Кукусик• 15 апреля 2015
Меню для годовалой малышки
Девочки, опытные мамы, оцените меню годовалого ребенка:
9-45 Завтрак йогурт
10-30 Грудное молоко
13-00 Грудное молоко
14-30 На пару индюшатина+лук+морковь+тыква (пюре)
15-45 Грудное молоко
18-00 Грудное молоко
19-00 Печеные яблоки
21-00 Каша из козьего молока+грудное молоко
9-45 Завтрак йогурт
10-30 Грудное молоко
13-00 Грудное молоко
15-45 Грудное молоко
18-00 Грудное молоко
19-00 Печеные яблоки
Айболитная• 15 апреля 2015
Ответ дляКукусик
да, купила у бабушек красную, на ночь замочила и на пару, потом с овощами сбила в пюре
спасибо...попробую!
Простоваля• 15 апреля 2015
Нам 11 месяцев.
Завтрак 9.00-10.00 - фруктовое пюре (яблоко, груша, банан,смородина,айва, морковь,чернослив, тыква) или творог.
По требованию ГВ
Обед 13.00.-14.00. - курица/индюшатина/рыба и овощи (картофель,морковь,лук)
По требованию ГВ
Перекус (ест сам) Печенье+йогурт/сок или яблоко/банан/киви+сок
Ужин 19.00-20.00 - Молочная каша (гречка,кукурузная,7 злаков, рисовая)
Ночью ГВ по требованию
По требованию ГВ
Ночью ГВ по требованию
kucheryavaya15• 15 апреля 2015
Ответ дляКукусик
яйца даем, но мы вместо мяса и фасоли, поняла будем давать отдельно и введу суп, спасибо.
Мясо даже два раза в день иногда можно : в суп и например на ужин с гарниром или в виде тефтель например
@risto_kratka• 15 апреля 2015
Ответ дляКукусик
нет
а где каши, мясо разных сортов, обощи другие, бананы - яблоки..??
Кукусик
• 15 апреля 2015
Каши даем, когда не даем мясо, даем каши с овощами разные, мясо пока одного вида, введу еще несколько, фрукты еще киви, клубнику, апельсины, мандарины давали
kucheryavaya15• 15 апреля 2015
Ответ дляКукусик
Скажите а по какому принципу вы вводили продукты. Просто например рыбку вы ещё не ввели зато необязательные для этого возраста фрукты вы дали )
Кукусик
• 16 апреля 2015
Ответ дляkucheryavaya15
в мини дозах давали
kucheryavaya15• 16 апреля 2015
Ответ дляКукусик
в мини дозах давали
Как по мне идеальный вариант такой: утро каша, обед суп с мясом, полдник творог или йогурт или кефир плюс фрукты, ужин каша. И вместо одной из каш можно давать мясо с гарниром или например рыбку с картошкой или запеканку творожную, ну вы поняли ) Плюс если в морозилке есть фрукты варите компотики )
Да и суп уже можно полностью не перетирать в пюре, а оставлять маленькие кусочки что б ребёнок учился жевать )
И полдник с 19 я бы перенесла на 17-18
СиренаФеоктистовна• 16 апреля 2015
Ответ дляКукусик
спасибо, будем увеличивать, до скольки Вы кормили грудью?
Я еще кормлю. Нам 1,7
Последние 2 недели только на ночь.