Миледи• 14 апреля 2015
У дочки температура 38 и мокрый кашель....голова не варит чем лечить?
нашла дома гропринозин, дала 0,5 таблетки, вот сижу и не могу сообразить что делать? Девочки "соберите" меня... Дочке 5 лет.
Белая и пушистая• 14 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
да делайте что хотите, я бы так над ребенком не издевалась, держать при такой температуре.
Не держите, но в этом году пошли в школу, а перед этим в садик не ходили. Болеем, но без температуры. И из лекарств это полоскание горла и в нос пшикаю физ раствор. От кашля питье: боржоми с молоком.
Ответ дляМиледи
сегодня утром начался кашель, на вечер темп поднимается...паника как вспомню что наши ’коновалы’ все антибиотиками лечат.
а у нас кашель второй день. темп сегодня 39. завтра вызову врача. пока даю много пить, дышит нибулайзером,противовирусное, от кашля сироп,горло брызгаю. моему 3 года. не паникуйте)прорвемся
Белая и пушистая• 14 апреля 2015
Ответ дляNata Li
Интересно, можно ли ребёнка не обтирать, а посадить в ванну с тёплой водой?
Так не делала, просто обтираю ножки от колен (включая колени) и руки от локтей, на лоб так-же повязку ложу.
При испарении понижается температура не на много, но достаточно что бы бороться с вирусом.
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже так делаю просто тёплой водой. Хотя педиатры советуют то уксусом, то водкой растирать
Белая и пушистая• 14 апреля 2015
Ответ дляNata Li
Да чуть теплой, что бы для организма стресса не было, а с уксусом меня в детстве обтирали, но думаю и без уксуса хорошо, да и говорят что отравление от него. И ни какие нурофены и свечи нам не нужны :)
Ответ дляБелая и пушистая
Мне приходится и жаропонижающее детям давать - болеют то поодиночке, то вдвоём и не всегда обтирания помогают.