90x60x90• 21 марта 2013
Срочно Как определить кто звонит - мошенник ли? 0637435178
Девочки, срочно. Звонит человек, хочет купить дорогую вещь без особых расспросов. Номер тел. 0637435178. Как определить не мошенник ли? Ато я слышала не очень хорошие случаи.
Таня Kuzya• 21 марта 2013
Ответ дляkadetka
Всем привет! Мне так же с этого номера звонил парень, представился Славиком и хотел купить норковую шубу. Получил от меня, как все )) номер карты. Говорил что завтра отправит деньги. При этом особо не интересовался товаром, как это обычно делают покупатели )))) Ну посмотрим чем закончится ))) Спасибо автору за тему!
и местная (Автор) напишите, пожалуйста, как в результате будут развиваться события
90x60x90
• 21 марта 2013
Ответ дляkadetka
О, точно также. Только представился не Славиком, а Павлом.
90x60x90
• 21 марта 2013
Ответ дляТаня Kuzya
Обязательно отпишусь.
Только что позвонил парень с номера МТС 099 509 32 21, представился представителем банка, и говорит, что мол кто то пытается положить Вам 8100на Вашу карту, что то там начал говорить о подтверждении платежа )) Я ему резко ответила, что нам не о чем говорить, хотят пусть дожат, я ничего подтверждать не буду. И он бросил трубку. Следом пришла смс от Привата (или может от мошенников)но с номера 1 00 60: ’Не передавайте пароль и пин код третьим лицам. Вход в банкомат, Пароль: 5085’ Короче, похоже, что разводняк ))))
Похоже, что с помощью типа нового пин кода они как то проникают на счет и воруют оттуда деньги ))) Я сейчас поеду в банк, буду разговаривать по этой ситуации. Потом напишу что и как ))) Но по идее они не имеют право менять мой пин код на какой то другой, и тем более сообщать его с помощью смс
Таня Kuzya• 22 марта 2013
Ответ дляkadetka
Это не пин код! (и зря Вы выложили цифры наверное). Когда Вы входите в Приват 24, вам обычно приходит пароль-подтверждение набор 8 цифр, каждый раз разный для дальнейшего входа. Во это типа того же, но только как пароль-подтверждения для снятия денег без карты
Ответ дляТаня Kuzya
kadetka номер просто выложила, с которого смс пришла, этот номер не тайный, с него всем Приват смски рассылает))))
90x60x90
• 22 марта 2013
Я так и думала.
А мне пока никто не звонил. Может потомучто у меня на щету 0. И карта социальная, кредит не откроешь.
90x60x90
• 22 марта 2013
А вообще, как вариант себя обезопасть - нужно привязать к карте совсем другой номер телефона, и пользоваться им исключительно для перечислений, а не для звонков. Тогда можно спать спокойно. Пока конечно банк никакой новой мышеловки не придумает.
Ответ для90x60x90
Я так и думала.
Все может быть )))) На мое тоже 0, и кредитный лимит тоже нулевой ))) Но они, мошенники, сейчас такие ушлые, что кто его знает что еще придумают
Таня Kuzya• 22 марта 2013
Ответ дляОль_
10060 - это не тайный номер, это понятно) А вот это - ’Вход в банкомат, Пароль: 5085’ ’ - как бы конфиденциальная инфо...
Tetyana Stanko• 22 марта 2013
Ответ для90x60x90
а как другой номер привязать к карте?
90x60x90
• 22 марта 2013
Ответ дляTetyana Stanko
а как другой номер привязать к карте?
Нужно в банкомате в личных настройках ввести новый финансовый номер, на него сразу придет смс, которую нужно быдет ввести в банкомат. Все. Новый номер станет основным и финансовые операции будут проводится только с помощью его. Это я вчера в банке узнала.
Ответ дляТаня Kuzya
В том то и дело, что на тот момент я никаких манипуляций с картой не проводила ))) И подтверждать мне просто нечего было ))))
90x60x90
• 22 марта 2013
Вообщем мошенники это. Вопрос закрываю. Будьте внимательны и берегите свои денежки.