Анонимус Я• 15 апреля 2015
Вши. Вши.Вши. Никак не выведем.
Началось все месяца два назад. У дочки нашла вши. Обработала себя, дочку, мужа параплюсом- все белье в стирку, шапки вещи тоже. Гнид выбрала.
Через неделю вши. Звоню медсестре - проверили класс еще 3 человека вши - всех на обработку. Обрабатывала уже другим препаратом, гнид выбрала вещи перестирала. Через неделю снова вши травим третьим препаратом. У меня малютка - ей просто головку смотрю - чисто.
пРОХОДИТ ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ - вши! да епта! звоню медсестре - та говорит - всех пересмотрели у кого вши - всех домой. В школу только через медсестру.
Сейчас дочка два дня проходила в школу и снова вши. Я уже плюнула бензолку купила. Я на этих параплюс разорюсь.
Девочки, что я делаю не так? Обработка химикатом, стирка смена белья, выбираю гнид.
У меня уже сил нет. Я дочку за два месяца буду 8! раз обрабатывать.
Анонимус Я
• 15 апреля 2015
Ответ дляСовбез
280.. стоит попробовать
Да согласна! сейчас парплюс почти столько стоит
Пэрисхилтонша• 15 апреля 2015
Автор это вам не средства нужно искать. У меня дочка два раза приносила, обрабатывала средствами с аптеки, и каждую порядку вычесывала гребнем, около 1 часа 2 раза в день около недели. У вас либо вы не тщательно вычесываете либо ребёнок тесно общается с вошастиком.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2015
у нас в классе были только у одной девочкаи. Я с перепугу позвонила педиатру, потому что второй ребенок грудничек. Она сказала, что это эпидемия. Самое эффективное и безопасное Лавинал и он есть для профилактики.
А у вас скорее всего новые приходят из школы
alenka3108• 15 апреля 2015
При обработке спреем Лавинал волосы еще в продолжении двух недель после выведения защищены от повторного заражения.Это не реклама,это личный опыт.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2015
ЛАВИНАЛ, там и гребешок есть правда попроще чем за 280, но тоже вычесывает, главное регулярно расчесывать гребешком.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2015
Ответ дляalenka3108
вот, мне педиатр так и сказала
и еще там есть что-то для профилактики, кроме средств для выведения уже имеющихся
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 апреля 2015
Девочки, гребень нужно покупать только оригинал, сейчас много подделок, они не помогают, т.к. микронассечек они не имеют.Вычесывают конечно потому что мелкий, но не с такой эфективностью.
alenka3108• 15 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
вот, мне педиатр так и сказала
Так и есть!А если в последующем продолжать периодически мыть голову шампунем Лавинал Профилактика,то заражения больше не будет.Это нашего украинского производства средство и оно на травах, натуральное.
Да, я блондинка!• 15 апреля 2015
Полное выведение - обработка три раза каждые 10 дней. Голова, шапки, постельное, воротники курток, мех на капюшонах, кофты-свитера, диванные подушки и спинки парогенератором проходила.
От вшей использовали шампунь для кошек Барьер (для кошек мягче делают т.к. они вылизываются мне в аптеке сказали) 15 грн бутыль. А вещи обрабатывала бутоксом из ампул по 2грн. разводится водой. А потом для профилактики споласкиваем уксусом в теч.месяца.
В школу закручивайте дульку под сетку. (пришлось купить с цветочками и шпильки со стразами...)
Бензилбензоат мне пек кожу, чемерица не помогла, хигия, параплюс - разорение просто. А нас трое девочек-блохастиков было.
Ксерокопия ночи• 15 апреля 2015
Поделюсь своим опытом, были 2 раза, пересмотрела кучу видео, перечитала много литературы...
Основной принцип - повторная обработка через 8-10 и всего 3 обработки. Это делается потому, что как бы эти супер-средства не обещали, но гнид они не убивают, а выбрать до единой вы тоже не можете.
я пользовалась Лавиналом. У них же есть и профилактический спрей - пока не выведутся в школе очень нужная штука и хватит надолго
Любви вам!• 15 апреля 2015
Попробуйте масло чайного дерева капаете в шампунь 25-30 кап и пол часа держите потом смываете помогает у самой три дочеи
Любви вам!• 15 апреля 2015
Так вот поделюсь действенным способом их вывести, если вдруг уж появятся.... Все те аптечные средства дорогие и не эффективные. Купи масло чайного дерева. И обработай голову. На влажные волосы наносишь шампунь (обычную) с добавлением масла этого, равномерно все распределяешь по голове. Потом пакетик на голову и подержать нужно 30-45 мин. Смыть. Вши дохнут моментально, гнид от этого запаха парализует. Но нужно повторять процедуру, если уже запущенный случай то в идеале 2 раза в день. а так 1 раз в день. Все постельное следует постирать на максимальной Т в машинке. И конечно вычесывать или выбирать руками гниды. Это все проверено, так что можешь быть уверена. И даже если знаешь что ребенок был там где кто-то с вшами, это можно делать и для профилактики. А еще можно нанести по капельке масла за ушами и на затылке, это их отпугивает тоже. Запах конечно резкий, но терпимо все. И для волос вреда кстати ни какого!