Малая еще та• 21 марта 2013

мамочки с богатой фантазией. заходите. нужна консультация.

хочу на кухню что-то повесить на окно. ремонта еще нет никакого. только холодильник черно-зеркальный. планируем кухню в красно-бело-черном цвете. но этого еще очень долго. а я просто уже не могу смотреть на свою штору. она не плохая. она из лена, красивая, но немного мне приелась.
и еще она не такая не закрывает окно плотно от посторонних глаз. частный дом - окно на дорогу.
что лучше сделать???????
1. купить бамбуковый ролет на окно. купить какую-то подходящую под эту штору тюль, может сеточкой.
ролет закроет окно от глаз вечером. тюль - днем. а штору просто красиво собрать на сторону.
2. или же сделать такое, что подойдет потом под ремонт. идеи у меня такие:
- белая тюль до подоконника, а на верх нитяная штора красного цвета собрана на сторону.
или же белая тюль с черным тонким узором, а на верх черная нитяная штора с камнями тоже собрана на сторону. ну и конечно же и в первом и во втором варианте +ролет тканевый на окно подобрать по цвету.
3. еще видела фото в нете такое. римская штора темная(что поможет закрыть окно вечером), а на верх пришите красиво подобранная тюль и красиво собрана на сторону, можно опустить.
что бы вы сделали. переделали то, что есть - первый вариант. или же все по новому. но ремонта все равно пока еще не будет.
просто у меня сейчас какое-то весеннее вдохновение, хочется хоть немного себя порадовать.
Божий одуванчик• 21 марта 2013
у меня жалюзи,и тонкая штора из 4-х кусков персикового цвета.каждая собрана муфтой из этой же ткани на липучке и сверху,в месте соединения бант из органзы

Засомневаю• 21 марта 2013
может такого плана, но в подходящем цвете
автор Малая еще та • 21 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
немного мне не по вкусу такое. люблю что-то попроще)
автор Малая еще та • 21 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
неплохо, но у меня возле окна стол стоит. нужно до подоконника.
Засомневаю• 21 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
можно без штор и красивые вазоны на окно в контрастных горшках...и кагбы на окне но и стол украсят косвенно
автор Малая еще та • 21 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
тоесть просто повесить римскую штору. чтоб закрывала окно вечером от дороги. а днем ничего, просто поднятая штора?
Засомневаю• 21 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
да...если еще что-то будет тяжело на окне..просто я люблю легкость и воздушность, а Вы смотрите сами
sonusya• 21 марта 2013
У нас на кухне жалюзи плюс занавеска из двух половинок до подоконника. Когда светит солнце, жалюзи очень спасают. Поэтому стоит учитывать солнечная у Вас сторона или нет. Если нет, Вам достаточно будет подобрать гардину в цвет кухни. Вариант 2 будетв самый раз.
автор Малая еще та • 21 марта 2013
Ответ дляsonusya
сторона не солнечная - северная, но на дорогу выходит, нужно вечером хорошо закрыть окно. а днем, чтоб что-то прозрачненькое.

Katrin_Haapy• 21 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
у меня на окнах просто шторы рулонные... на вечер закрываю их до низу, а утром просто поднимаю и все... можно до самого верха, можно до половины окна ... ткань на них ен прозрачная, но светлая... такого светло-желтого теплого цвета... когда пасмурная погода, и я штору прикрываю немного, то такое впечатление, что солнышко заглядывает как бы
автор Малая еще та • 22 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
интересно) просто я думаю мне на окно нужно что-то более затемненное...