Вечер добрый!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13353176.html
Купила сыну спортивный костюм. По словам Продавца в состоянии нового, не успели поносить. Цена вопроса - 430 грн. Вчера получила посылку и была очень огорчена. Состояние вещи далеко от "состояния нового" (катышки на спине кофты и подмышках, подкладка в капюшоне вся в затяжках), цвет костюма на фото в обьявлении искажен (в обьявлении он выглядит, как черный с молочным, по факту - черный с золотым).
Диалога с Продавцом не получается, ее предложение: дайте номер карты, верну 100 грн, помогу продать. Мои пожелания: возврат костюма и денег.
Мои мысли, как человека не первый день находящегося на этом сайте: я смиряюсь с ситуацией, выставляю костюм на продажу. Какой отзыв я получу за его продажу, учитывая состояние?? Дальше ход моих мыслей понятен.
Продавцу были предложены следующие варианты: 1. возврат за мой счет костюма и возврат денег в размере 350 грн (вместо 430, которые я заплатила) - не устроило ее. 2. Вынесение ситуации на обсуждение на советчице, возможно мнение людей поможет найти компромисс - меня обвинили в том, что я не умею решать вопросы сама, пожелания никогда в жизни не встретить таких людей, как я.
В покупатели меня Продавец не добавил, обьявление отключила, зная что вопрос еще не закрыт.
Девочки, не знаю, дарить Продавцу 430 грн не готова, продавать чужую вещь с признаками носки тоже желания не имею. Хочу возврат костюма и денег соответственно. Рассудите!
Nsk,я так понимаю,Вы покупали вещь, бывшую в употреблении,поэтому наивно полагать,что предыдущий ребенок ее носил идеально,а оригинал Адика новый,ну никакак не будет стоить 430 грн.,тем более с нашим курсом гривны,поэтому,я думаю,зря Вы возмущаетесь.
А катышки(их не так уж и много на фото) можно элементарно удалить станком для бритья-и вещь,как новая!И можно продавать!
Ответ дляbarbi2010
Вы прямо ради этого поста зарегистрировались? Покупатель не должен домысливать о соответствии цены-качества, не все крохоборы, загибающие цены. Ребенок мог просто перерасти вещь. Если в объявлении написано состояние новой вещи, то состояние таким и должно быть. Покупая молоко в пакете надеюсь видеть там молоко, а не разведенную бадягу, и Вы явно тоже!
Не хочу ни кого не защищать,не обвинять,но девочки...откройте ссылочку на объявление...Слова Nsk немножко не совпадают с написанным в объявлении
.В объявлении сообщается,что костюм был одет несколько раз и про состояние новой вещи ни единого слова,да и про цвет ничего не говорится!А Nsk пишет,что не успели поносить, что он в состоянии новой вещи и цвет не совпадает.Поэтому,естественно на костюме будут присутствовать следы носки,а фото немного отличаться от реальности! Если бы еще видеть переписку...Nsk,а Вы спрашивали про состояние,нюансы,цвет в конце концов? Если конечно спрашивали и ответы продавца не совпали с реальностью,то тогда Вы в праве что-то требовать! Ну а если же таких вопросов не было,тогда Вы в некоторой мере виноваты сами! Вот так!
Цена-качество это первый признак товара,кот.формирует его цену и спрос,и находится в прямой арифметической зависимости,то есть, чем выше качество,тем дороже товар.И поэтому ,наверное, этот костюм и стоил 430 грн. А про молоко-Вы покупаете закрытую пачку ,а не отпитую(бывшую в употреблении).
Ответ дляbav01
мне одной кажется что клоны набежали??? вы начали активничать 17.04. и сразу в советчицу... очень подозрительно...
Ответ дляbarbi2010
и вы только зарегистрировались и в советчицу...подозрительно
клоны продавца???