Болтушка Му• сегодня в 07:07

В США мужчин начнут автоматически ставить на военный учет

В США мужчин начнут автоматически ставить (https://www.businessinsider.com/changes-to-us-mili...) на военный учет с 18 (!) лет — за отказ американцам грозит 5 лет тюрьмы или лишение гражданства
автор Болтушка Му • сегодня в 07:07
After Congress approved automatic registration in last year´s defense policy bill, which was signed into law in December, the Selective Service System proposed rules at the end of March.

The SSS says automatic registration of eligible men is expected by December, meaning 18-year-old men in the US will be automatically enrolled in the Selective Service´s database rather than have to complete a form. The intention, SSS says, is a ’streamlined registration process.’

Безпринципова• сегодня в 07:15
И шо?
автор Болтушка Му • сегодня в 07:15
Ответ дляБезпринципова
И шо?
Система мобилизации и военного учета в США аналогична украинской.
lilul990• сегодня в 07:16
Не може бути. Це ж демократична країна де життя і права людини на першому місці
автор Болтушка Му • сегодня в 07:27
Ответ дляlilul990
автор Болтушка Му • сегодня в 07:28
Осталось еще ТЦК организовать и можно выселять всех советчиц в США.
Глас_Народа• сегодня в 07:32
Ответ дляlilul990
Облік загрожує життю ? Чи в нас з приписним діти з 17 років не ходять ?

Глас_Народа• сегодня в 07:33
Ответ дляБолтушка Му
Дурень думкою багатіє - народна мудрість
Мядуза аля моргонер• сегодня в 07:34
Ещё вчера прочитав вашу точно такую же тему,хотела задать вопрос: так будут ставить на военный учёт автоматически или сначала согласие спрашивать? Как бы первое противоречит второму.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:35
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автоматически
А я нівроку• сегодня в 07:35
О, нет, только не это!!!
автор Болтушка Му • сегодня в 07:35
https://www.businessinsider.com/changes-to-us-mili...
автор Болтушка Му • сегодня в 07:35
Ответ дляА я нівроку
О, нет, только не это!!!
Надо Муля ! Надо!
автор Болтушка Му • сегодня в 07:36
В этом году США планируют изменить процесс регистрации в системе призыва на военную службу, но это не означает, что планируется введение воинской повинности . Вот что происходит.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:36
После того как Конгресс одобрил автоматическую регистрацию в рамках прошлогоднего законопроекта об оборонной политике, который был подписан в декабре, система призыва на военную службу предложила правила в конце марта.

Служба призыва (SSS) заявляет, что автоматическая регистрация имеющих на это право мужчин ожидается к декабрю, то есть 18-летние мужчины в США будут автоматически внесены в базу данных Службы призыва, вместо того чтобы заполнять форму. По словам SSS, цель состоит в «упрощенном процессе регистрации».
А я нівроку• сегодня в 07:36
Зе должен оказать помощь США, отправив туда батальон ТЦК-шников.
Глас_Народа• сегодня в 07:36
Ответ дляБолтушка Му
З якої крани пише писака ?
автор Болтушка Му • сегодня в 07:36
В соответствии с новыми положениями Закона о национальной обороне на 2026 год, это изменение переведет процесс регистрации из разряда действий отдельных лиц в автоматический процесс, осуществляемый правительством на основе имеющихся федеральных данных.

Хотя некоторые критики утверждают, что этот шаг представляет собой существенное изменение в системе призыва на военную службу, которое может значительно упростить процедуру призыва в случае необходимости, законодатели, стоящие за этим изменением, представили его как обновление бюрократических процессов, которое позволит сэкономить время и деньги.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:36
Ответ дляГлас_Народа
З якої крани пише писака ?
США

Мядуза аля моргонер• сегодня в 07:37
Ответ дляБолтушка Му
Автоматически
Тогда причём здесь отказ и лишение гражданства?Какой долбограй писал эту статью?
Глас_Народа• сегодня в 07:37
Ответ дляБолтушка Му
США
Ага ага
автор Болтушка Му • сегодня в 07:37
США создали свою первую национальную систему призыва во время Первой мировой войны и ввели первый призыв в мирное время в 1940 году, перед вступлением во Вторую мировую войну, зарегистрировав миллионы мужчин, имеющих право на призыв. Призыв использовался в течение десятилетий, особенно во время войны во Вьетнаме , когда он стал крайне непопулярным.

В 1973 году вооруженные силы США перешли на полностью добровольческую структуру, что привело к тому, что система призыва на военную службу (Selective Service System) перешла в состояние «глубокой готовности», хотя регистрация была восстановлена ​​в 1980 году на случай, если призыв когда-либо снова понадобится.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:37
Регистрация мужчин, имеющих право на призыв в армию (женщины в настоящее время не подлежат призыву, хотя некоторые выступают за изменение этого положения), призвана обеспечить быструю мобилизацию в случае чрезвычайной ситуации национального масштаба, требующей призыва.

Неявка на призыв в армию является уголовным преступлением, за которое предусмотрено суровое наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и штрафа до 250 000 долларов, а также лишения льгот, хотя судебное преследование по этому делу встречается редко.
А я нівроку• сегодня в 07:37
Ответ дляГлас_Народа
З якої крани пише писака ?
Это местный трендычун, который думает, что доступ к новостям есть только у него и тянет сюда всю копипасту с телеги.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:37
Господе! В США еще и маасовая мобилизация может біть!
автор Болтушка Му • сегодня в 07:38
В США призыв в армию последний раз применялся в 1973 году, в конце войны во Вьетнаме. Сегодня система призыва на военную службу ведет список мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, которые могут быть призваны на службу, если призыв будет возобновлен.

Примерно две трети американских военнослужащих, служивших во Вьетнаме, были добровольцами, но призыв до сих пор сильно влияет на воспоминания о конфликте, будучи в то время важным спорным вопросом.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:38
Совсем недавно, во время военных действий США против Ирана, вновь всплыли дискуссии о возможном призыве в армию, поскольку возникли вопросы о том, может ли конфликт расшириться и привести к размещению американских войск на территории Ирана.

США провели операцию «Эпическая ярость» , которая сейчас приостановлена ​​из-за хрупкого перемирия, не вводя сухопутные войска, но такая возможность оставалась актуальной, особенно с учетом того, что тысячи морских пехотинцев на борту десантных кораблей перебрасывались в регион.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:38
В начале войны ведущая программы ’Sunday Morning Futures’ на телеканале Fox News Мария Бартиромо спросила пресс-секретаря Белого дома Каролину Ливитт о призыве в армию и возможности размещения американских войск в Иране.

Ливитт сказал: «Сейчас это не входит в текущие планы, но президент, как всегда, мудро держит свои варианты на столе». Другие чиновники администрации Трампа придерживались аналогичного подхода, не исключая даже маловероятные варианты; возвращение к воинской повинности, по данным Службы призыва, потребует, в частности, одобрения Конгресса.
автор Болтушка Му • сегодня в 07:38
«Люди спрашивают: „Наземные войска или нет?“ — сказал министр обороны Пит Хегсет в интервью программе „60 минут“ на канале CBS News примерно в то же время. — „Вы не говорите врагу, вы не говорите прессе, вы никому не говорите о своих ограничениях в ходе операции“, — сказал он.

Американские военные разместили американские войска в Иране в попытке спасти двух сбитых летчиков , но крупномасштабной наземной операции, подобной той, что могла бы потребоваться для захвата ключевой иранской нефтяной инфраструктуры или для обеспечения уничтожения высокообогащенного урана, не проводилось.
Чумачечая Весна• сегодня в 07:46
Переедут в Канаду, как во время вьетнамской войны