Русская Богатырша• 16 апреля 2015
судсидия
сегодня ходила подавать документі на субсидию-в квартире прописан отец пенсионер и я с дочерью,муж прописан у своих родителей.вчера звонила на гарячую линию-сказали писать только доході зарегистрированных,доход мужа не писать.в отделе субсидий настоятельно рекомендовали дописать 30 процентов от минимальной зарплаты под названием-алименты,я говорю,алиментов нету-они сказали,что это чисто формальная запись как бы на содержание ребенка.опять позвонила на горячую линию-там сегодня сказали,что доход мужа обязательно писать весь,так как он проживает с нами и не имеет значения его прописка.я в шоке-кто же все таки прав?
Летчица• 16 апреля 2015
Вот это новость. Недавно твердили на этой же линии, что важно только кто прописан :) Интересно, как можно проверить факт проживания в определенном месте?
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
это некомпетентные сотрудники могли сказать простая формальность
ничего себе формальность когда нет алиментов
Флюорография гуся• 16 апреля 2015
Ответ дляYuriyO
обхід сусідів
Русская Богатырша
• 16 апреля 2015
Ответ дляТоматико
а дайте, пожалуйста, телефон гарячей линии
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Они могут потом ходить и проверять,- кто проживает, расспросить соседей.
Поэтому, если обнаружится, что у Вас муж и он имеет доход,- то будут проблемы.
А вообще, складывается впечатление, что они сами ничего толком не знают.
Сначала твердили только про зарегистрированных.
Потом, что можно написать, что человек фактически не проживает, при чем справок дополнительно никаких не надо.
А сама запуталась.
Буду писать по факту. Потому, что мы боимся, что могут потом проверить, пойти по соседям.
А сама запуталась.
Русская Богатырша
• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я в шоке,красиво только по телевизору рассказывают,а на самом деле всячески противяться приему документов.
Семена рукколы• 16 апреля 2015
они сами не знают еще подробностей, даже базы куда все вносить нет увсех отделений. у нас вообще активно агитируют тех, кто живет в часном доме приносить документы в октябре, т.к ,с их слов, если доход на ВСЮ семью больше 1 тыс грн, то субсидия вам не положена. Вообще, бред. Отдала документы, посмотрим
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
причем здесь телевизор, всегда нужно иметь голову на плечах и думать и еще раз думать, на себя не принимайте,если что
Русская Богатырша
• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
да и при мне весь частный сектор футболили,кто не настаивал,уходили.
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
моя мама мне плешь проела с этой субсидией, она дети войны, если что, у нас тоже частный дом, но у меня подход другого плана, я мужа каждый день накручиваю, мы ставим 2-й котел и план до осени все сделать, лучше рассчитывать на себя а не на чепуху всякую
Русская Богатырша
• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я тоже с мужем рассчитываю только на себя-утеплили квартиру,постоянно на подработках,но согласитесь-платить за комунальные 80процентов своей зарплаты-как то не логично.
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Я не поленилась и все посчитала ’вручную’(нормы на субсидию по к-ву человек, метраж, нормы воды, газа, электро) и на сайте их же министерства есть таблица с % от дохода, который должна платить семья в зависимости от дохода на человека. Я говорю им, что мне в любом случае выгодно, а они мне ’нет’ или приходите в отопительный сезон. Вобщем сказала, что разпринесла документы - берите, считайте и если не положена, то я по крайней мере попыталась. А, еще сказали, что за апрель мы платим поновым тарифам БЕЗ субсидии, а начислять ее начнут с мая.
Русская Богатырша
• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
в мае сделают перерасчет за май и за апрель.
Бабулька• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
А сама запуталась.
Тогда почему сразу не учитывать доход всех кто проживает? У нас как всегда все черех *опу делается((
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
да дом у нас тоже утеплен, Слава Богу муж с руками мне достался, сначала муж отказывался не в какую про котел твердотопливный, воняет, подбрасывать и все такое...но как говорится и вода камень точит, теперь расчистил место где будет стоять котел
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас МЕГА утепленный дом, новый котел. У нас дом 100 квадратов (остался от бабушки, а тогда площадь не экономили) Мы дома держим в отопительный период 19-21 градус (для нас самая комф температура). и все-равно в среднем 300-400 куб в месяц. По новым тарифам это 200*3+7*100=1300-2000 на один только газ. А второй котел дровяной тоже есть, но в том году 1 куб дров был 2000, в этом боюсь даже представить.
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
сейчас все в привязке с газом будет мегавыгоднее, у вас 2 котла, а у нас один пока
какой у вас котел который дровяной?
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
какой у вас котел который дровяной?
муж с руками, как говорится, поэтому...
был старый советский (те, что газ+дрова), передалали, поставили новую автоматику.
Смотрели новые летом- 5-6 тыс за один только корпус, автоматику и все ’прибамбахи’ нао покупать отдельно, вот и решили, чем корпус у советского хуже
Солнечный зайчик• 16 апреля 2015
Ответ дляYuriyO
Я уже 2 раза звонила, получила 2 разных ответа. 1. мама берет в своем ЖЭКе справку, что я не проживаю с ней 2. Что справку я должна брать в своем, где я фактически проживаю. И данный документ отправляю вместе с заявлением и декларацией.
А по СТБ сказали, что вообще дополнительных справок брать не надо. И кому верить?
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
муж с руками, как говорится, поэтому...
не, мы советсткий выбросыли, это который КЧМ как я понимаю, мы новый будем ставить, никакая автоматика не актуальна, точнее это лучше чем прямоток, но современные котлы по любому лучше, это к бабке не ходи
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
если у вас есть интернет зачем вам перезвоны, пишете как маленькая, простите
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не имела в виду прямоток и насос. насос в любом случае экономнее.Я имела в виду автоматику в самом котле. Без нее даже новый котел - просто печка. Пересмотрели все, даже сами продавцы после разговора согласились.Даже если вы купите новый котел, кнему надо будет докупать автоматику и клапаны (что-то там от перегрева страхует), даже на виардусы за 12 тыс (по старым ценам)
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы живем не по месту прописки. Вам надо брать акт там, где вы фактически проживаете
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
я не имела ввиду циркуляц. насос, я знаю, что его надо брать и бак расширительный и т.д. и т.п., вы написали про автоматику я и отреагировала именно так
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вы cдали уже по новым правилам? Принимают? Просто говорили, что кто сдаст в апреле- будут считать по-старым правилам субсидии и только на полгода. А по новым надо подать в мае.
А у Вас нюансов не было? Типа прописан- не проживает, не прописан- проживает. Вы только зарегистрированных указали?