Котик-Пупсик• 15 апреля 2015
Девочки, кто с гражданством РФ в апреле пересекал границу?
Собственно это и вопрос: кто с гражданством РФ в апреле пересекал границу с Россией, как въехали назад в Украину? Мужу предстоит рабочая поездка( у него гражд рф, регистрация и прописка есть, Киев), имели неосторожность сказать родственникам - теперь они нагнетают обстановку "что в Украину не впустят" И, "вообще штамп поставят в паспорте на запрет въезда" и тому подобное. Хочу узнать обстановку на границе)))) Подскажите
Запасная спина• 15 апреля 2015
Ехала сестра неделю назад из Москвы на автобусе, на границе не впустили женщину с росс. паспортом в Украину, укр. сторона, высадили. Нужно приглашение из Украины, заверенное нотариально.
Запасная спина• 15 апреля 2015
на счет командировок и укр. регистрации с РФ гражданством не знаю, просто случай из жизни...
Ду да ду да ду• 15 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Вид на жительство есть у мужа?
А если есть вид на жительство то без проблем или как???
Victorija_spb• 15 апреля 2015
мы в мае к родственникам в питер с мужем и дочкой едем, я сама гражданка рф и постоянным видом на жительство в украине. ничего пока не узнавали, но думаю что если есть вид на жительство, то проблем не должно быть.
всегдаДаДа• 15 апреля 2015
Муж гр России,вид на жительство в Украине,ездили в Австрию в конце марта,выпустили нормально,только звонили на границе куда то.А когда въезжали ,то суда куда то увели,и составляли какой то протокол,много вопросов,кто откуда,где работает ,кто родители,кто жена ,дети.Скпзали все еще и на видео записывают .Мы ездили на моей машине,так на меня акт составляли ,что я не ввожу в страну наркотики и оружие .Ну заняло это по времени где то час.Я долго возмущалась,но они извинялись и Скпзали вказивка сверху.Как то так у нас было.
Бокс-орун• 15 апреля 2015
Я гражданка России, с дочкой ездили к родственникам поездом, вид на жительство есть. Никаких проблем не возникло.
Патриоточка• 15 апреля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
а через какой пункт ехали пограничный?
Ответ длявсегдаДаДа
наверное от этой ’ВКАЗИВКИ’ ноги и ростут... Из Украины выпустят, а из России назад не впустят...
Котик-Пупсик
• 15 апреля 2015
Ответ дляБокс-орун
А как давно вы ездили?
всегдаДаДа• 15 апреля 2015
Ну по этому поводу ничего сказать не могу ,последний раз в Россию и обратно муж в январе ездил ,вопросов никаких не было .Выпустили и впустили без проблем
Регионщица• 16 апреля 2015
мой муж гражданин россии с видрм на жительство в украине и обязательно загранпаспортом приезжал ко мне на день рождения,въехал в украину 3 апреля,уехал 13-го все хорошо,без проблем
Котик-Пупсик
• 16 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
Благодарю, вы меня успокоили)))
Регионщица• 16 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Благодарю, вы меня успокоили)))
я рада честно!только обязательно именно загранпаспорт
Бокс-орун• 16 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А как давно вы ездили?
Две недели назад. Вид на жительство, загранпаспорт. Выехали и въехали без проблем абсолютно.
осень_осень_харашо• 16 апреля 2015
Девочки,подскажите и мне,пожалуйста...
Мы сейчас в России вместе с мужем и сыном. У мужа рос. гражданство, есть и разрешение на временное проживание в Украине,но оно заканчивается в середине мая,а возвращаться в Украину планируем только в августе.
У меня гражданство и прописка украинские,у сына тоже. Возвращаться будем все вместе.
Как считаете,должны пропустить,или просить родственников переслать приглашение?
Регионщица• 22 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Девочки,подскажите и мне,пожалуйста...
я на вашем месте просила бы приглашение,т.к муж гражданин России и на временное проживание срок истек,очень большая вероятность что не пустят