НеКонец-Света• 14 апреля 2015
Когда все-таки ждать колечка?
Живем уже 7 лет, ребенок есть, 5 лет.
Но оооочень хочу замуж! Хочу повенчаться. Гнетет то, что не зарегистрированный брак. Морально с каждым годом тяжело.
Люблю - очень люблю. Он ко мне относится идеально. Когда работала много(как ребенок пошел в сад), сказал - бросай работу, иди учись, ты всегда об этом мечтала! Оплатил учебу. С деньгами никогда не стеснял, работает на меня и сына, старается изо всех сил. По дому помогает по мере необходимости - когда попрошу. Но т.к. я большую часть времени дома, то взяла домашние обязанности на себя. Если что-то не успею, или плохо себя чувствую, или заболею - он все делает - и сыном занимается, и покушать вкусно сделает, и в аптеку хоть в час ночи...
НО... Долгожданного колечка так и нет(( Когда прямо задаю этот вопрос - он тяжко вздыхает, и постоянно находятся предлоги... То - давай на море лучше, то давай велики купим, то - мы на квартиру копим...
Спрашиваю - ты вообще этого хочешь? Говорит - хочу. НО, но, но...
Предлагаю самый скромный вариант - просто пригласить самых близких и пожарить шашлыки потом - все-равно нет. Всегда находятся вещи, на которые потратить нужнее, хотя просто сделать мини-праздник без всяких кафе - это небольшая сумма(( Да, я хочу платье, но на платье я сама потрачу, купить колечки и оплатить церемонию, а потом мяса несколько кг - разве это сумма?
Девочки, может вопрос и глупый, но мне так грустно, так уже стало на душе тошно... Мне кажется, он никогда этого не сделает((
Что делать? Забить? Всегда комок в горле, когда вижу дам с обручальными кольцами... А я вроде и с мужчиной, и с хорошим, а вроде как и одна((
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
а я Вас ооочень понимаю. Мы живем 5 лет вместе.. и ребенку 2,5 года.. и тоже все хорошо, если бы, не отсутсствие этого самого штампа..((( а еще меня ооочень гнетет, что я даже с ребенком на разных фамилиях.. Кольцо ношу обручальное, что бы меньше вопросов люди задавали, но на душе ужасно от этого, когда начинаю задумываться об этом..((( а по факту он еще не разведен. но с той женой не живет уже лет 17...((( на мои вопросы просто уходит от ответа..(((( стараюсь не думать об этом, но червячок изнутри меня ест за это...
Ну у вас вообще ситуация...
А у моего брака не было. И даже каких-то толковых серьезных отношений не было. Он занят был учебой-работой всю молодость.
Он у меня хороший. Отличный, замечательный, и очень любимый человек.
НО! Это не отменяет моего душевного дискомфорта.
Весенний Марафон• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Ну у вас вообще ситуация...
мой тоже самый любимый и родной. но... есть это проклятое но....
И что изменится? Я замужем, но максимум, если вспомним дату свадьбы, поздравим друг друга на словах. Если у вас сейчас нет праздника семьи, то и от росписи не появится. Для меня важнее день, когда встречаться начались. А так жили жили, опа... теперь тут будет праздник семьи. Ничего от этого не поменяется, а хуже может стать - это точно. Кольцо носила недели 2, оно мне мешало, я его и сняла. Чи й не цаца. Автор, у вас все хорошо, радуйтесь этому, и не заморачивайтесь!
Тень льва• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Тогда я просто хочу знать эту причину.
Одна из причин, которую он озвучил - он не верующий(атеист). Т.е. реальный атеист. Праздники не отмечает, темой этой не интересуется. В этом году впервые попросила его сходить в церковь на Пасху, согласился, но в последний момент подруга в ночную позвала(на службу), и я ушла сама, он обрадовался, я в принципе, тоже не против. Нам это жить не мешает.
Мне только морально, как верующему человеку, это тяжело. Но не его неверие в принципе, а как бы сказать... Какую-то... Ненастоящесть. Как будто это все временно... А я хочу навсегда.
вы в себе? что навсегда штамп или венчание? утопия! судя по всему вы очень тяжёлый человек (ваша животная хватка - женись или умри). Загрызите или ходите вечно обиженной, ну изнасилуете вы его, женится он на вас .... и вы будете счастливы осознавая себя насильно женившей?
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляТень льва
Насильно женившей - это если встретились, переспали, залетала и шантажом женила.
А мы 7 лет вместе.
Семен Семеныч• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
А мы 7 лет вместе.
Насильно, это если человек не хочет, а вы на него давите, требуете, шантажируете (вам же выше советовали - женись на мне или уйду). Это все насильно. Вы хотите, чтобы он исполнил вашу волю против своей - это честно?
Organic• 14 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Поговорите с мужем и настаивайте если не на дальнейшей росписи, то хотя б на разводе. А то случись что будете по судам мыкаться чтоб хоть что-то от наследства ребенку досталось.
Сергей Юрьевич Беляков• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Объясните?
с получением заветного колечка у большинства женщин резко меняется риторика в семейных отношениях, что приводит к обратной реакции со стороны мужчин. Полный игнор в любых вопросах. Нервозность после того, что на вас не обращают внимание усугубляется, скандалами и ультиматумами о снятии этого колечка. А так у мужчины есть илюзия свободы, и желание направить это светлое чувство на заботу о близких людях. Наслаждайтесь этим
Фекла Персиковна• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Я его взгляды уважаю. Не заставляю.
А он мои? Это разве уважение?
Вера,это слишком серьезно,не настивайте.Он ваши уважает,только принять не может,это разные вещи.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Иллюзия свободы... И возможность свалить в никуда в любое время дня и ночи. В закат. Очень удобно. А ответственность тогда где у мужчин?
Чики-брык• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Вы же сами написали, что ваш мужчина хороший и ответственный. Все у вас хорошо, а как известно ’лучшее -враг хорошего’. И поверьте, того кто захочет уйти, ничем не удержать.
Тень льва• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
он сейчас позволяет себе свалить в загул? и сколько венчанных блядством страдает вы в курсе? Или вы отпустите ситуацию или сами доведёте до разрыва
Сергей Юрьевич Беляков• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вам нужна нормальная жизнь или ответственность мужчин, Вы определитесь. Семеёный кодекс гарантирует вам все те же права, что и без колечка. Вам просто скандалов дома не хватает вот и все ваше желание
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляinesita32
А Ваш мужчина был в браке до встречи с Вами?
Нет, и не состоял в очень длинных отношениях. В основном, интрижки на пару мес.
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Да у нас скандалов и нет.
Не понимаю, с чего им появиться.
Чики-брык• 14 апреля 2015
Ответ дляOrganic
Читайте семейный кодекс, а сейчас ваш комментарий абсолютно не верен.
Сергей Юрьевич Беляков• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Да у нас скандалов и нет.
Не понимаю, с чего им появиться.
с кольца все и начинается, даже чуть раньше, с момента начала организации свадьбы
Мечты сбываются• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Что может испортить бумажка, если мы 7 лет вместе?
раз у вас все хорошо- держитесь за это, а своим кольцом можете все испортить, ну такой он у вас какой уж есть, не хочет жениться- бывает, но за семью то горой? разве этого мало? попросите кольцо на день рождение красивое, да и радуйтесь
Мечты сбываются• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Да у нас скандалов и нет.
Не понимаю, с чего им появиться.
с вашей прихоти, мужики это не любят, раз раньше не настояли на замужестве, то теперь уже бить себя кулаком грудь как-то поздно, многие и без штампа живут и ненарадуются
НеКонец-Света
• 14 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Не покупает мне кольца совсем(( Говорит - на денег, купи что нравится сама!!!
ТАК ОБИДНО!! ХОТЬ БЫ ОДНО ПОДАРИЛ ЗА 7-ТО ЛЕТ!
Только когда встречались и предложение делал - подарил красивое.
Но увы, тогда очень срочно деньги были нужны, кризис все такое, договорились, что сдадим его в ломбард, а потмо он мне новое подарит. Когда-нибудь потом...
И все(( На этом дело закончилось(
Мечты сбываются• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
И все(( На этом дело закончилось(
да подарит, не переживайте так, это всего лишь кольцо, знаю, что его нехватает, но когда оно появляется то в жизни ничего по сути не меняется
Пенять на зеркало• 14 апреля 2015
Считаю, что отсутствие штампа в паспорте заставляет держать себя в тонусе. Сужу по себе, я не замужем. Живем без росписи. И я довольно часто лювлю себя на мысли, что вот были бы официально женаты, я бы такой скандал устроила, и никуда бы он не делся. А так, ну поскандалю, ну выскажусь, а он развернется и уйдет. Потому что как не крути, а официальный развод - это волокита и т.д.
можно пойти и расписаться.
тем самым мужчина перед государством и законом подтверждает, что вы его жена и он за семью в ответе.
но на деле, не меняет самого мужчину)
но у меня тоже, был такой пунктик-жили меньше. канеш...я бы столько и не смогла без загса, как вы...
9 месяцев, 5 месяцев встречались.
он расписался исключительно, чтобы я была спокойна и потому что я из хорошей семьи)
ему было пофигу на штамп.что с ним, что без него он меня любит.
расписались, напоили родственников шампанским и пошли вдвоем в ресторан)
это мой второй брак и у меня есть ребенок и мне 35)). и мне все равно, это было нужно(загс и офиц. бумажка, отаг)
но на деле, не меняет самого мужчину)
9 месяцев, 5 месяцев встречались.
Солнечный зайчик• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Ну у вас вообще ситуация...
боже, у вас реально навязчивая идея....
Если уж так хочется. Купите кольцо и сделайте ему предложения сами. Из ваших слов выходит,что он в остальном просто прекрасный человек. Неужели Вы не можете за него сделать этот маленький шаг? Не хотеть штампа в паспорте (если в остальном вес просто супер) - это его маленькая слабость, которая не умаляет остальных его достоинств.
А про венчание, извините, но как можно венчаться с атеистом? Выходит, в церкви будете в это все верить только Вы, а он будет стоят и кривить душой на вопросы священника? и ждать,когда уже можно будет выйти из церкви...
Солнечный зайчик• 14 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вот скажите, разве это его слова? он вам такое хоть раз говорил? зачем вы придумываете? Разве, он не ответственно к вам относиться?