Лепешечка• 21 марта 2013
А как вы одеваете детей в детский сад? Что не жалко или обычно, но ярко?
Мы недолго в детском садике,
недельку.
Но вот прихожу забирать маленькую после сна.
Выходит вчера воспитательница и говорит: не одевайте ребенка так нарядно. Мы за одежду переживаем, она у вас такая красивая приходит.
У меня шок, это не бальные платья в пол. Обычная одежда -леггинсы, футболочки, юбочки(Джимба, Крейзик, Некст и т.п.).
Два комплекта в садик каждый день. В одном она приходит, идет на прогулку. В группе -в другом. Пижамка.
Посмотрела в чем одеты другие детки, простите -но колготки которые пузырятся, растянутые и спадают с ребенка.
Тапочки растоптанные.
У нас в таких ребенок даже по дому не ходит.
Понимаю все утыкается в средства, но купить колготы можно за 15-25грн можно. Они же не дорогие. Это удобство ребенка вашего. Или не права
недельку.
Тапочки растоптанные.
olena_shch• 21 марта 2013
Оставим брендовость в стороне наблюдать и поговорим о том, что одежда должна быть чистой, выглаженной, не содержать дефектов (дырки, катышки и пр.). Думаю, большинству это под силу, было бы желание.
Покращена• 21 марта 2013
Ответ дляПрасковична
почитала ответы
возникла мысль
девочки, вкус вкусом, главное не привить ребенку с самого детства тягу к шмоточничеству
вот честно, я этого не перевариваю - когда купить очередную (именно очередную) шмотку важней, чем очередную книжку
когда дети между собой активно меряются, у кого больше платьев или у кого красивее туфли
и кто лучше всех одет - тот в авторитете
у меня дети кто в саду, кто в школе - одеты не хуже других, но и далеко не круче всех - меня вопрос, кто в чем одет и почему у других детей в группе колготки растянуты и тапки растоптаны, вообще интересует меньше всего
и моих детей, к слову, тоже - ни разу со стороны малых не было ни одного вопроса, а почему у кого-то что-то красивее/дороже/лучше или каждый день новое
неужели это ТАК важно? неужели ЭТО называется ’прививать ребенку чувство вкуса’?
чувство добра и любви к окружающим ему прививайте - и пофигу, в какую шмотку одет в этот момент он сам или тот ребенок, с которым он общается
возникла мысль
как вы хорошо все написали!
Покращена• 21 марта 2013
Ответ дляПрасковична
но ведь в детском саду - реально без разницы
и новизна или дороговизна вещи напрямую не связана с умением за собой следить
но я согласна - влезла со своими рассуждением не в масть - просто высказала мысль, которую навеяли посты в этой теме
согласна на 100%
Прасковична• 21 марта 2013
Ответ дляolena_shch
тут я вас поддержу - но ведь 100% высказавшихся в теме пишут совсем не о чистоте и выглаженности одежды для сада как о главном критерии
и вообще, я не призываю всех ходить в растянутых колготках в катышках и активно гордиться своим внутренним миром
просто я не понимаю, зачем обращать на одежду столько внимания - переживать, как одет мой ребенок ПО СРАВНЕНИЮ с другими детьми, рассказывать, мол да вы посмотрите, во что - ужасное - одеты ОСТАЛЬНЫЕ дети
да, возможно, у мамы при этом хватает ума не говорить этого ПРИ РЕБЕНКЕ, но все равно ребенок эту мамину позицию чувствует и понимает - не бывает иначе, все это транслируется даже без слов
olena_shch• 21 марта 2013
Ну за всеми все равно никогда не угнаться, стремится однозначно стоит, но не класть жизнь на алтарь. То, что для кого-то бренд, для другого мусор. И так будет всегда и во всем. Приведу пример из другой области. Едем по трассе Киев-Одесса в третьем скоростном ряду (около 140 км/ч), нам в одно место упирается джип и вовсю сигналит, мол свалите немедленно, растворитесь на своем корыте на этой дороге, а во втором ряду плотно едут дальнобойщики , не протиснуться. Но сзади напирает и просто террор. Мы таки поднажали и смогли съехать и уступить ему дорогу. Не прошло время, как сзади при нас этот джип догоняет порше и делает так же, сигналит и истерит, мол забирай свое барахло и вали бегом и тотчас же. джип скромно сворачивает в сторону... к нам в ряд)))).
Прасковична• 21 марта 2013
Ответ дляolena_shch
классно вы мысль проиллюстрировали!
а вы хотели бы быть в джипе или в порше?
меня лично устраивает мой автомобиль, каким бы он ни был, а чужие понты не особо интересуют
да и тяжело с этими понтами жить - все время боишься ударить в грязь лицом, оказаться не самым крутым, а потерять свой джип\порше\личный самолет - это вообще смерти подобно
в моей жизни был период, когда я могла назвать себя состоятельным человеком, был и такой, когда у меня денег в кармане было на проезд в маршрутке и радостно было, что завтра уже зарплата
было и еще хуже - когда я кроме как в туалет сходить ничего самостоятельно делать не могла
и в итоге - как это ни смешно и странно звучит - ты понимаешь, что в любой из этих ситуаций можно жить и радоваться - тому, что ты жив, что у тебя есть друг, муж, ребенок, родители, что завтра будет новый день и все обязательно наладится - и насрать на то, что на тебе сейчас надето, есть ли у тебя чувство вкуса, хуже или лучше твоя машина по сравнению с машиной соседа и сколько у тебя денег в кармане
пафосный пост получился... что-то меня сегодня на философию тянет
стремиться быть самым лучшим-красивым-успешным-богатым - это пустое, это пшик, который может в один момент разбиться вдребезги и человек должен уметь эти осколки подмести и идти дальше, уже не будучи самым ....см. по списку.... а просто человеком
вот этому бы детей своих научить
а чувство вкуса и умение красиво одеваться - дело десятое, как по мне
вот этому бы детей своих научить
olena_shch• 21 марта 2013
Спасибо, да наглядный такой пример, я рада, что и лично прочувствовала и увидела эту ситуацию на дороге сбоку. Да, стремится к лучшему и радоваться тому, что уже есть, ведь для этого тоже было приложено немало усилий. У меня когда не было денег, то приобретение сразу практически самой дешевой помады и дезика одновременно вызывало бурю радостных чувств, сегодня это утеряно. Помада диор и пр почему-то воспринимаются с прохладой. Мы с мужем куда лучше в моральном смысле отдохнули в крыму в очень старом доме друзей, когда не было денег, ели мивину, но были очень счастливы. А на Адриатике всего через год ругались на чем свет стоит... отклонилась я окончательно от темы.
Yulia_Komissarova• 20 сентября 2013
Да девченки, чего только тут не написали... Но все ж ведь из жизни. А мама ребенка всего лишь спросила во что ей одевать малыша. Мое мнение - каждая мама хочет чтоб ее ребенок был самый-самый, у кого-то это выражается в том числе и в чистоплотной и красивой одежке.
Если вам доставляет удовольствие видеть своего малыша или малышку красиво одетым (ой), ну пожалуйста, не слушайте никого! Одевайте красиво! Просто не надо делать из одежды культ.
На самом деле женщины ведь правда красивая одежда украшает человека! Просто в действительности дети на это в младенчестве мало оюращают внимание, им интересно новая игрушка которая есть у Васи, а у меня нет или детский ноут купили Анечке и я тоже хочу, а одежка интересна только мамам!