Ширли-Мырли• 14 апреля 2015
Фурацилин в нос.
Девочки. малый чуть засопливил. Попробую на корню все пресечь. Знаю, что назначают промывание носа р-ром фурацилина. Именно промывать моему ребенку проблематично. Он не сможет еще задержать дыхание, из-за этого опасаюсь отита.
Можно ли просто закапать в нос? Кто-то так делал? Как результат?
АБВГДэшница• 14 апреля 2015
лучше синпрет выпить, таблетки или сироп смотря сколько лет, а нос намазать эвкалиптовым маслом
Подмигашка• 14 апреля 2015
лучше ходить на кукушку (промывание фурацилином)
иначе отита не избежать((
Ананомчикус• 14 апреля 2015
Попробуйте Декасан+АКК, они продаются в пластиковых ампулах-небулах, прямо из них можно капать в нос. Это противовирусные, Декасан еще антибактериальный (почитайте про их свойства). Нам ЛОР советовал. Если есть небулайзер, то можно ингалировать через носовые насадки.
Ширли-Мырли
• 14 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
на прошлой неделе уже ингалировались декасаном, вот сейчас опять в саду подхватил. Не думаю, что декасаном можно так часто.
Ширли-Мырли
• 14 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
иначе отита не избежать((
из-за прозрачных соплей ходить на кукушку? И почему не избежать отита - из-за закапывания фурацилином?
Подмигашка• 14 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
из-за прозрачных соплей ходить на кукушку? нет. а Вы планируете фурацилином промывать из-за прозрачных соплей?
И почему не избежать отита - из-за закапывания фурацилином? нет, из-за ’промывать моему ребенку проблематично’
Ананомчикус• 14 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Нам Лор советовал ежедневно после сада ингалировать Декасан, и после посещения людных мест. В инструкции написано, что он нетоксичен, даже при длительном применении. А АКК вообще внутрь употребляют.
Я досконально изучаю аннотации всех лекарств, которыми мы лечимся.