14 апреля 2015

У дочки температура 38 и мокрый кашель....голова не варит чем лечить?

нашла дома гропринозин, дала 0,5 таблетки, вот сижу и не могу сообразить что делать? Девочки "соберите" меня... Дочке 5 лет.
Крошка Енот 14 апреля 2015
вызывать врача не занимайтесь самолечением. Пока даваь много пить теплого, не горячего питья и сбивать температуру
Kuala 14 апреля 2015
педиатра утром вызвать
Сосулька 14 апреля 2015
обильное питье,темпу сбивать нурофеном
Ширли-Мырли 14 апреля 2015
Отхаркивающие препараты(мукалтин,термопсис,лазолван).И много пить.
Крошка Енот 14 апреля 2015
гропринозин не от кашля а от вируса, только врач должен назначить лечение
Белая и пушистая 14 апреля 2015
какой день температура, почему паника? первый раз болеете?
автор Миледи 14 апреля 2015
у нас тут врачи сразу антибиотик назначают.я же не хочу так, а ехать в другой город нет возможности
Nata Li 14 апреля 2015
Обильное тёплое питьё (компот из сушенных яблок, груш, изюма), малина-калина-брусника, при температуре свыше 38.5 - обтирайте тело тёплой водой, на лобик - мокрое полотенечко (если будет ’колбасить’ при 37.5 - делайте тоже самое), если температура будет расти: ноги-руки холодные - 0,5-1 таблетка Но-шпы, через минут 20 - жаропонижающее. И успокойтесь, самое главное. Я с четверга над детьми белочкой прыгаю и сама заболела.
Братья Капли 14 апреля 2015
Температуру пока не сбивайте, только от 38,5- нурофен, парацетамол. От кашля -Лазолван, мукалтин...можно добавить Эреспал. Обильное питьё. При приступах кашля но-шпу.
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
у нас тут врачи сразу антибиотик назначают.я же не хочу так, а ехать в другой город нет возможности
а в ыимеете право откааться от антибиотика и попросить пока принимать сиропы, пусть назначит, если не даст результат через 3 дня , тогда и антибиотик
КрытыхРынков 14 апреля 2015
Срочно давайте много! пить, теплого, не горячего. Закапайте нос просто немного подсоленой водой или но-соль, посмотрите горло. Если красное - полоскайте или брызните ангилексом, хлорофилиптом, что есть.
автор Миледи 14 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
какой день температура, почему паника? первый раз болеете?
сегодня утром начался кашель, на вечер темп поднимается...паника как вспомню что наши ’коновалы’ все антибиотиками лечат.
Nata Li 14 апреля 2015
«Всегда помните: количество и тяжесть осложнений, а также сроки болезни, теснейшим образом связаны с количеством лекарств, употребляемых вами. Чем больше красивых таблеток вы съедите, тем больше красивых флакончиков, ампул и шприцев купите потом, когда будете лечить осложнения» — доктор Комаровский.

Подробнее: http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-kashel-i-...
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
сегодня утром начался кашель, на вечер темп поднимается...паника как вспомню что наши ’коновалы’ все антибиотиками лечат.
если бронхт то могут и назначить, хотя все равно нужно пробовать без них, но когда темп может быть бронихит и тогда без антибиотиков н обойтись
Братья Капли 14 апреля 2015
А что даёт температуру? Горло смотрели? .... У меня сейчас двое дома больных...врач сказала, что сейчас бронхит такой на пустом месте температура, через день уже мокрый кашель, если запустить, то пойдёт восполение лёгких. Мы на аб-Флемоклав
Крошка Енот 14 апреля 2015
вот у моего племянника был кашель, тепмпература 5 дней держалась, уже бронхит и положили в больницу, теперь колят
Nata Li 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
сегодня утром начался кашель, на вечер темп поднимается...паника как вспомню что наши ’коновалы’ все антибиотиками лечат.
Вас никто не заставляет давать ребёнку АБ. Проветривайте квартиру, влажная уборка, нарезать мелко лук, разложить по тарелочкам и расставить по квартире (воняет, но микробов убивает).
автор Миледи 14 апреля 2015
просто такого кашля сразу мокрого еще у нас не было. боюсь что-то
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
просто такого кашля сразу мокрого еще у нас не было. боюсь что-то
вызывайте врача!
lisiza35 14 апреля 2015
У нас так было неделю назад, сначала кашель мокрый, а ночью 38, утром 38, вечером 39, и так трое суток. Анаферон по 1 таб через каждые пол часа, 4 раза. Виферон свечи на ночь, три дня подряд. 0,5 капсулы томмифлю (швейцария), сироп Ереспал, для носа виброцил. И нурофен для температуры.
Белая и пушистая 14 апреля 2015
Научитесь не сбивать температуру до 39, организм научится бороться. И меньше пичкайте противовирусными, вы сейчас делаете организму медвежью услугу.
lisiza35 14 апреля 2015
Что то не понятно спрашивайте, врач пришла сказала пневмония, поехали сделали ренген, саказали бронхит и пневмония, сразу выписали антибиотик, пригласила Врача детской инфекционки, не согласился не с местным педиатром ни с ренгеном. Сказал грипп. Еще читала, что если пневмония и температура выше38-39, то прием антибиотиков не целесообразен.
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Научитесь не сбивать температуру до 39, организм научится бороться. И меньше пичкайте противовирусными, вы сейчас делаете организму медвежью услугу.
вы что???? себе не сбивайте до 39 температуру, совсем уже, организм при такой температуре не борется!
автор Миледи 14 апреля 2015
сестра советует гропринозин заменить лаферобион свечи? кто-то пробовал? стоит?
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
сестра советует гропринозин заменить лаферобион свечи? кто-то пробовал? стоит?
он более натуральный, гропринозин сильный и это химия
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
сестра советует гропринозин заменить лаферобион свечи? кто-то пробовал? стоит?
если у ребенка бактериальная инфекция, а не вирус, то лаферобион до одного места
Белая и пушистая 14 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
вы что???? себе не сбивайте до 39 температуру, совсем уже, организм при такой температуре не борется!
Нурофеном уже не сбиваю года 4, только водой комнатной температуры, обтираю тело и температура падает на 3-5 градусов и то так делаю когда 39.3, и на ночь. Нам уже 7, вижу результаты.
Крошка Енот 14 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Нурофеном уже не сбиваю года 4, только водой комнатной температуры, обтираю тело и температура падает на 3-5 градусов и то так делаю когда 39.3, и на ночь. Нам уже 7, вижу результаты.
да делайте что хотите, я бы так над ребенком не издевалась, держать при такой температуре.
Nata Li 14 апреля 2015
Ответ дляМиледи
сестра советует гропринозин заменить лаферобион свечи? кто-то пробовал? стоит?
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
Nata Li 14 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Нурофеном уже не сбиваю года 4, только водой комнатной температуры, обтираю тело и температура падает на 3-5 градусов и то так делаю когда 39.3, и на ночь. Нам уже 7, вижу результаты.
Интересно, можно ли ребёнка не обтирать, а посадить в ванну с тёплой водой?