Раз одела не бу• 15 апреля 2015

Дочка не стает на ножки,а на носочки.Что делать?

Вчера были у врача на плановом,малой 7 мес.Он говорит,что надо показать неврологу.А ещё,что половина деток так.Невролога в городе нет,нужно ехать за 100 км.Как у ваших деток было,что делали?Или само собой прошло?
Ishtar• 15 апреля 2015
есть два варианта- пройдет, или выльется в неврологическую проблему. Выбирайте

Левый Локоть• 15 апреля 2015
Моему уже 3,до сих пор ходит на носочках,но уже меньше,тоже по ортопедии все ок,направили к неврологу и поехать тоже далеко
Сарафанное радио• 15 апреля 2015
если до 4 месяцев само не прошло, то в 7 мес и не надейтесь что ничего делать не надо
Дикая Роза• 15 апреля 2015
У нас само прошло.
dub923• 15 апреля 2015
К невропатологу нужно - это может быть внутричерепное давление или еще что - то неврологическое. В любом случае расслабляющий массаж нужен.
Женамужная• 15 апреля 2015
я вообще обычно не поддерживаю тех, кто чуть что сразу кричит К ВРАЧУ!!!!!!!, но в вашей ситуации лучше показать малыша.
Мотористка• 15 апреля 2015
не прошло.Делали массажи,сначала сама - не помогло.Потом 2 курса опытный массажист.
автор Раз одела не бу • 15 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
У нас само прошло.
моей старшей дочке 9 лет,плохо уже помню,но у неё тоже так было.И вроде ничего и не делали.И нормально всё сейчас.
Шиворот Навыворот• 15 апреля 2015
Возможен повышенный тонус или др. проблемки. В основном решается курсом массажа по назначению невролога. Показать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно

Шиворот Навыворот• 15 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
и что? снова хотите рискнуть?
автор Раз одела не бу • 15 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
Просто он мне уже второй месяц телефон этого врача дает,перезвоните,запишитесь на прием.Может это у них система заработков такая?
автор Раз одела не бу • 15 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
и что? снова хотите рискнуть?
да не то что бы рискнуть,у нас и массаж можно б\платно делать,есть центр для деток.
Шиворот Навыворот• 15 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ну так нужно назначение невропатолога для массажа, их много разных. Обязательно сходите)
Вика31• 15 апреля 2015
Моей дочке 3 месяца, была родовая травма, в два месяца не отталкивась ножками, был повышеный тонус, уже пошли курс массажа и зарядку делаю каждый день, сейчас уже толкается, но к неврологу нужно каждый месяц ходить проверять.
Бабочки в моём животе• 15 апреля 2015
У меня дочка тоже долго на носочках ходила.сейчас ей 3.9 само прошло.но врачу все таки покажитесь.мы тоже ходили к невропатологу все было хорошо.и ортопедическая обувь обязательно.
Нуждаюсь в общении• 15 апреля 2015
дитину в ходулі садите?
автор Раз одела не бу • 15 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
дитину в ходулі садите?
сажу,и доктор спрашивал,говорит-это от ходунков.а она еще и до них так ставала.
Нуждаюсь в общении• 15 апреля 2015
дитина багато часу проводить в ходунцях. пробуйте масаж і водити дитину за ручки . Ходунці сховайте! Якщо є няня, то далеко сховайте ходунці!
Пархоменко Наталья• 15 апреля 2015
обязательно обратитесь к неврологу. пусть даже за 100 км.
и найдите хорошего массажиста.
у нас была подобная проблема. не ждала, что само пройдет. обратилась к неврологу. та назначила расслабляющий массаж. три курса по 10 сеансов не помогли.
потом нашли массажистку. которую посоветовала хирург. за 2 сеанса массажа, она размассировала ножки. первые массажи были трудными. малой плакал. потом, когда сняли тонус, все стало ок. смеялся.
все ок
ребенок стал ставить ножку на полную стопу.

автор Раз одела не бу • 15 апреля 2015
Ответ дляПархоменко Наталья
и найдите хорошего массажиста.
все ок
Спасибо!значит таки надо.Будем бороться!!!
Пархоменко Наталья• 15 апреля 2015
Выздоравливайте.
и не ждите, что само пройдет