Семен Семеныч• 14 апреля 2015
Всем тем, кто создает темы:" Мне плохо, обидно, муж козел...."
Милые девочки, не в обиду, а для размышления!
Очень часто здесь создаются темы о семье, о муже, который скотина ничего не делает, вас обижает, не помогает с детьми, гуляет и т.п.
Хочется сказать вам одно! Он был таким же , когда вы выходили за него замуж, он не изменился, просто вы этого тогда ....дцать лет назад не разглядели или не хотели разглядеть ...
у всех были разные причины выйти замуж: по любви, по залету, по расчету и т.д., но те, кто выходил по расчету скорее всего так же хотели внимания , любви и понимания к своей персоне, как те , кто выходил по любви!
Мы , женщины сами виноваты в своих проблемах с мужчинами , мы тянем на себе этот злополучный быт и ноем что муж не помогает ... а вы попробуйте не мыть посуду, когда не будет чистых тарелок, скажите мужу:" Хочешь есть, помой тарелку, я мыть не буду, я устала" ... с детьми меня убивает , он не хочет сидеть с детьми((((( а зачем вы его спрашиваете? отдайте ему ребенка на руки, молча принесите и дайте , а потом идите занимайтесь своими делами- в ванную, в туалет, покушать в конце концов, вы думает он не справится с ребенком? Ошибаетесь, будете сильно удивлены как папа будет нянькаться с малышом или малышкой, думая что его никто не видит ... и справится, все они умеют , только прикидываются, а вы им потакаете .... все сама, сама.... и коня.. и в избу....попробуйте его сама хоть немножко подстроить под себя, научитесь правильно влиять на него, они ж как дети, любят похвалу ...не помогает -бросайте его к чертовой матери, если жить вам с ним невмоготу ... в 60-70 лет вы скажете, какая я была дура что не ушла от него,жизнь прожила, а счастья не познала! Все это отговорки- дети, не куда пойти, нет денег чтобы жить, все это решаемо... проблемы для того и существуют , чтобы тих решать, а не ныть над ними...
Помните что каждый из нас САМ ТВОРИТ СВОЮ СУДЬБУ! Каждый из нас САМ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!"
Я желаю вам удачи! Настройтесь на позитивную волну,вы удивитесь как прекрасна жизнь и ее нужно прожить счастливо!
Совбез• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Одиночество-страшно. А что Вы делали для того чтоб не быть одинокой? Расскажите пожалуйста.
Избавлялась от одиночества:) Работала, путешествовала, изучала языки, читала книги, встречалась с друзьями, обзавелась парой хобби. Но это все не то. Потому что я хотела любить и быть любимой. Вот такое маленькое, но, к сожалению, так и несбывшееся желание...
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Да все правильно автор пишет, потому что темки на советчице задрали если честно-какой муж г.., а я ж такая терпила, блин! Зачем терпеть? Ради чего? Ради детей? Глупо. Глупо-потому что дети все равно видят нездоровую атмосферу в семье, и вырастая понимают, что может мать именно из-за них не устроила свою личную жизнь, чувствуют потом себя виноватыми.
а зачем же Вы такие темки читаете? я большого их количества не наблюдала)) ведь их и гораздо меньше, чем других более интересных и общеразвивающих? Чужое горе так возбуждает интерес? а может человеку нужно снять напряжение и выговориться))) Просто любите читать чужие сплетни))
ХуАнита• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Потому что Ваш муж любил Вас и хотел, чтобы Вы были счастливы. И шел ради Вас на компромиссы, менял себя, свой характер и подстраивался под Вас. А когда кто-то один из кожи вон лезет, чтобы сохранить семью и чтобы дети с отцом росли, а другой забивает на все - получается игра в одни ворота. Вот поэтому я и написала, что Вам повезло встретить НОРМАЛЬНОГО человека, который дорожит семьей.
Многие нормальные парни женятся с хорошими мыслями, а потом наблюдают, как его зарплата уходит в никуда( у ребенка должно быть самое лучшее, ты же хочешь чтобы я была красивой, я родила- где мой дорогой подарок и т.д.) а с ребенком дома что устраивают? истерики и от дитя и от жены, вот и начинают меньше дома бывать, а когда эта юная леди скандал закатывает- ей же главное побольнее укусить, да еще и в слабое место- как думаете, ему хочется помогать, няньчить заботится- сцепил зубы и живет ради ребенка... Я это к чему- изначально все идет от женщины, как она себя ведет, такая у нее и семья, козлы попадаются, но очень редко, в основном жены получают мужей каких заслуживают, каких делают сами, если у женщины нет доброты, ума, терпения и трудолюбия - такой и муж будет. Работала в мужском коллективе, сколько выслушала, плачут как дети от глупости и жадности своих половин, женщина сильнее, мудрее, на ней и ответственность за семью....
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
а по-поводу Вашей мамы, автор, я Вам скажу одно. Не беритесь её учить, она жизнь с отцом прожила и скорее всего она широкой души человек. Бросить пьющего проще простого. Возьмитесь за отца и закодируйте. Акоголизм - это болезнь.
Семен Семеныч
• 15 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Автор! Вы конечно все правильно написали))) НО! Вы забыли главное!))) Каждый человек живет так, как ему нравится и роль жертвы тоже кому-то нравится)))Можно привести лошадь на водопой, но никогда не заставите её пить.Ваше обращение - это попытка привести на водопой)))Да, если бы все эти жалующиеся женщины хотели избавления от своих страданий, они бы уже давно нашли пути решения. Но в этом видится определенный кайф, от того и непрекращающиеся жалобы, ну нравится человеку жаловаться и ничего Вы никогда не докажете. Я, честно, хоть в душе и разделяю Вашу точку зрения, но знаю, что отклик она найдет лишь в тех, кто поступает и мыслит так же)) Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины. Вашу попытку вразумить неимущих рассматриваю как способ хвастовства)))
вам могло показаться что я хвастаюсь идеальной семьей, ооооо нет. она далеко не идеальна!
мы порой сводим концы с концами в материальном плане, я далека от идеала , как и мой муж впрочем! мы разные по темпераменту и это нас спасает! он уравновешен, а я очень вспыльчивая , мои выпады ( когда они есть0 не приносят результата во время ссор, он просто меня начинает игнорировать, я могу орать , а он разворачивается и уходит, я попсиховала через 20 мин успокоилась...
я для многих буду плохой женой и мамой, но я не встаю утром кормить мужа и старшего сына завтраком, не провожаю на работу!
Знаете что я делаю? сплю с младшей до 10 часов)))))))))
У моего мужа и сына есть руки и ноги! Еда в холодильнике, разогрели в микроволновке, сделали бутерброды, чай/кофе и пошли на работу / в школу...
Обедаем и ужинаем правда вместе! Мой муж также устает на работе! Но и я же не сижу без дела целый день, на руках маленькие ребенок как и многих, дом, кухня! Мой муж ТОЖЕ САМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ! его нужно подталкивать , его нужно просить... Пример! Суббота, выходной день! Затеяла уборку в доме , говорю: ’ Ты идешь гулять с малой, я убираю, не хочешь гулять -убирай, а я иду гулять!’ и гуляет по пол дня! я успеваю и кушать приготовить и в доме убрать))))
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Вот именно-что Вы делали все что можно, но только не то что нужно) А надо было искать мужчину, а не ждать пока он свалится Вам на голову)
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Да эти темки сейчас на каждом шагу!!! А читать люблю) Да) И Вы походу тоже сплетни любите раз здесь сейчас)
Майданщица• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Всем, кто разделяет мнение Автора - просто повезло встретить нормального мужчину. Вот и все. Если взрослый мужчина не хочет чего-то делать - он не будет этого делать.
Ну а если не повезло.Пока , зачем жить с гуаном?
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Это точно. Мой пример: болели дети, заболела я, валялась на диване с детьми вобще без сил. Стоит гора посуды. Стоит 2 дня. Муж делает вид, что её не замечает (благо что посуды у нас много и можно брать чистую с полки). Кушать тоже не готовит. Вечером тупо заваливается спать. Уложила детей спать, выпила таблетку от температуры и пошла готовить есть и мыть посуду.
А зачем Вы помыли посуду? Когда закончилась бы чистая посуда, а муж захотел бы кушать - вымыл бы сам...
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Нет их на каждом шагу)) Читайте лучше хорошие книги))) И, таки да, сплетни люблю, как и все остальное население нашей планеты))) просто кто-то этим развлекается периодически, а кто-то ими живет и видит их на каждом шагу))
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за совет)) Пойду я лучше спать-утром на работу ни свет ни заря))
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Так Вы сами себя так с ним поставили!!! Я замужем 15 лет, до замужества встречалась с парнем 2 года, потом просто остались хорошими друзьями, так и продолжили дружить. Потом он стал нашим кумом. И вот у него семья... Жену выбирал долго..и выбрал вот такую же всепозволяющую. Ходит с друзьями гулять, пропадает где-то не предупреждая, гнобит ее, а она терпит... Я ее спрашиваю: ’чего терпишь-то?’, а она-’я не терплю, для меня это нормально- у меня папа с мамой так жили’. Ппц. Со мной бы этот номер не прошел) Это при том, что его знаю уже 20 лет-и ведет так себя он только с ней...потому что она-ПОЗВОЛЯЕТ!!!
Ой, как знакомо!
Когда жена нашего друга рассказывает о его ’закидонах’ дома, у меня такое впечатление, что мы разговариваем о двух разных людях. Все таки с разными женщинами мужчины ведут себя по разному...
Скользкая• 15 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
да вы за раскажите, у меня отец алкоголик пробурчал всю жизнь .... ничего не помогало
в итоге моя мать потратила на смарку свою жизнь , про наше детство и психику я уже молчу
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
у автора другая ситуация, отец пьет последние несколько лет. Ну, Вы теперь не повторите маминой ошибки.
Жена брата Админа• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Спокойной ночи

Семен Семеныч
• 15 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
ситуация другая, но суть одна! давно понятно , что надо лечить, но как лечить человека, который уверен в том , что вокруг все больные психически,а он здоров... я стала его боятся, он неадекватен в своих поступках, последний раз он толкнул меня с ребенком на руках , благо упала удачно, ребенка не ушибла! привычным делом стало послать всех на х... и пойти напиться еще больше!
стоить просто чуть изменить интонацию в разговоре с ним, даже при самой безобидной теме о погоде и он срывается , орет не своим голосом до хрипоты! я не имею права повышать на него голос, не имею права даже намека на упрек или недовольство его поведением, я не имею права ни на что, потому что он мой отец! я должна безропотно слушаться и выполнять его приказания! Обязана! И так со всеми , не только со мной! Это клиника ! тут много можно говорить, но тема-то не об этом!
Форточка с диоптриями• 15 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
В семье нет белого и черного. Не все так просто и решаемо, как нафантазировала автор. И насчет бросайте его - такая себе ходовая фраза ни о чем.
честно, не понимаю, как можно жить с ’телом’. Мужчина должен, нет он просто обящан, обеспечивать семью, помогать супруге, родителям, интересоваться и участвовать в жизни своих детей. А если нет, то на фиг такой нужен? Доя мебели?
Форточка с диоптриями• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
А если попросить, а ему плевать на твои просьбы? Если поставить перед фактом, а он отморозится и продолжает делать то, что удобно ему. Как тогда быть?
а зачем с таким жить? Смысл?
Помилуйте мадам• 15 апреля 2015
Ситуации бывают разные, автор! Последнее дело осуждать других.
Я тоже думала, что у меня прекрасный муж, проблем с бытом, детьми и т.д. нет. Но ситуация в Украине многое изменила в моей семье. А такого ожидать не мог никто.
Банан-барабан• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Автор, я с вами согласна. Но все таки я утверждаю, как в статье, что выйти замуж по любви - НЕВОЗМОЖНО.
Заглавие не совсем правильно. Можно выйти замуж по любви. Но жить только в одной любви не получиться. Нужно что-то постоянно делать, чтобы любовь поддерживать
Бутылка с банками• 15 апреля 2015
Самое интересное, что все соглашаются с автором, но продолжают кричать: ах, я несчастная!
Последние темы:
муж изменяет
муж собирается изменить
я ломовая лошадь, а он понукает
отчаяние, депрессия
все несчастные темы, даже не связанные с мужьями
и пр...
Никто не хочет брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ситуацию, в которой оказался!
Оно само образовалось!
Таким людям даже трудно объяснить как и почему, и что дело не в виновности! и что изменять нужно СЕБЯ!!!
Последние темы:
муж изменяет
муж собирается изменить
я ломовая лошадь, а он понукает
отчаяние, депрессия
и пр...
Оно само образовалось!
Бутылка с банками• 15 апреля 2015
Ответ дляmadami
Ну что я могу сказать-автор вы Америку для нас не открыли данной темой((((((
Для Вас - нет.
Но почитайте последние темы несчастных женщин!
ХуАнита• 15 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Последние темы:
муж изменяет
муж собирается изменить
я ломовая лошадь, а он понукает
отчаяние, депрессия
и пр...
Оно само образовалось!
Последние темы:
муж изменяет
муж собирается изменить
я ломовая лошадь, а он понукает
отчаяние, депрессия
и пр...
Оно само образовалось!
О, в точку, проблемы в семья- само так получилось, с ребенком- таким родился, за что же это на мою голову, здоровье- что вы понимаете, чем заниматся, у меня болезнь с другой планеты залетела, питание, спорт мне никогда не помогут, мне шевелится нельзя.... И понимаешь, что все ее проблемы - это ее лень, не желание думать анализировать, договариваться, видеть ситуацию со стороны, а помочь не можешь, ей так хорошо со своим крестом, она так упивается своими проблемами, что можно только водки с ней выпить и удачи пожелать
Бензопирен• 15 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
И как бы Вы не позволили? Расскажите свои действия.
Бензопирен• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На столе уже места свободного не было и не хочу, чтобы дети привыкали что беспорядок и грязь - это нормально.
Оле Лукойе• 15 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Да как-обыкновенно-сначала поговорила бы спокойно-что меня это не устраивает, не поможет-скандал бы учинила, еще не дошло б--ушла б сама гулять (кстати, да- один раз у меня такое было-ушла на ночь-сняла квартиру на сутки, малых оставила на мужа-чтоб не расслаблялся). Но и если это не поможет-пошел нафиг, мне такой мужчина ненужен и даром! Я одна остаться не боюсь. А может просто люблю себя и сесть мне на шею не позволю. Мужчин может быть много, а я у себя одна и дети мой стимул к счастью. У меня у мужа характер скверный и жесткий, но именно в наших семейных отношениях-он знает что меня можно потерять, поэтому ценит.
Тоскующая• 15 апреля 2015
Автор согласна, что есть вменяемые мужчины... но все течет, все меняется. Мой муж, например, не матерился года 4, как поженились, пока не купил машину. Потом начал материться под предлогом, что это не он виноват, а все вокруг водители такие. Потом дальше хуже, еще больше стал, теперь уже дома, под предлогом, что это из-за меня с мамой, я дескать говорю, а Вы не понимаете. Теперь из-за войны, у него родственники остались в зоне АТО. А старшая уже потихоньку начала повторять матюки. К психологу муж идти не хочет. Так и живем. А когда-то он был нормальным. И как понимаете, это не все, что меня настораживает. Что я делаю? Вожу старшую к психологу, провожу с мужем беседы и ищу потихоньку работу. Пока плохо идет, плюс есть младший.
Кусачая Я• 15 апреля 2015
согласна с автором на все 100000%...еще 2 года назад тоже была таким же нытиком..и то не так и то не то...потом сказала СТОП, и после этого жизнь изменилась в лучшую сторону...