Семен Семеныч• 14 апреля 2015

Всем тем, кто создает темы:" Мне плохо, обидно, муж козел...."

Милые девочки, не в обиду, а для размышления!
Очень часто здесь создаются темы о семье, о муже, который скотина ничего не делает, вас обижает, не помогает с детьми, гуляет и т.п.
Хочется сказать вам одно! Он был таким же , когда вы выходили за него замуж, он не изменился, просто вы этого тогда ....дцать лет назад не разглядели или не хотели разглядеть ...
у всех были разные причины выйти замуж: по любви, по залету, по расчету и т.д., но те, кто выходил по расчету скорее всего так же хотели внимания , любви и понимания к своей персоне, как те , кто выходил по любви!
Мы , женщины сами виноваты в своих проблемах с мужчинами , мы тянем на себе этот злополучный быт и ноем что муж не помогает ... а вы попробуйте не мыть посуду, когда не будет чистых тарелок, скажите мужу:" Хочешь есть, помой тарелку, я мыть не буду, я устала" ... с детьми меня убивает , он не хочет сидеть с детьми((((( а зачем вы его спрашиваете? отдайте ему ребенка на руки, молча принесите и дайте , а потом идите занимайтесь своими делами- в ванную, в туалет, покушать в конце концов, вы думает он не справится с ребенком? Ошибаетесь, будете сильно удивлены как папа будет нянькаться с малышом или малышкой, думая что его никто не видит ... и справится, все они умеют , только прикидываются, а вы им потакаете .... все сама, сама.... и коня.. и в избу....попробуйте его сама хоть немножко подстроить под себя, научитесь правильно влиять на него, они ж как дети, любят похвалу ...не помогает -бросайте его к чертовой матери, если жить вам с ним невмоготу ... в 60-70 лет вы скажете, какая я была дура что не ушла от него,жизнь прожила, а счастья не познала! Все это отговорки- дети, не куда пойти, нет денег чтобы жить, все это решаемо... проблемы для того и существуют , чтобы тих решать, а не ныть над ними...
Помните что каждый из нас САМ ТВОРИТ СВОЮ СУДЬБУ! Каждый из нас САМ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!"
Я желаю вам удачи! Настройтесь на позитивную волну,вы удивитесь как прекрасна жизнь и ее нужно прожить счастливо!
Я такая боевая• 15 апреля 2015
Вот правильно автор, молодец! как мужикам так можно говорить, что на машину и жену не жалуются...
мужика надо воспитывать постоянно!!! А не, лежи дорогой, а то не дай Бог война, а ты уставший!!! сами за ними хвосты заносите, а потом жалуетесь, что он не нормальный! а вы тогда сами какие, раз живете с этими ’не нормальными’? Или Вас с мешком на голове замуж выдавали?

Бензопирен• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Всем, кто разделяет мнение Автора - просто повезло встретить нормального мужчину. Вот и все. Если взрослый мужчина не хочет чего-то делать - он не будет этого делать.
Это точно. Мой пример: болели дети, заболела я, валялась на диване с детьми вобще без сил. Стоит гора посуды. Стоит 2 дня. Муж делает вид, что её не замечает (благо что посуды у нас много и можно брать чистую с полки). Кушать тоже не готовит. Вечером тупо заваливается спать. Уложила детей спать, выпила таблетку от температуры и пошла готовить есть и мыть посуду.
автор Семен Семеныч • 15 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Она не фантазировала, я живу так 24 года, трое детей, двое внуков, не работаю сейчас, работала 14 лет, муж - бизнесмен, зарабатывает, ужин приготовит без проблем, магазины только он, детей отвезти-привезти, кружки-он, уезжаю на три дня- никаких проблем,школа уроки ужин супчик, ни он, ни я не считаем это геройством- это обычная жизнь, было время, и мне приходилось мужскую работу делать, мы каждый делаем то, что умеем лучше, так что правильно она написала, если бы мне мой муж сказал- ты должна, он бы стал уже не моим мужем, но и я ему такого не скажу, только хорошее, и кстати, уважать друг друга-это элементарно помогать друг другу
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
Так у каждого своя история, свои проблемы, свои доходы и свои комплексы. Как можно рассказать всем обо всем? Волшебная пилюля для страждущих
Вы, например, чувствуете свое утрированное семейное благополучие на примере своей несчастной матери. Если вас сравнить с более счастливой семейной парой - тоже будут шороховатости.
Да все правильно автор пишет, потому что темки на советчице задрали если честно-какой муж г.., а я ж такая терпила, блин! Зачем терпеть? Ради чего? Ради детей? Глупо. Глупо-потому что дети все равно видят нездоровую атмосферу в семье, и вырастая понимают, что может мать именно из-за них не устроила свою личную жизнь, чувствуют потом себя виноватыми.
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Вам просто повезло с мужем.
автор Семен Семеныч • 15 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
а два дня он не ел ничего?
Расскажу вам недавно прочитанную темку :

’ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...
Она спросила:’Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?’... Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня :’Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять- таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!’
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Где?
Я конечно незнаю, но их полно вокруг(или может мне так везет?), но я замужем 15 лет. Муж-хороший, но поменять его на другого хорошего могу-есть такие рядом.
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
В моем окружении таких нет. Все подруги разведены, воспитывают детей сами. Одна живет с мужем. Если это, конечно, можно назвать жизнью, скорее - прислуживает.
Даха-сваха• 15 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
прям про меня. Температура под 40 была три дня, только чуток попустило- пошла кухню мыть. Папа не может.

Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
А я например ’сильная’ духом женщина, и если болеют дети, то я никак не имею права валятся на диване) Пью лекарства, сбиваю температуру и вперед на спасение детей.) А обвинять мужа-это да-проще всего)
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Бедные женщины((
Не служанка• 15 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
мне 30, в браке 12 лет, двое детей, 11 лет и 2 года
все эти темы создаются не с целью решить свои проблемы, а с целью поныть) и зачастую люди не готовы напрягаться, чтобы изменить что-то к лучшему.
Им проще жить в таких условиях, когда совсем туго становится - на советчице создать тему про шок и сижуреву, пожалели, сказали что муж кАзел, вроде как и попустило. Можно запрягаться по новой)
Бензопирен• 15 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
а два дня он не ел ничего?

Я же говорю - много посуды у нас. Покушал, тарелку, чашку и приборы поставил красивенько горочкой на столе. Потом взял чистую тарелку, чашку, вилку и ложку. И так далее.
Чудесно написанное Вами, но мой муж не сидит дома. Я в субботу и воскресенье Пасхальные температурила с детками, а он ушёл играть в баскетбол, потом пошёл к другу. Я говорила ему что мне нужна его помощь, хотя бы детей накормить. Всё равно ушёл. Вечером. правда, малым картошку и гречку , сваренные мною, подогревал, то они подгорели и дети отказались их кушать
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Если бы эти проблемы были решаемы - они бы решались. Не все женщины дуры, и не все женщины нытики, как пишите Вы. Есть ситуации, когда женщине некуда идти с двумя детьми на руках, а муж этим пользуется и издевается по полной.
автор Семен Семеныч • 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Вам просто повезло с мужем.
от этих слов в вашей жизни ничего не изменится....
когда я вышла замуж за своего мужа, он ничего не делал по дому! для него помыть посуду было унизительно)))) это бабская работа!
Однажды ( мы были еще молоды очень , нам было по 19 лет) я ждала его с института! у меня не было занятий в этот день и я просто дома валяла дурака! Обед был не готов!
И тут где-то в журнале я вычитала такую мысль!
Описываю как все происходило потом!
Я разделась полностью, легла в кровать, укрылась одеялом и стала его поджидать , благо ждать пришлось минут 10!
так вот заходит мой любимый, а я в кровати лежу! он говорит: ’ А что у нас на обед? ’, тут я срываю с себя одеяло и говорю :’ Хочешь- ешь меня’, после бурного секса , он сам пошел готовить обед!
Лично для меня мораль проста: это далеко не единственный способ мотивировать мужа.... главное подход!
Конечно такой страсти в плане интимных отношений уже нет, но недавно решила попробовать еще раз выкинуть такой номер, его восторгу не было предела)))) правда кушать пошли вместе готовить))))
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Описываю как все происходило потом!
Все мужчины разные. Есть такие, которым до фени Ваши психологические уловки, их ничем не пробьешь. По одной простой причине, они любят и жалеют себя больше, чем жену.
Не служанка• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
да, такие патовые ситуации бывают, но они возникают не в один день. К этому приводит ряд других действий, за которые сама женщина и несет ответственность. Классика - это 10 лет сидеть дома ’в декрете’,на обеспечении мужа, которому доверять можно с натяжкой, а потом ’некуда идти, никто на работу не берет, потмоу что я не училась, не работала’
Я не говорю о трагических случаях, когда действительно случается беда. Я говорю о самых банальных и часто встречающихся.
Не служанка• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
так зачем вам такой муж?)
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
так зачем вам такой муж?)
Потому что стоит выбор - или быть одной, или с таким мужем.

Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Так Вы сами себя так с ним поставили!!! Я замужем 15 лет, до замужества встречалась с парнем 2 года, потом просто остались хорошими друзьями, так и продолжили дружить. Потом он стал нашим кумом. И вот у него семья... Жену выбирал долго..и выбрал вот такую же всепозволяющую. Ходит с друзьями гулять, пропадает где-то не предупреждая, гнобит ее, а она терпит... Я ее спрашиваю: ’чего терпишь-то?’, а она-’я не терплю, для меня это нормально- у меня папа с мамой так жили’. Ппц. Со мной бы этот номер не прошел) Это при том, что его знаю уже 20 лет-и ведет так себя он только с ней...потому что она-ПОЗВОЛЯЕТ!!!
Атаманша• 15 апреля 2015
автору!
ХуАнита• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Вам просто повезло с мужем.
А вот эта фраза меня просто бесит.А вы не допускаете мысли, что идеальности нет нигде, и у него и у меня есть минусы, но мы когда то решили быть вместе и договорились все решать словами, так мой муж был молчун, не разговаривал, не умел, не хотел, знаете сколько времени понадобилось,чтобы научится разговаривать, это сейчас смешно, я говорю- ну ты болтун, час ночи, спать пора, а мы рассуждаем на кухне о космосе... Детей не умел воспитывать, много лекций пришлось прочитать, а я - травмы позвоночника, роды неудачные, вес, психи от этого, ревность, сколько ему времени понадобилось, чтобы убедить меня, что я красивая, умная, единственная, на тренировки со мной ходил, питание со мной поменял, без меня никуда не ходил и не ездил, дом построили, детей выучили, да последние 10 лет- сплошной позитив и кайф, но мы оба это заслужили своим трудом, тем что были командой и близкими друзьями и когда на мели были, и когда достаток появился, так вот друзья старые и дети гордятся нами и любят, а новые-залетные как вы- Ой, хорошо что вам повезло! В чем? В том что с мозгами родились -да! Само собой счастье не бывает, его беречь надо, его бояться потерять надо, надо очень хотеть быть вместе, а не просто получать зарплату мужа и корчить рожицу, что мало...
Не служанка• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
А какие плюсы или преимущества иметь такого мужа?) чем это лучше, чем быть одной???
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
Автор! Вы конечно все правильно написали))) НО! Вы забыли главное!))) Каждый человек живет так, как ему нравится и роль жертвы тоже кому-то нравится)))Можно привести лошадь на водопой, но никогда не заставите её пить.Ваше обращение - это попытка привести на водопой)))Да, если бы все эти жалующиеся женщины хотели избавления от своих страданий, они бы уже давно нашли пути решения. Но в этом видится определенный кайф, от того и непрекращающиеся жалобы, ну нравится человеку жаловаться и ничего Вы никогда не докажете. Я, честно, хоть в душе и разделяю Вашу точку зрения, но знаю, что отклик она найдет лишь в тех, кто поступает и мыслит так же)) Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины. Вашу попытку вразумить неимущих рассматриваю как способ хвастовства)))
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Помоему-ответ очевиден-уж лучше быть одной, чем с кем попало!
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
Пусть пишет. У автора в голове живет необработанная проблема ее семьи. Давая советы другим, она может себя лучше чувствовать начинает. А может и нет.
+100!
Помогалочка• 15 апреля 2015
Вы ошибаетесь. Люди меняются. Как в худшую, так и в лучшую сторону. В моем случае он просто поменялся. У нас пропали общие интересы, мне до сих пор интересен спорт, я люблю активный отдых, а он требует третьего ребенка. Раньше часами говорили о книгах, но с тех пор он перешел на фэнтэзи, которое я не читаю...Много всяких мелочей, а складывается все так, будто,я живу с человеком, который мне не интересен((( Он очень хороший отец и человек, если что.
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Потому что Ваш муж любил Вас и хотел, чтобы Вы были счастливы. И шел ради Вас на компромиссы, менял себя, свой характер и подстраивался под Вас. А когда кто-то один из кожи вон лезет, чтобы сохранить семью и чтобы дети с отцом росли, а другой забивает на все - получается игра в одни ворота. Вот поэтому я и написала, что Вам повезло встретить НОРМАЛЬНОГО человека, который дорожит семьей.
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Не факт. Я долгое время была одна. Одиночество - довольно таки страшная штука, которая иногда заставляет тебя довольствоваться тем, что есть...
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Одиночество-страшно. А что Вы делали для того чтоб не быть одинокой? Расскажите пожалуйста.