Любавишна• 15 апреля 2015
мультики для деток до 2-х лет. Что показываете своим?
Какие мультяшки своим деткам вы ставите?
Патриотка• 16 апреля 2015
доктор плюшева и доктор машинкова загадки джесса .пластилинки. фиксики много советских лунтик и др.
Любавишна
• 16 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
Не за что! Это кажется, что на недели. Я уже все знаю от и до. Ненавижу их от чистого сердца. Я всегда думала, что мультики ни-ни, а приходится. У меня ребенок на диете. Как еще скормить ненавистные печеные яблоки, отруби и прочую гадость, как не под мультики? А ногти стричь? А температуру мерить? В общем, я не знаю, как без мультиков обходиться.
вот-вот, часто будущие мамы зарекаются многое не делать, а практика говорит о другом))
Ответ для@risto_kratka
11 лет разницы, если быть точнее.. я на все сейчас другими глазами смотрю.. если раньше сыну в 2 года давала чипсы, да.. молодость - глупость, то щас я фиг дам их младшему.. да и он - атопик ко всему прочему, поэтому вообще ограничен в еде..
ууу...так у Вас по-другому было))
я наоборот на первом помешена была (до рождения доченьки), родила в 25, ооочень долго его ждали - берегла как сокровище))) на каждый чих могла в обморок упасть)) он до сих пор такой мамин весь у меня...
а с доченькой как по накатанной пошло что-ли, разница у них 2,8, и она все-все от него берет...и что такое шоколад знает давно, и мороженное и др гадости, хотя сын до 3-х лет такого и не видел)))
Снегопадка• 16 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер
Спасибо за списочек! Надо поглядеть! Мои тоже английские мультики любят смотреть, что-то понимают видимо)
Пожалуйста! Я как-то не ставила себе целью именно английский, просто выбираю с красивой графикой и приятным звучанием. Коробит от большинства рус-укр плохого качества мультиков, нарисованных ’на коленке’ и озвученных жуткими плющеными голосами. Союзмультфильм дочь вообще не признает.
МисисПропер• 16 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
так мои сами выбирают, что не нравится - просят переключить. Часто смотрят англ., я все не понимала, почему. Действительно, может из-за графики...
@risto_kratka• 16 апреля 2015
Ответ дляЕлена С.
ууу...так у Вас по-другому было))
да.. все детки разные и мы по - разному к ним относимся..в силу своего материнского опыта.. вот только любим их одинаково..
175см55кг19лет (она)• 16 апреля 2015
а у нас любят длинные мультики..короткие что-то не очень. Гадкий я 2 смотрят, красавица и чудовище, русалочку..ну и как обычно лунтик, фиксики, паровозик тишка, машу редко включаю, ну погоди, короткие от пиксара. ну и советские ищу, поинтереснее.
Любавишна
• 16 апреля 2015
Девочки, спасибо за ответы! Всем спокойной ночи и пиятных просмотров завтра
Teiva Таро• 16 апреля 2015
а нам 4,5, сегодня первый мульт Бэйби Эйнштейн смотрела, но довольно лениво, больше по сторонам болтала. хотя на некоторые предметы, вроде юлы, реагировала с интересом
Снегопадка• 16 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер
Ага, переключать, киноманы и меломаны малые
. А особо полюбившиеся можно и по 15 раз в день неделю подряд включать.
Я как-то поставила ребенку диск с укр песнями. Все. Кроме ’ой Маричко, чичери’ я за полтора года больше не слышала. Признает только эту песню.
. А особо полюбившиеся можно и по 15 раз в день неделю подряд включать. Я как-то поставила ребенку диск с укр песнями. Все. Кроме ’ой Маричко, чичери’ я за полтора года больше не слышала. Признает только эту песню.
Аноним Первый• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
о многих даже и не слышала. Смотрели тини лав, а сейчас пеппу. Ставлю на английском языке.
Не надо. Очень прошу всех мам. Не занимайтесь этой ерундой. Язык ребенок не выучит 100%. А вот проблемы с речью может и получить. Пусть общение и мультики в семье будут на одном языке. Двуязычие часто ведет в нарушению речи.
П.с. я логопед.
пышка_мышка• 16 апреля 2015
2 и 3 -пока что ни одного не смотрел
да у нас и телека-то нет
а ноут стараюсь включать только когда спит
хотя промолчу про идеальную мать, я одиночка без помощи, сын не спит днем уже полгода и голова раскалывается.. наверное пора включать мульты
да у нас и телека-то нет
Мама Карло• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Согласна, что не очень хорошо, но есть же и такие, котоые приносят пользу, плюс маме дают 15 минут свободного времени
когда надо выйти в подьезд включаю машу и медведь, закрываю ее в комнате (там у нас все убрано, прикручено, резетки закрыты и т.д.), когда прихожу через 2-10 минут она все так же смотрит. Если так просто надо в ванную или на кухне что-то зделать, включаю проффесор карапуз или карточки домана
Мама Карло• 16 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
2 и 3 -пока что ни одного не смотрел
да у нас и телека-то нет
вот именно в таких случаях мульты на 15 минут в день только на пользу)
Анонимба• 16 апреля 2015
Ответ дляnahaka
зайка хопла, ту ти ту, тротро

я запретила ТРОТРО в моем доме, у меня мозг взрывается от этой песенки, прям волосы шевелятся.... по теме - машка, лунтик, пеппа, советские мульты
Анонимба• 16 апреля 2015
Ответ дляTeiva
так ей не интересно, зачем ей такое? такие мульты от 9 месяцев вроде?
Страхованная• 16 апреля 2015
есть еще котенок мусти, профессор карапуз. моя дочка еще очень любит цикл ’музыка с мамой’ нам 1.9 мес.
Страхованная• 16 апреля 2015
Ответ дляАнонимба

ага...было время когда моя девчонка копировала смех этого ослика
хорошо, что длилось это недолго
Teiva Таро• 16 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
они разбиты на части: от 3, от 6 и от 9 месяцев
ребенок выбирает смотреть только то, что ей интересно, среди множества картинок, не вижу в этом ничего особенного. да и я не ставлю задачу пересмотреть все и сразу, планирую 1 раз в 4-5 дней с обязательными прогулками после просмотра. кроме того, я не ухожу, а сижу и буду сидеть рядом, чтобы участвовать в процессе. пока так, дальше видно будет. по одному разу не судят
Тоскующая• 16 апреля 2015
ОМГ!!! Девочки, я теперь считаю себя плохой матерью. Моей 8 мес, 1-2 раза в день едим под тини лав, без развлечений ей могу впихнуть только пару ложек, а так выручает мультик. Утром и вечером развлекает папа
Нафаня Маня• 16 апреля 2015
Кроме перечисленных здесь популярных мультиков мы смотрим ВНИМАНИЕ: Бременских музыкантов, и наша любимая песня - Серенада Трубадура (’Луч солнца золотого...’). Нам год и девять месяцев, почти все слова из песни пытается говорить и наизусть знает их порядок! Еще из советских смотрим Простоквашино и Винни-Пуха, Льва Бонифация.