Zhyuzha• 15 апреля 2015

Купание грудничка: как наполнить ванну горячей водой если в кране ее уже нет

Привет мамочкам кидстафа!!!!

подскажите как вы купаете деток в период когда нет гор.воды.

мы каждый вечер плаваем с кругом на шее с 1,5 мес в большой ванной.

вот позавчера откл.гор.воду.(((
есть бойлер на 80 л, греем его, он полный нетронутый, выливаем его в ванную + хол вода чтобы разбавить, итог полванны воды.
нагрела 2 кастрюли, поднялась вода на 1 см.

может у вас есть какие-то секреты, советы, поделитесь, плз.

так и барахтаться в воде нельзя, тело согнутое и попа на дне.

заранее спасибо.
вре_Динка• 15 апреля 2015
берете ведро.. или огромную кастрюлю..набираете воды.. ставите на приту... и вуаля

Мурзилочка• 15 апреля 2015
купите бойлер побольше
Людмилушка• 15 апреля 2015
грейте на плите :)
fedovik• 15 апреля 2015
Купали в такие периоды в маленькой ванночке
Solmira• 15 апреля 2015
Может, пока нет горячей воды стоит ограничится маленькой ванной для деток, если нагреть воду проблемно.
вре_Динка• 15 апреля 2015
Ответ дляМурзилочка
купите бойлер побольше
литров так на 200.. тоже вариант
у меня есть огромная кастрюля... которая на антресолях... я в нее барахло прячу антресольное... когда надо кастрюлю достаю
Annsem• 15 апреля 2015
мы полную ванну малышу не набираем. тоже воду гопячую отключили бойлер и купаю 3 детей

Natali-04• 15 апреля 2015
Если греть воду на прите или бойлером, можно вылететь в трубу, купайте в маленькой ванночке, а плавать ходите в бассейн, пользы больше будет.
Тенюшка• 15 апреля 2015
А до скольки градусов у вас бойлер воду греет? Или у вас ванна огромная? Нам 80л хватало на ванну + потом 2 человека душ без напряга.
Solnushko_ya• 15 апреля 2015
Я только что писала в другой теме:))) поставьте проточный водонагреватель, он греет воду сразу, ждать не надо.
автор Zhyuzha • 15 апреля 2015
у нас стеклокераамика эл.плита.
я грела 12 литров, но это мало.

менять бойлер нет денег, только этот поставили.
греет до 75 град, это максимум.
бойлер Аристон.
бассейна рядом нету((
samka• 15 апреля 2015
купита 2 железных ведра с крышкой
и грейте,чтобы аж кипела
Nata190880• 15 апреля 2015
Кипятильник купите большой, раньше так и грели
Алечка_• 15 апреля 2015
мойте под душем, плавать будете в речке, как потеплеет
Yuma• 15 апреля 2015
Это сколько ж воды у вас уходит - каждый день полная ванна грудничку? Я уж не говорю про ее нагревание. У меня дите в детской ванночке купалось, потом (как сидеть начала) - в тазике большом.
Греть - вообще-то не проблема. На плиту 4 кастрюли (или одну 4-ведровую), ведро с кипятильником в розетку. Море нагреть можно.
L_v_e_n_o_k• 15 апреля 2015
Бойлер на 80 литров. В ванной 100 литров. Ничего непонятно из вашей математики.
Если нагреть бойлер до максимума (а у нас тоже аристон на 80 литров и его максимум 80-85 градусов) и вылить ровно половину то добавив ещё 40 литров холодной воды ваш ребёнок будет плавать в 80 литрах сорокаградусной воды. Может у вас просто ребёнок не помещается уже ’плавать’ в обычной ванне и ему надо в бассеин.
автор Zhyuzha • 15 апреля 2015
Ответ дляL_v_e_n_o_k
спасибо за матем.расчет.

но ванная например 170*70 не может быть 100 л, она на 270.

я не понимаю откуда у вас в ванной 100л?)) аж смешно.
автор Zhyuzha • 15 апреля 2015
Мамочки, спасибо за комменты.

общую мысль я поняла: если хочешь набрать целую ванную - грей воду на плите.

еще раз спасибо