. Праздники не отмечает, темой этой не интересуется. В этом году впервые попросила его сходить в церковь на Пасху, согласился, но в последний момент подруга в ночную позвала(на службу), и я ушла сама, он обрадовался, я в принципе, тоже не против. Нам это жить не мешает.
Мне только морально, как верующему человеку, это тяжело. Но не его неверие в принципе, а как бы сказать... Какую-то... Ненастоящесть. Как будто это все временно... А я хочу навсегда.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляселедка
Наверное он плохо понимает Ваши слова, всерьез не воспринимает Ваши разговоры. Поставьте четкие и ясные условия, что Вы хотите, что он должен сделать чтоб Вы и ребенок были с ним. Мужчина ничего Вам не даст пока Вы этого не потребуете!!
Грозить уйти с ребенком? Нет, не хочу я так...
Как-то раз сказала, что хочу строить жизнь с человеком, который серьезно относится к браку и семье, а не просто сожительствует с возможностью уйти в никуда без обязательств - сказал - ну давай в октябре(дело было в мае), но когда дошло дело до подачи заявления - так ничего и не изменилось.
Молчавочка• 14 апреля 2015
Автор , спокойно , по-хорошему объясните вашему мужчине (язык не поворачивается назвать мужем ) , что ВАМ это важно !!! Если он вас любит- пойдет на встречу и сделает ТАК, как хотите ВЫ, а не он ! Дерзайте !!!!) статус тоже важен ! А так - кто он вам ? Да, отец ребенка , но по факту лично вам - сожитель . (Простите за грубость ).. Будьте смелее !! Удачи !)
Фекла Персиковна• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Тогда я просто хочу знать эту причину.
Не выйдет у вас то,чего хотите,вы сами все сказали,он не верующий,и даже если вы его затяните,это перед богом будет не по настоящему,а лишь частично утешит ваше самолюбие,и то,на время.Я так сына крестила.И то,муж не крещенный и не верующий,еле-еле наши родители все это дело уговорили нас сделать и что,это кому надо?А ребенок,подросший,спросил меня:мама,а зачем вы меня крестил,вы меня спросили,хочу ли я быть крещенным и быть именно в этой вере?!Во все это как и муж не верит,праздники не отмечает и не чествует.Ничего,живем и не печалимся,не стоит наступать на горло чужим взглядам,нужно их слышать и уметь найти компромисс.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Пробовала. говорит - ладно, давай. Но когда дело доходит до реальных действий - находится сто ’независящих от него’ причин. Т.е. он как бы не отказывает!!! Просто откладывает... Семь лет уже как откладывает.
Было такое, что родители подарили ему 25 тыс на 30-летие. Я говорю - ДАВАЙ! а он - нет, подожди, там долг, то надо купить, давай ребенку купим на год вперед одежды, на море, то, се... И в итоге, деньги разлетелись... А этого так и не случилось.
Ответ дляНеКонец-Света
Не говорите, не сделаешь я уйду. Говорите что для того что Вам остаться нужно то и это. Объясните почему, какие социальные гарантии Вам это дает, в случае непредвиденной ситуации, какие чувства Вы испытываете,зачем это собственно говоря Вам необходимо. Ваш мужчина любит Вас и не оставит, из-за того что не может, или не хочет дать Вам то что Вам необходимо, то есть брак.Вы давно об этом говорите, и он давно понимает что нужно будет это сделать, но не делает, так как с него этого не требуют.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Я его взгляды уважаю. Не заставляю.
А он мои? Это разве уважение?
Весенний Марафон• 14 апреля 2015
а я Вас ооочень понимаю. Мы живем 5 лет вместе.. и ребенку 2,5 года.. и тоже все хорошо, если бы, не отсутсствие этого самого штампа..((( а еще меня ооочень гнетет, что я даже с ребенком на разных фамилиях.. Кольцо ношу обручальное, что бы меньше вопросов люди задавали, но на душе ужасно от этого, когда начинаю задумываться об этом..((( а по факту он еще не разведен. но с той женой не живет уже лет 17...((( на мои вопросы просто уходит от ответа..(((( стараюсь не думать об этом, но червячок изнутри меня ест за это...