Да, я блондинка!• 14 апреля 2015
Девочки SOS!Запор у ребёнка!
Девочки посоветуйте лекарства или что делать...Ребёнку 1,10 мес-запор....4-й день запор.давала дюфалак 3 дня-по чуть чуть "сделали дела"и всё.делала клизмочку-но она терпит и боится горшка.что ещё можно дать слабительного или сразу вызывать врача????
Кусачая Я• 14 апреля 2015
Ответ дляmarina_ema
массаж животика и глицериновые свечи
свечи глицериновые +100
NATA_Belka• 14 апреля 2015
Давайте дюфалак, его можно давать долго, врачи рекомендуют. чернослив Гербер в баночке можете еще дать или бананчик на ночь, свежий кефирчик
100pudov• 14 апреля 2015
чайную ложку масла не полную, мы после этого через 10 часов сходили мягко и много
Алгонавт• 14 апреля 2015
кефир,пюре яблочное,пьть водчки побольше. вообще нужно причну знать: или из-за питания , есть случаи когда запор после стресса (например переезд и т д) тогда к врачу наверное
И.О. человека• 14 апреля 2015
Можете ещё дать фруктовое пюре с черносливом, или с сливой, с абрикосом
Наталия Сименец• 14 апреля 2015
Глицериновые свечи - однозначно!!! Нам помогали в этом возрасте, к врачу бы не спешила.
...аяприкольная• 14 апреля 2015
Дать полторы дозы дюфалака согласно норме по вашему возрасту. Мы (4 года) давали 10мл,т.к. положенные по возрасту 5 мл не помогали.Клизму самой делать не надо. Поставить глицериновую свечу. Если в предыдущие 4 дня хоть немного оправлялась, дело еще не столь опасно. Признаком непроходимости обязательно бывает рвота. Увеличить потребление пиши, содержащей клетчатку.
...аяприкольная• 14 апреля 2015
Масло не надо давать, для поджелудочной плохо, да и возраст не тот, чтобы масло давать. Потрите яблоко, дайте чернослив, кашу с отрубями, хлеб с отрубями- в общем, все, что содержит клетчатку. Ребенок должен много двигаться. От недостатка движения перистальтика плохая и может быть запор.
Анонимчик• 14 апреля 2015
Поддерживаю , чайную ложку масла , запить водой , никаких проблем не будет , советовалась с профессором , никакие средства не помогали , а с маслом , через пару часов , ходили , легко и безболезненно .
Чавонадо• 14 апреля 2015
нам урюк помогал, 6 шт на стакан кипятка, настаивать ночь, днем пить, сладкое питье
Мотылек• 14 апреля 2015
Срочно ставьте глицериновые свечи.есть для деток до 2-х лет.на будущее не допускайте 4 дня.на третьи сутки ставьте свечку.иначе кишечник растянется и будет привыкание так какать.после 2-х суток уже даже интоксикация организма идет.а можна довести и до заворота кишок со шлангом в животе на всю жизнь.почитайте о продуктах питания для ребенка.изюм, курага, компоты, йогурты, кефиры натуральные, кисломолочная продукция агуша и.д
Да, я блондинка!
• 16 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
Удалено администрацией...
Спасибо интерестная статья и как раз в тему!